TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к мультфильму Король Лев / The Lion King

Обложка саундтрека к мультфильму "Король Лев" / The Lion King (1994)
Оригинальный саундтрек / OST
Дата релиза:13.07.1994
Время: 46:26 (12 треков)
мультфильм
Год:1994
Страна:США
Жанр: мультфильм семейный драма
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.976

 
 
  Маргарита  •  оценка: 10 из 10   +34 / −4
Потрясающий мультик. В нём простыми, добрыми и понятными словами рассказано о самом важном в этом мире - о любви, о верности, о предательстве и дружбе. Кто из нас в детстве не плакал и не смеялся над ним, кто не сопереживал героям и не подпевал их песням?

Конечно, став взрослее, я стала воспринимать этот мультфильм иначе. Глубже и сложнее. Но в детстве он научил меня добру.

А прекрасная музыка только дополняет картину, вписываясь настолько органично, что представить мультик без неё просто невозможно.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из мультфильма Король Лев! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из мультфильма Король Лев / The Lion King:

# VA — The Lion King Время
1.Circle of Life
Carmen Twillie
3:59
2.I Just Can't Wait to Be King
Jason Weaver, Rowan Atkinson & Laura Williams
2:51
3.Be Prepared
Jeremy Irons, Whoopi Goldberg, Cheech Marin & Jim Cummings
3:40
4.Hakuna Matata
Nathan Lane, Ernie Sabella, Jason Weaver & Joseph Williams
3:34
5.Can You Feel the Love Tonight
Joseph Williams, Sally Dworsky, Nathan Lane & Ernie Sabella
2:57
6.This Land
Hans Zimmer
2:55
7.To Die For
Hans Zimmer
4:18
8.Under the Stars
Hans Zimmer
3:45
9.King of Pride Rock
Hans Zimmer
5:59
10.Circle of Life
Elton John
4:51
11.I Just Can't Wait to Be King
Elton John
3:37
12.Can You Feel the Love Tonight (End Title)
Elton John
4:00
  46:26
Напишите отзыв.
Water Lily  •  оценка: 10 из 10
+18 / −4
Один из любимых моих мультфильмов!) Я обожаю его! Я смотрела ещё совсем маленькой вместе с мамой) Хотя мне было 5 лет, но мне на всю жизнь запомнился этот мультфильм! Просто рыдала, когда отец Симбы умер... Много жизненных испытаний пришлось пройти львёнку. Но, в конце концов, справедливость восторжествует и он станет полноправным Королём!

Особенно мне понравились в этом мультфильме Тимон и Пумба - новые друзья Симбы, которых он встретит на своём жизненном пути) Это славные малые, такие позитивные и в то же время такие разные! Hakuna Matata - эту песню потом напевала вся детвора. Это действительно очень добрый и замечательный мультик!)

Так что посмотрите обязательно!))
кейси  •  оценка: 10 из 10
+14 / −3
Очень нравится этот мультфильм. Уже раз 50 смотрю и все ещё переживаю за малыша Симбу, за его друзей и семью. Мультик с очень глубоким смыслом. Мультик очень хорошо заканчивается и гиены, какие бы ни были плохие, всё же они помогли Симбе вернуть свой дом. В общем, всё у них в конце стало Акуна Матата.
Mariya : )  •  оценка: 10 из 10
+9 / −0
Самый лучший мультфильм в истории, затрагивающий душу и сердце своим глубоким смыслом любви, семьи, дружбы, отношений! Очень красиво передана музыка. Показана вся красота природы и гармонии в целом! LOVE
Paula  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Спасибо огромное, Theost! Первый раз я смотрела этот мультик, когда мне было года 4, после этого я каждый день в течение долгого времени заставляла мне включать его снова и снова на старом видике) Жаль, что пару лет назад этот старичок сломался, а кассета с мультиком уже давно стёрлась(((

Я получила огромное удовольствие, слушая эти треки!))) Ведь они по сути дела создают атмосферу этого мультика (дикая природа, Африка ну и т.д.)

И, конечно же, самая позитивная из всех песен, которые я слушала, "Hakuna Matata", просто унесла моё сознание в то время, когда мне было 4 года...
Катерина  •  оценка: 10 из 10
+6 / −0
Вспоминали с подругой мультики. Играли, так сказать. И когда она называет "Король Лев" - я прямо захотела снова его посмотреть!
Посмотрела заново - настолько он... он восхитителен. Именно такие мультфильмы ценны и на таких нужно воспитывать наших детей.
Музыка просто сильнейшая! Если её слушать - уносит в другой мир.. Обязательно посмотрите его снова...
ксюша  •  оценка: 10 из 10
+6 / −0
Самый мой любимый мультфильм. Очень любила смотреть его в детстве, но и сейчас не прочь иногда увидеть любимых героев и услышать любимые мелодии.

Особенно нравится песня "Can you fill the love tonight". Я думаю, что это самая великая работа Диснея и Элтона Джона.
4ertenok_13  •  оценка: 9 из 10
+6 / −0
Один из самых красивых мультфилмов последнего 10-летия. А музыка Элтона Джона в комментариях не нуждается - она всегда великолепна, неповторима и удивительно красива.
vfhufhbnf  •  оценка: 10 из 10
+6 / −0
С детства безумно люблю этот мультик. И всегда плачу, когда смотрю))) И музыка - просто бесподобна!)
буся  •  оценка: 10 из 10
+6 / −0
"Король Лев" - потрясающе красивый и интересный мультик для людей любого возраста и пола. Что касается музыки, то Элтон Джон, я считаю, - человек с редким талантом писать красивую музыку, которая действительно "цепляет".
Fantasy  •  оценка: 10 из 10
+5 / −0
Мультик детства, как сейчас помню, не могла спокойно смотреть сцену гибели отца Симбы, всегда плакала. Даже сейчас, спустя немало лет, меня трогают за душу многие сцены. О чём нам рассказывает это мультфильм? О том, что на плохом жизнь не кончается, что нужно двигаться вперёд по жизни, рассказывает о том, что такое настоящая дружба и преданность.
Саундтрек... Музыка подобрана грамотно, очень хорошо передаёт ту атмосферу, которая задумывалась создателями картины. Те, кто думает, что этот мультфильм лишь для детей, загляните в кинотеатры сейчас, когда в прокате идёт восстановленная версия в 3D, все залы переполнены, мало того, везде на всех сайтах кинотеатров, люди просят продления проката, там помимо просто молодых людей сидят родители со своими детьми, чтобы научить много с помощью этого мультика, многие сами дети пришли, взрослых там полно и у каждого свои цели просмотра. Но самая главная цель их прихода туда, это то, что мультфильм замечательный. Если в вашем городе ещё идёт показ этого мультфильма, обязательно сходите, вы не пожалеете, оно того стоит.
Казимир  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
Это творение Диснея нельзя называть мультиком!!! Это мультипликационный фильм. Самый мой любимый фильм! Можете называть меня ребенком, но все равно это гениальное и самое лучшее творение Диснея!!!
Кристина  •  оценка: 10 из 10
+5 / −1
при просмотре успеваешь и поплакать, и посмеяться. Это один их лучших американских мультфильмов...
ALAN  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Переглянув мультфільм ще у 2007 році. Мені він настільки сподобався, що я вирішив переглянути ще кілька разів.Пісні, у виконанні Елтона Джона просто прекрасні. Уся моя сім'я по кілька разів на рік передивляється "Король Лев". Сюжет захоплюючий та цікавий. Найбільше "щипає" момент, коли Сімба плаче біля свого мертвого батька, а Шрам каже, що то малий Сімба винен у загибелі батька. Тим, хто ще не дивився мульт - рекомендую!!!
Джей  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Эта музыка, как и фильм, сразу втягивают в Африку и её мотивы. У меня пробивалась слеза, когда я видела смерть Муфасы и видела в конце, во что превратилась саванна из-за правления Шрама. И я поняла, что этот мультфильм философский, со смыслом. Когда я смотрела про создание этого мультфильма, я слышала, что аниматоры Диснея взяли идею с Моисея. Я понимаю, какие труды вложили в создание этого мультфильма аниматоры Диснея, композиторы и Элтон Джон, который создал главные песни кроме Акуна Мотаты.

То есть супер - работа на 10 баллов!
4ertenok_13  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Один из любимых мультиков. Как же я плакала, когда смотрела его в первый раз... Красивая история, красивая музыка - всё совпало и получился шедевр. Нежная "Can You Feel the Love Tonight" - до сих пор одна из любимейших песен. Ну а как можно слушать "Hakuna Matata", не улыбаясь. И вообще, при прослушивании этой музыки становится теплее на душе.
Илья Ган  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Это не просто гениальный мультфильм, но и эзотерический. В нём изложена суть всего мира. Любовь, жизнь, зависть, пороки. Люблю этот мультик с пяти лет. Он на меня сильно повлиял. Так же хороши и остальные части, только третью не видел. Больше мне тут мудрая обезьяна нравится. Музыка так же прекрасна. Очень подходит к мультфильму. 1000 из 10.
rise  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
"Король Лев" - это выдающийся мультфильм, по моему мнению, самый лучший, который я смотрел. Тимон и Пумба просто отжигают там) Музыкальное сопровождение просто на высоте...
Miss Montez  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Очень трогательный фильм... я его так люблю... он такой классный.. В некоторых моментах я плакала - особенно клевый момент, где они поют песню Хакуна Матата, такая ржачная она!))
Lilgan  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Мне очень понравилась прекрасная истрория трогательной любви. Это великолепный мультик, который должны посмотреть все дети! Он учит доброте и смелости, а вот герои не имеют ни пошлости, ни разврата. Великолепная музыка в исполнении Элтона Джона...
SonaRko  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Потрясающий мультфильм моего детства. И саундтрек просто потрясающий! Так грамотно подобрать музыку под дух Африки, суметь выдержать атмосферу прерии, просто класс!
Kristinka  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Очень классный мультик! Учит тому, что бывают плохие люди, как тот тигр; что для того, чтобы достигнуть своей цели, могут сделать неприятное близким...
Liness  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Потярсающий мультфильм, самый лучший у Диснея) Помню, в детстве это был первый мультфильм, который заставил меня плакать)
Loreyn  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Один из самых лучших мультфильмов за всю историю Диснея. Наверное, даже не один из лучших, а именно лучший мультфильм Диснея. До сих пор, когда смотрю его, невероятно трогает за душу... Саундтрек просто нереальный.
asya  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Мультик класс! и продолжение сериальное "Тимон и пумба" тоже очень люблю, хоть вокруг и слышу отрицательные отзывы... но фильм про дружбу и про любовь и песни - классные!
Кот Да Винчи  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Чего уж там, и если не выросли на этом мультфильме, то смотрели с широко открытыми глазами все... Один из "великих" мультфильмов...
Strelok168  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Слов нет. Люблю этот мультик с раннего детства, и с каждым просмотром все больше нравится! Лучший мультфильм =)
Sylar  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Король лев - это не обычный мультик. Это шедевр, в которой можно найти "Hakuna Matata" (Радость) и "Can You Feel the Love Tonight" (Грусть). Каждый раз, когда я смотрю, мне хочется плакать и смеяться.
blingbling  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
с самого детства мне нравится этот мультфильм, особенно нравится как грамотно подобрали саундтрек в нему. прикольный)))
IRIS  •  оценка: 10 из 10
+2 / −1
Лучший мультфильм всех времён и народов! Песни прекрасны, как, впрочем, всегда у Элтона Джона. Но если бы вы слышали разницу между первоначальным фортепианным наброском Джона и окончательной композицией, вошедшей в фильм, вы бы поняли, что такое волшебство Ханса Зиммера. Шедевр!
Сюжет мультфильма, казалось бы, прост, но именно музыка создаёт его неповторимый колорит, ритм, душу, если хотите. Просто дух захватывает!