TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Али / Ali

Обложка саундтрека к фильму "Али" / Ali (2001)
Оригинальный саундтрек / OST
Дата релиза:27.11.2001
Время: 69:05 (15 треков)
фильм
Год:2001
Страна:США
Жанр: драма биография спортивный
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.350

 
 
  Павел  •  оценка: 7 из 10   +7 / −1
Фильм провалился в прокате. Поговаривают, что у Уилла Смита реально поехала крыша после съемок, перегрузился человек идеями "Малькольмов Иксов" до такой степени, что самомнение гипертрофировано выросло и он собрался чуть ли не вторым президентом-актером становиться. Но при всем при этом, мне фильм понравился, а для Уилла Смита это действительно переломная картина, после которой его стали более серьезно воспринимать, а не только как звезду "пиф-пафов" вроде "Плохих парней" и "MIB". Может хронометраж и великоват, но с другой стороны, где вы видели байопики в полтора часа? Музыка в фильме была интересная, остается послушать сколько ее вошло в альбом.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Ещё одна версия саундтрека к этому фильму

Али
Ali: Score

Лиза Джеррард и Питер Бурк / Lisa Gerrard & Pieter Bourke

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Али (ну или почти все - выше есть пункт с другими версиями)! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Али / Ali:

# VA — Ali Время
1.The World's Greatest
R. Kelly
4:37
2.Fight
Alicia Keys
4:15
3.Hold On
R. Kelly
4:22
4.A Change Is Gonna Come
Al Green feat. Booker T & The MGS
5:29
5.Ain't No Way
Aretha Franklin
4:14
6.Sometimes
Bilal
7:13
7.20 Dollars
Angie Stone
4:44
8.For Your Precious Love
Truth Hurts
5:28
9.Bring It on Home to Me
David Elliott
2:30
10.The Greatest
Everlast
5:26
11.Mistreated
Shawn Kane
3:59
12.Tomorrow
Salif Keita
5:13
13.All Along the Watchtower
The Watchtower 4
4:26
14.Odessa
Martin Tilman
3:44
15.See the Sun
Lisa Gerrard & Pieter Bourke
3:25
  69:05
Напишите отзыв.
Makino  •  оценка: 10 из 10
+6 / −1
Интересный фильм. Серьезный и в то же время динамичный. Смотрела, не отрываясь. Сейчас стало модно снимать фильмы о жизни знаменитых людей, но не всегда удачно, чего не скажешь об Али. Прекрасная картина с прекрасной музыкой.
Lexxani  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
По-моему, чудо, а не фильм. Ожидал я совсем другого, но суть в том, что ожидания оказались значительно проще, чем то, что мне пришлось увидеть на экране. Жизнь бойца, жизнь борца и жизнь человека. Всё вместе это делает фильм очень увлекательным, насыщенным яркими сценами и есть над чем задуматься. Бокс в фильме ещё не самая главная мысль, чтобы передать истинную сущность героя. Как дополнение к мысли - вера, объединяющая людей в единое целое, и религия, дающая упасть, встать и продолжать бороться дальше.

Отдельный абзац для саундтрека. Если прослушать, то можно подумать, что фильм скучный. Если же внимательно слушать во время просмотра, то понимается глобальность происходящего. Неудивительно, что из выше написанной рецензии актёр несколько с преувеличением вошёл в роль. Это того стоило!
Шурик  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Фильм понравился - далеко не развлекательный, хороший биографический фильм. Саундтрек сделан очень удачно - ритм-энд-блюзовые хиты создают атмосферу середины шестидесятых - начала семидесятых годов.