TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Гладиатор / Gladiator

Обложка саундтрека к фильму "Гладиатор" / Gladiator (2000)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Ханс Циммер и Лиза Джеррард / Hans Zimmer and Lisa Gerrard
Дата релиза:25.04.2000
Время: 61:33 (17 треков)
фильм
Год:2000
Страна:Великобритания
Жанр: исторический драма боевик
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.590

 
 
  МихаилЪ  •  оценка: 10 из 10   +63 / −4
Один профессионал. ПРОФЕССИОНАЛ! Может пройти Путь от начала (раб) до конца (победитель, почти император). В этом идея фильма. Человек, посвятивший всю жизнь войне, умеющий руководить, выживет в любой ситуации, в любом окружении. Он не супергерой, не типаж. Он - солдат. Не по званию. По духу. И ярче всего это видно в сцене битвы с колесницами, когда гражданские, необученные, боящиеся люди на дрожащих ногах, заражённые этим Духом, стоят в линии, цементируясь сильным и ровным криком Испанца: "В линию! Как один!! Стоять, стоять!!!" И они побеждают.
В этом фильме наглядно впервые увидел силу и значение одного человека. Профессионала. Генерала.

Музыка не обратила на себя внимание. Видимо, это тот случай, когда "незаметность" саундтрека - признак его профессиональной подборки.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Гладиатор! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Гладиатор / Gladiator:

# Hans Zimmer and Lisa Gerrard — Gladiator Время
1.Progeny
Hans Zimmer
2:13
2.The Wheat
Lisa Garrard
1:03
3.The Battle
Hans Zimmer
10:02
4.Earth
Hans Zimmer
3:02
5.Sorrow
Lisa Gerrard & Klaus Badelt
1:26
6.To Zucchabar
Hans Zimmer & Djivan Gasparyan
3:16
7.Patricide
Hans Zimmer
4:08
8.The Emperor Is Dead
Lisa Gerrard & Klaus Badelt
1:21
9.The Might of Rome
Hans Zimmer
5:18
10.Strength and Honor
Hans Zimmer
2:10
11.Reunion
Lisa Gerrard & Klaus Badelt
1:14
12.Slaves to Rome
Hans Zimmer
1:00
13.Barbarian Horde
Hans Zimmer
10:33
14.Am I Not Merciful?
Hans Zimmer
6:33
15.Elysium
Lisa Gerrard & Klaus Badelt
2:41
16.Honor Him
Hans Zimmer
1:19
17.Now We Are Free
Hans Zimmer & Lisa Gerrard & Klaus Badelt
4:14
  61:33
Напишите отзыв.
Werlock  •  оценка: 10 из 10
+16 / −5
Приятно читать положительные отзывы, хотя критика на то и критика, чтобы находить изъяны, всякого рода киноляпы и т.д. Сам фильм мне очень понравился и я думаю почти у каждого адекватного зрителя прошибается слеза, когда Рассел Кроу в последнем эпизоде смертельно ранен и уже видит на том свете свою жену и сына и звучит такая нежная мелодия с таким немного арабским наречием...
Нина  •  оценка: 10 из 10
+15 / −7
Фильм замечательный! А музыка... Просто нет слов! Кажется, если закрыть глаза, а потом открыть их - увидишь все! Арену, поля, училище...
Пэйн  •  оценка: 10 из 10
+10 / −4
Фильм - супер! Мелодии подобраны на высочайшем уровне, слушаешь - и дух захватывает. Определенно всем стоит посмотреть его. Великая история про величие Рима и внутреннюю борьбу за власть.
AnareA  •  оценка: 10 из 10
+9 / −4
Ханц Циммер - один из немногих гениев, который создаёт не просто волшебную музыку, но она влияет на твои чувства так, что тебе хочется улететь в небеса от какого-то непреодолимого чувства возвышенности или удариться о землю с большой силой из-за переживаний за главного героя... Несомненно Циммер - это Моцарт нашего времени, но только в музыке для кино!
Фильм очень понравился своим благородством, хотя много из того, что там было, есть вымысел сценариста.
Mikey  •  оценка: 10 из 10
+7 / −3
Для меня этот фильм - бестселлер среди исторических! Мало фильмов, которые могут стоять с ним рядом... "Гладиатор" взял все сферы жизни и объединил их, начиная с любви и заканчивая ненавистью! Показал, что может сделать и достичь один человек, не имея ничего... кроме желания справедливости! Это яркий пример того, что, не сомневаясь в себе, люди становятся Великими и достигают ТЕХ самых высот!
Yagodka  •  оценка: 10 из 10
+9 / −5
Сначала услышала "Honor Him" и была потрясена... Долго искала эту композицию, поскольку не знала ни названия, ни автора. После долгих исканий выяснила, что это Ханс Циммер, заслушивалась его музыкой... потом посмотрела фильм. Вот такой долгий путь к фильму, одному из лучших за последние 10 лет. Потрясающий фильм, сюжет, видеоряд... Не хватит слов, чтобы описать его... его нужно смотреть!
devl13  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
«Боги любят храбрых» — Овидий.
Прекрасный фильм, удостоенный большого количества Оскаров, вошедший в историю кинематографа как один из лучших исторических фильмов. Этот фильм надолго засел в мою голову, я со школы увлекался историей Римской Империи. В этом фильме прекрасный сюжет, отличная игра актёров, а музыка... Hans Zimmer, как всегда, великолепен.
Если вы не видели этот фильм, то вы обязаны его посмотреть.
ме4та  •  оценка: 10 из 10
+5 / −2
Это самый лучший фильм, который я смотрела за всю свою жизнь! Потрясающий и трогательный сюжет, музыка, от которой просто мурашки по коже бегут! В общем, смотреть всем без исключения!
Саша  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Классный фильм и классная музыка) Есть пара треков вообще отпадных, могу слушать по несколько раз подряд. И фильм смотрел несколько раз и ещё могу смотреть с теми же впечатлениями). Со слезами на глазах... трагичный фильм. Фильм с большим смыслом. Много фраз очень хороших. Уникальных в своём роде.
Роган  •  оценка: 9 из 10
+7 / −5
Прочитал отзывы, послушал рекомендуемые треки и захотел снова пересмотреть фильм. Видимо при предыдущих просмотрах на музыку не обратил должного внимания, а она настолько органично вписана в фильм, что стала видимой частью сопровождаемых визуальных образов. Помню своё первое ощущение от фильма: «Не хочу, чтобы он заканчивался, хочу продолжение прямо сейчас!» - досмотрел титры до самого конца).
Глубокая и сильная композиция «Strength and Honor» (трек №8), пусть и не такая яркая как «Honor Him».
Рина  •  оценка: 10 из 10
+7 / −5
Волшебная музыка!!! Просто слов нет... Слушая её ты вновь окунаешься в атмосферу фильма. Я не устану говорить, что Ханс Циммер очень талантлив! Он украшает фильмы своей музыкой, делает их запоминающимися, даёт больше красок фильму! В общем Ханс - гений, что ещё сказать... Фильм тоже мне очень понравился, всем рекомендую.
amhinbil  •  оценка: 10 из 10
+6 / −4
Один из лучших саундтреков в мировом кино. Ханс Циммер превзошел самого себя. Не помню, был ли удостоен композитор наград за эту ленту, но он 100% их заслужил. Особенно запомнилась финальная сцена с золотым колосящимся полем под волшебную музыку. Побольше бы таких треков.
Кот Да Винчи  •  оценка: 10 из 10
+6 / −4
Кажется "Зеленая Миля" не взяла Оскар именно из-за Гладиатора... Что тут сказать, битва титанов... Им там виднее, по мне так оба фильма выше облаков...
FlameSpirit  •  оценка: 10 из 10
+4 / −3
Саундтрек просто чудо, особенно последний и предпоследний... Да и вообще, фильм самый лучший из всех, что я видел про Рим! Я даже чуть не начал плакать в конце, благодаря музыке. ^_^
Очень и очень жаль таких фильмов больше нету =(
Goodvin  •  оценка: 10 из 10
+3 / −2
Великолепный фильм на все времена с бесподобной музыкой! Весь фильм смотрится на одном дыхании, а музыка ещё долго звучит где-то внутри после просмотра... Служившим сверхсрочную службу посвящается)))) Вас ждут дома любимые, ещё немного осталось...
~tomatina~  •  оценка: 10 из 10
+3 / −2
А я вот под впечатлением недавнего просмотра этого фильма, решила зайти на сайт дабы прослушать треки из фильма... музыка за душу берёт и действительно закрываешь глаза и представляешь все те красоты! Воистину стоящее кино...
anna  •  оценка: 10 из 10
+3 / −2
Обожаю музыку из этого фильма! Очень точно передано время, в котором происходят события фильма и все переживания героя! Особенно мне нравится трек "Honor Him", я ее могу слушать на повторе сотню раз!
lost1986  •  оценка: 10 из 10
+4 / −3
Этот фильм - один из лучших, что я видел... и мелодия в тот момент, когда он выходил в колизей, незабывама... до сих пор мурашки по телу в этот момент)))