TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Аватар / Avatar

Обложка саундтрека к фильму "Аватар" / Avatar (2009)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Джеймс Хорнер / James Horner
Дата релиза:15.12.2009
Время: 80:31 (15 треков)
фильм
Год:2009
Страна:США
Жанр: фантастика боевик приключения
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.146

 
 
  RoToR  •  оценка: 10 из 10   +26 / −0
Я слышал, что этот фильм новшество в кино вообще, но такого я не ожидал! Когда я вышел из кинозала, я не поверил, что мы просидели 3 часа.
Фильм в самом деле потрясающий. Спецэффекты поражают. Настолько качественная прорисовка героев, столь красивый мир. Мне даже немного жаль, что нет таких больших... синих... непонятных... даже и не цветов, а чего-то другого, но живого. В фильме в самом деле очень глубокий смысл. Жизнь в мире и гармонии - этого можно добиться, ещё не поздно...

Что касается игры в фильме - честно, нет слов. Актёры замечательно отыграли. Сюжет крайне интересный и завораживающий, столько удивительных поворотов, такая развязка.

Саундтрек - очень хорошо подобран. Музыка всегда точно сопровождала действия.

Да... Джеймс Кэмерон, Вы гений!

Война и любовь... Фильм СУПЕРСКИЙ, сколь говоряще звонко бы это ни звучало.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Аватар! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Аватар / Avatar:

# James Horner — Avatar Время
1."You Don't Dream in Cryo..."
James Horner
6:09
2.Jake Enters His Avatar World
James Horner
5:24
3.Pure Spirits of the Forest
James Horner
8:50
4.The Bioluminescence of the Night
James Horner
3:37
5.Becoming One of "The People" Becoming One with Neytiri
James Horner
7:44
6.Climbing Up "Iknimaya - The Path To Heaven"
James Horner
3:18
7.Jake's First Flight
James Horner
4:50
8.Scorched Earth
James Horner
3:32
9.Quaritch
James Horner
5:01
10.The Destruction of Hometree
James Horner
6:47
11.Shutting Down Grace's Lab
James Horner
2:47
12.Gathering All the Na'vi Clans for Battle
James Horner
5:14
13.War
James Horner
11:22
14.I See You (Theme from Avatar)
Leona Lewis
4:21
15.Into the Na'vi World
James Horner
1:35
  80:31
Напишите отзыв.
rosmary1313  •  оценка: 10 из 10
+11 / −1
"Это новый мир" - лучшего слогана и нельзя было придумать, он полностью отражает суть фильма. Действительно Джеймс Кэмерон создал удивительный, потрясающий воображение мир, в котором всё настолько красиво и реалистично, что не верится, что вся эта красота сделана при помощи компьютерной графики. Главная идея фильма в том, что надо ценить не только то, что в земле - не в минералах красота и ценность, а в том что живёт на этой земле: растения, животные, люди и если мы убиваем их, то мы убиваем свою Мать природу.

Саундтрек в фильме очень хорошо подобран, такие красивые этнические мотивы очень хорошо дополняют красоту природы.
Scerra  •  оценка: 10 из 10
+6 / −0
Потрясающий, завораживающий фильм!
Но, на мой взгляд, Джеймс Кэмерон и не может иначе. Такое впечатление, что ты погружаешься в этот мир, ты живёшь в этом мире и когда возвращаешься в реальность, то ещё очень долго ты чувствуешь себя лишним и случайно попавшим в эту серость.
Для меня лично этот фильм можно смело ставить в один ряд с эпопеей Звёздные Войны.
Но к чему слова? Здесь уместно только одно: "Брависсимо!"
VinnyiUksus  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
Фильм впечатляет... Работа актёров превосходная.. они играют так, словно на самом деле переживают это на данный момент. Музыкальное сопровождение очень лёгкое к восприятию и музыка подобрана прям как надо. Я включаю фильм на любой минуте и меня тянет смотреть до конца. В некоторые моменты музыка хватает тебя за душу и ты полностью погружаешься в сюжет, который многим может показаться банальным, хотя он очень многое несёт за собой.

Идёт больше двух часов, но смотрится налегке без желания остановиться... возникает желание не просто следить за приключениями солдафона с планеты Земля, но и самой оказаться там...

Писали о том, что своё вдохновение Джеймс Кэмерон черпал из мультфильма 1992 года "Долина папоротников" - сходство в прорисовке природы есть, но в этом фильме всё настолько красочно и завораживающе, что теряешь дар речи. Фильм должен был выйти раньше, но сам режиссёр говорил о том, что невозможно было этого сделать, т.к. технологии не были достаточно развиты, чтобы представить картину в том виде, в каком её видел сам Кэмерон.

Читала историю создания этого фильма - я была впечатлена. Идея и сам сюжет прорабатывался уже с 1995 г. Создавали не только новую среду, но и новый язык... сцены снимали в разных частях мира... идею парящих гор черпали из вполне реальных китайских гор.

В общем, мало сказать, что фильм понравился. Я под огромным впечатлением! Хочется снова посмотреть фильм и неважно, который раз я это сделаю.
Diana  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
После просмотра этого фильма мне моя жизнь кажется какой-то жалкой и пустой! Не знаю даже, как быть теперь((( Действительно больной мир. Я точно знаю, что выбрала жизнь на Пандоре...

А музыка просто завораживает... Действительно, что мы можем предложить?! Пиво и джинсы?! К сожалению, не все разглядели то, что хотел донести до нас режиссёр, хотя всё лежит на поверхности, и это не просто блокбастер... Даже если убрать все спецэффекты, то останется очень много...
НастёнА  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
На самом деле, я не думала, что фильм будет таким душевным. В рекламном ролике показаны не самые важные стороны картины, а самые популярные, ходовые: стрельба, беготня, немножко любви.
Фильм оказался гораздо глубже, более философским. Взять только связь с окружающим миром, которая жизненно необходима Наави. У этого народа мы можем поучиться многому, в основном, тому, чего нам никогда не понять без попытки взглянуть на мир их глазами.
Так попробуем же почувствовать, что значит жить в гармонии с миром! Попробуем, пока еще не поздно...
***
Наави справедливо прогнали захватчиков со своей планеты. Но все же немного жалко тех людей (нас в будущем), погубивших свою планету, свою Мать, и стремившихся погубить чужую.
Павел  •  оценка: 10 из 10
+8 / −4
Нам обещали, что после "Аватара" "кино уже не будет прежним", что это новая веха в кино, технически лучший фильм и т.д. Пожалуй, это слишком громкие слова. Лично меня спецэффекты как таковые в кино интересуют постольку-поскольку. Я люблю очень разное кино. Но назвать фильм эталонным блокбастером очень хочется.

"Перфекционизм", вот какое слово вертелось в голове у меня после выхода из кинозала. Добротный сценарий, потрясающая работа художников-постановщиков, хорошие актёры - все факторы вместе в одном фильме в последнее время не увидишь.
Peter  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Потрясающий фильм... заставил затаить дыхание на целых 3,5 часа. Возможно, сюжет кажется затёртым, но то, как автор преподнёс нам его, по-настоящему, вызывает восхищение. Словно попадаешь в волшебный, чарующий мир, получая несравнимый восторг даже от маленького дерева или листа папоротника, зашевелившегося от прикосновения случайно пробегавшего мимо персонажа... не говоря уже о фантастических полётах на Экранах, стремительно срывающихся вниз со скалы... вааа... В общем, восхитительный фильм! Очень понравился.
Отдельное слово можно сказать о музыке. Очень красивая... особенно, "The Bioluminescence Of The Night" - заставляет почувствовать единение с окружающим миром...
Dante  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Возможно очень традиционный, но всё же отличный саундтрек, который прекрасно себя проявляет, усиливая и даря дополнительную мощь многим сценам. "I See You" на финальных титрах просто очаровывает и потом долго не выходит из головы.
SVETLANA  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Превосходное зрелище и мощный саундтрек. Камерон, как всегда, на высоте, как впрочем и Хорнер. Сигурни Уивер в виде Аватарки - просто элиен. Синий и душевный. И даже богомерзкий Сэм "Терминатор 4" Уортингтон здесь смотрится вполне человекообразным. А самолётики-дракончики абсолютно совершенны и классно бухают.
dimann2608  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Ждал эту картину очень долго. Начал ею интересоваться ещё очень давно, т.к. киноман. Фильм смотрел на одном дыхании. Был и в 3D и на обычном просмотре. Даже не могу описать сколько раз. Хочется его смотреть ещё и ещё. Жду с нетерпением второй части.
Зои Салдана умница. Сэм Уорнингтон молодец. Отыграли свои роли на все 200%. Джеймс Камерон - этот человек создаёт шедевры кинематографа. Великий режиссёр. Музыка - нет слов. Хорнер провёл огромнейшую работу над озвучиванием фильма. Саундтрек супер. Леона Льюис со своим хитом отлично запомнится всем. Очень хочется сказать многое за фильм. Отдельное спасибо студии VITA WORKSHOP. Создать такое не каждый сможет. Честно, всем советую. На данный момент мой самый любимый фильм. За ним время летит незаметно.
Очень плохо, что мы не такие, как народ НАВИ, который был создан Джеймсом. Они в фильме почитают свою землю. Фильм +10000000
Oldministrator  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Это фильм, который действительно оставил сильное впечатление за последние два года! Я бы смотрела и сейчас его именно в кинотеатре! Масштабность здесь бесспорная! Жаль, что прокат не может длиться больше! Надо ещё раз прокатить его по миру, уверена люди опять пойдут на него с тем же ажиотажем! А то, что фильм не получил оскара, так это только потому, что кто-то решил оправдать американцев за присутствие в Ираке (если кто видел оскароносный "Повелитель бури"). Американцы не могли не выбрать этот фильм... Главное, это признание публики! Поэтому "Аватару" я ставлю +10!
hazzze  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Смотрел в IMAX! Такого восторга после просмотра я не получал давно, даже не могу с уверенностью сказать получал ли вообше! Какая красота, какие спецэффекты, какая работа была проделана! Это первый фильм, на который я захотел пойти в кино второй раз! Смотрел на главных героев, особенно на аватаров и удивлялся, как всё естественно и просто шикарно, пришел домой и посмотрел записи о создании фильма, честно говоря только оттуда узнал что все эти движения, мимика лица и т.д. были записаны с реальных людей... У Зоуи Салдана был наикрасивейший аватар, прям влюбленность некая появилась. А как я был рад увидеть в фильме Сигурни Уивер! Я в кинотеатре с восторгом так это и заявил, думаю слышали все рядом вокруг сидящие...

Что касается саундтрека, Джеймс Хорнер справился на ура! Я по началу подумал, что над ним работал Циммер, но ошибся. Ставлю фильму 10 из 10, иначе никак.
Tramonto  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Фильм потрясает! Не помню, кто сказал, но слова точные - кинематограф теперь существует "до" и "после" "Аватара"...
Урвала "синеньких" в последний день показа в кинотеатрах, то есть вчера, смотрела в формате 3D, впечатлений уйма! Кино мощнейшее.. и музыка тоже на высоте!
ivanov4  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Смотрел этот фильм в кинотеатре в режиме 3D - именно это, а также прекрасная музыка обеспечили погружение в атмосферу самобытности местного населения планеты, вынужденного отчаянно сражаться против ненасытных корпоративных интересов кучки людей, нанявших безмозглых вояк, способных по приказу уничтожить кого угодно и что угодно. Однако, к всеобщей радости и среди этих бездушных людей находятся люди, сочувствующие чужому горю.

Итог - интересный сюжет, красивый фильм, очень хорошая музыка!
Илья Ган  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Это превосходный фильм! Кэмерон молодец. Этот фильм - действительно, прорыв в области графики. Все леса и весь мир планеты Пандоры занимал около одного петабайта, когда его создавали. Также для фильма был придуман специальный язык На'ви. После просмотра я долго не мог отойти от впечатлений. Хотелось побывать на Пандоре. Музыка тоже великолепная. Слышал, что Кэмерон собирается ещё две части снять. Но обычно сиквелы уже не такие интересные, как первый фильм. Правда, нескоро и это будет. И главная мысль этого фильма, что люди это алчные и безжалостные существа. 10 из 10.
Alisa  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Фантастический фильм - не то слово!) Один из моих любимых... Сюжет уникальный. Графика и музыка превосходны. Актёры хорошо подобраны.
Необычные синие Нави гигантского роста, да ещё с хвостами - такое надо ещё придумать) Фильм очень красивый, просто удивительный... очень советую посмотреть!
Шурик  •  оценка: 8 из 10
+1 / −0
Признаем, что Джеймс Кэмерон - гений (хотя я его и не люблю). Все спорят про смысл фильма, про сюжет, про действие. А ему "по-фигу" - он создал произведение, равное по значимости фильму братьев Люмьер "Прибытие поезда". Там тоже сюжет "уместился на ладошке" и эффект от просмотра был приблизительно одинаков, с той разницей, что 100 лет назад зрители бежали из кинозала, а сейчас зрители бегут в кинотеатры.
Мы же ждём от "кина" сказки, зрелища? Получите! В чистом, рафинированном виде, без примесей и добавок.
sHoOTer  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Те люди, которые назвали этот фильм фильмом десятилетия и те, кто так считает, - вы чертовски правы! Это правда и я просто стал пленником этого фильма, эмоций, которые переживаешь не только во время просмотра, но и ещё долгое время после... той музыки, которая до сих играет в голове! Побольше таких фильмов "высшей пробы".
Nikolas1980  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Согласен, картина потрясающая. Компьютерная графика настолько мощная, что даже "Повелитель колец" отдыхает по своей масштабности... Очень глубокий смысл, заставляет о многом задуматься... Почему мы, люди, так неправильно живём, почему мы решили, что кто-то выше, кто-то ниже в цепочке эволюции?
Кино заслуживает 100 балов!
kalcifer  •  оценка: 8 из 10
+1 / −0
Очень хороший фильм! Посмотреть, конечно, стоит... и не раз! Порадовал не только наличием спецэффектов, но и довольно неплохой игрой актёров, а также хорошо продуманным сценарием. Фильм заставил задуматься над вопросом: неужели даже через сто с лишним лет человек так и останется жестоким поработителем чужой и низшей, на его взгляд, расы? И его всегда будет интересовать только жажда наживы?
voice  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Мистика... как всей группе, работающей над этим фильмом, удалось "захватить" внимание зала на целых три часа. Ведь, судя по отзывам к этому фильму, не только у меня сложилось впечатление, что не могло так быстро пройти 3 часа! Музыка великолепно вплетена в потрясающий сюжет! Игра актёров, как реальных, так и виртуальных, приковывает к экрану, заставляет переживать вместе с ними всё, что происходит в этой истории. Хочу сходить на этот фильм ещё раз, посмотреть в 3D.
AnareA  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Находясь в кинозале, я испытывала такое наслаждение от замечательных съёмок, актёров, но самое главное - от спецэффектов! Вся техника была настолько реалистична... а персонажи идеальны, что очень редко бывает в таких фильмах! Так что респект режиссёру и в особенности художникам!

Я думаю, что не быстро отойду от впечатления от фильма... а музыка помогает погрузиться во всю напряжённость ситуации и в то же время в повседневную жизнь народа На'ви.
ме4та  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
О, да!.. Господин Камерон умеет снимать фильмы! Потрясающий сюжет, завораживающая музыка, ну и, конечно, спецэффекты - куда же без них в современном кинематографе! Мне всё очень понравилось!
Anna  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Это самый зрелищный и захватывающий фильм, который я когда-либо видела! Саундтрек просто превосходный! Особенно понравилась песня "I See You (Theme from Avatar)" - Leona Lewis.
smart  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
После просмотра "экранки" пошёл в кинотеатр. Фильм смотрится на одном дыхании (более 2,5 часов). Безусловно, Аватар отличается как от обычных фантастических фильмов, так и боевиков. Музыкальное симфоническое оркестровое сопровождение просто потрясает. Всем рекомендую посмотреть.
Алексей  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Фильм получился действительно хорошим! Компьютерная графика потрясает воображение, а сюжет всё время держит в напряжении. Советую всем посмотреть это кино, не пожалеете ;)
La_SoS  •  оценка: 5 из 10
+1 / −3
Фильм неплохой. Потрясает компьютерная графика и всё такое. Но я бы отнес этот "фильм" к разделу мультиков. Куда он полез получать "Оскаров", я не понимаю. Саундтреки тоже на "пятерочку" - очень уж однообразные, но в "фильм" очень даже вписываются.
Роган  •  оценка: 6 из 10
+1 / −5
Редко ощущаю желание получить музыку, если фильм не зацепил. «Аватар» смотрел всего два раза, желания смотреть в третий раз пока нет. «Очень красиво» - так можно выразить общее впечатление о фильме... думаю, что не только моё. А ещё есть впечатление, что эта красота – ловушка. Теперь точно все индейцы обречены (о них редко пишут в отзывах к "Аватар")! Ведь в фильме точно показано, что самостоятельно они о себе позаботиться уже не могут, они обречены. А их красивое спасение создаёт иллюзию «всё будет хорошо». Ни южноамериканские, ни североамериканские индейцы в своё время не дождались спасителя из мира захватчиков... дождёмся ли мы, когда будем на их месте?)
Музыкальное сопровождение в фильме мне понравилось по одной причине - услышал знакомые мотивы: «этнические» похожи на OST «Троя» (США 2001), лирично-драматичные схожи с OST «Шпионские игры» (Великобритания 2001). И пусть причины совпадений очевидны, только если Вам нравится музыка к этим фильмам, рекомендую OST «Аватар», обратная последовательность, считаю, также будет интересна.