TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Каникулы строгого режима

Обложка саундтрека к фильму "Каникулы строгого режима" / Kanikuly strogogo rezhima (2009)
Оригинальный саундтрек / OST
Дата релиза:25.08.2009
Время: 14:36 (6 треков)
фильм
Год:2009
Страна:Россия
Жанр: комедия приключения детектив
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.487

 
 
  Makino  •  оценка: 9 из 10   +20 / −0
Очень хороший фильм. В старых советских традициях. Без тупых приколов и закосов под американщину. И атмосферу создает хорошее музыкальное сопровождение. Огромное спасибо композитору за замечательный саундтрек.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Каникулы строгого режима! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Каникулы строгого режима:

# VA — Каникулы строгого режима Время
1.Дорога цветов
Руслан Муратов
2:13
2.Джентльмены 2009
Triplex feat. DJ Sax
5:26
3.Заря
Николай Расторгуев и группа Любэ, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев
2:50
4.Дискотека
Из фильма
1:19
5.Главная тема
Руслан Муратов
1:13
6.Увертюра
Руслан Муратов
1:35
  14:36
Напишите отзыв.
Морская Пена  •  оценка: 10 из 10
+17 / −0
В последнее время ничего хорошего от российского кино ждать не приходится. Такое вот мнение о нашем кинематографе у меня сложилось. И вот, о чудо! Хороший Российский фильм.

Фильм действительно очень хороший. Добрый и пронизан какой-то атмосферой приятной… близкой, что ли. И понять его, я думаю, сможет только русский человек.

Эта лента сразу обрела поклонников, она близка к народу. В ней нет спецэффектов за 200 млн долларов, и оскароносных актеров. И именно своей простотой она должна вас покорить. Ведь она нисколько не хуже высокобюджетного американского фильма (на мой взгляд), а в чем-то даже лучше.

Семейный фильм. Побольше бы таких! И точно гордость за наш кинематограф взяла бы) А самое обидное то, что ведь можем, если захотим снимать такие фильмы… но почему-то не стараемся.
SHPILBERG  •  оценка: 10 из 10
+12 / −0
Мне 39 лет, после семейного просмотра фильма осталось очень приятное чувство ностальгии по советским пионерским лагерям. Сам немного занимаюсь видео монтажом и получил огромное удовольствие от этого продукта высокого качества. Какие титры! Особенно в начале - просто супер. Музыка гениальная, охарактеризовать актёрский состав уже и слов нет, чтобы быть оригинальным. Дюжев - умница, Безруков - гений, чего стоит одна заключительная сцена в камере без слов, без слезы не проходит, чувства, эмоции. В общем, смотрим уже в шестой раз и, наверное, не в последний. Огромное спасибо создателям фильма и творческих успехов!
Vampire  •  оценка: 10 из 10
+11 / −0
Да, фильм действительно хороший и очень позитивный, смеялась весь фильм. Добрый весёлый, без пошлости, можно смотреть даже детям.
Киселечек  •  оценка: 10 из 10
+9 / −0
Наконец-то! Именно это всплыло в голове, когда шли титры! Наконец-то появился у нас просто хороший фильм. Не блокбастер, претендующий на всевозможные награды, а просто хороший, легкий, добрый фильм. Очень порадовал и актерский состав, его игра, а особенно полное отсутствие очень часто культивируемой в режиссерской среде пошлятины и откровенной «чернухи»!
juliya09  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Фильм замечтельный, добрый, но что самое привлекательное - это то, что в главной роли Народный артист России, самый лучший актёр современности, мой самый любимый актёр среди всех наших и зарубежных артистов - Сергей Безруков!!! Да, он - гений, а гениальный человек, как говорят уста народные, гениален во всём! Так и Сергей: он не только актёр, а ещё и режиссёр, а также музыкальный исполнитель! Первую песню, которую я услышала в его исполнении были "Берёзы". Такая русская, такая народная песня, что покорила сразу! Теперь скачиваю и слушаю все его саундтреки, а также стихи Есенина, записанные на диске.
KpeaTuB  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Да уж, это что-то новенькое в нашем кинематографе! Фильм очень понравился и актеры очень хорошо сыграли, особенно Безруков в роли Черта! :D
Nikolas1980  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Согласен с отзывами о том, что фильм удался на славу. Блестящая игра актеров, уморные эпизоды ссоры бывшего миллиционера и зека, изящная игра Бабенко. Кино просто обязано стать классикой российской комедии, причем без пошлостей, так характерных для современного кинематографа.
martovskaja7  •  оценка: 10 из 10
+6 / −0
Очень добрый и позитивный фильм)
Осадок от фильма остался, я его "забанила" себе, как фильм для семейного просмотра - повествует о любви, дружбе, возвращает в мир детства... В конце я улыбалась)
И нельзя не сказать о саундтреке - необычно, но прекрасно!

Молодцы, спасибо за фильм!
amhinbil  •  оценка: 8 из 10
+5 / −1
Очень хороший добрый фильм, напомнил советские киноленты. То же можно сказать и про саундтрек - очень позитивно, в лучших традициях советской киношколы. Обязательно пересмотрю фильм на DVD.
Memphis  •  оценка: 10 из 10
+5 / −1
Фильм отличный, комедийный, романтичный... в нём есть всё. Смотреть можно и взрослым и детям. Всем понравится, советую посмотреть всем.
Ирина  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Первый раз смотрела - очень смеялась. Не думала, что смогу воспринимать Безрукова и Дюжева в другой роли, кроме "Бригады". Игра всех актеров - супер! А второй раз - в конце чего-то такое ностальгическое, тёплое, детское - лето, лагерь, озеро. Куча знакомых атрибутов, начиная с пионерского галстука, кончая бидонами для молока. А самое запоминающееся - музыка. Одним словом - хорошее наше кино, где каждая мелочь имеет значение.
Оксана  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Фильм добрый, трогательный - много хорошей музыки и очень патриотичный - таких представителей милиции в жизни очень не хватает. А Безруков приятно удивил наличием тончайшего юмора. Всем любителям российского кино рекомендую!
Шурик  •  оценка: 9 из 10
+3 / −0
После навязчивой и неадекватной рекламы фильма смотреть его совсем не хотелось... Ожидал очередной скетч в духе "Камеди Клаб", но был приятно удивлён качеством сценария (Кивинову - респект!), мастерством актёров и хорошей режиссуре. Очень понравилась главная музыкальная тема фильма.
Одна из немногих комедий нашего времени, которая не разочаровала. Надеюсь на продолжение, всё-таки концовка к этому располагает.
Avi  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
До просмотра этого фильма я как-то не очень любила российское кино... но "Каникулы строгого режима" - это, можно сказать, маленький шедевр! Действительно очень интересный и поучительный фильм с лучшими актёрами России! Я смотрела его раз сто уже.. и посмотрю ещё столько же.. он никогда не надоест!
Кастл  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Шикарный фильм, всё отлично, Бригада в детском саду, мне очень понравился этот юмор))) Фильм шикарный, слов нет: и подбор артистов замечательный, и сама задумка классная, я где-то слышал, что этот фильм снят по реальным событиям, жаль только, что по книге Сумраку 6 лет добавляют, по этому фильм и интереснее, и быстрее смотрится. Я с гордостью за русский фильм ставлю соответствующую оценку...
DIM-TIM  •  оценка: 3 из 10
+3 / −0
Мне фильм понравился. Не разучились снимать ещё хорошие фильмы, которые можно пересматривать не один раз! Все мои знакомые и родные после просмотра фильма остались довольны, говоря - "что из просмотренного за последнее время фильмов, этот был лучшим". Помнится даже кто-то пошутил: "Этот фильм достоин Оскара по нескольким номинациям!".

Саудтреки в фильме хорошие, мне они понравились.

P.S. Всем, кто не видел этот фильм, советую посмотреть, не пожалеете!
Дарина  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Ностальгический и действительно замечательный российский фильм - редкость, однако. Смешной, простой и трогательный. А стилизация под восточную мудрость придаёт музыке и ощущениям в фильме воздушную таинственность души.
музыкальная наркоманка  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Лично мне фильм очень понравился, качественно сыграли актёры. Особенно мне понравилась игра Сумарокова - поначалу он злой тюремный пахан, а к концу фильма влюбился и стал, мне кажется, добрым.

Вообще хорошая задумка про пионерский лагерь! Смешной момент был, когда бочка с деньгами уплыла и её использовали, как буй.

В общем, фильм впечатляет... рекомендую посмотреть всем!
dia-diz  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Фильм Шикарный! Пересматриваю второй раз, не против посмотреть и третий. Музыка очень понравилась! Удивительное сочетание японской культуры и русской. Пробило на слёзы в конце фильма! После просмотра хожу вся ещё как будто в фильме. Удивительная атмосфера! Класс! Браво актёрам!
smart  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Добрый и потешный фильм для семейного просмотра (без пошлости и излишней грубости). Известные актеры в роли положительных героев только добавляют шарм и привлекательность комедии. Хочется отметить отсутствие излишних "заморочек" в виде спецэффектов или фантастического сюжета.

"Каникулы строгого режима" можно без зазрения совести отнести к классике советских юмористических фильмов.
LoRD_DD  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Вот и отечественный производитель начал радовать хорошими добрыми и русскими фильмами! Про наших зэков, про наших пионеров, про наших простых и очень красивых женщин!Лагерь, Зона, Город - это все искренне о России, без капли западного толка. Такие фильмы приятно смотреть. Безруков и Дюжев в тандеме, особенно после бригады, смотрятся не суровыми бандюгами, которые всех валят направо и налево. А обычными русскими мужиками, у которых есть свои мечты и надежды. Спасибо создателям за теплую летнюю комедию, которую можно посмотреть в зимний вечер со своей второй половинкой.
Jumanji  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Фильм просто супер!! Очень нравится :)) Смотрели всей семьей несколько раз, здорово! Интересно, смешно (особенно: "Наступи менту на горло, задави козла ногой" или Ложкин :) ). Фильм очень хороший, советую всем, а музыка, особенно главная тема, КЛАСС!
Sveta  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Фильм посмотрела первый раз в гостях, второй раз решила посмотреть дома из-за того, что в гостях отвлекалась и не все моменты фильма удалось посмотреть, но фильм понравился! Третий раз смотрела на работе (работаю в магазине), причем так увлеклась просмотром, что не замечала покупателей. Влюбилась в это кино! Этот фильм через 10-15 лет будем смотреть так же с удовольствием, как смотрим старые комедии "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Приключения Шурика" и мнрогие другие. А фразы "И на нашей улице пройдет инкассаторская машина", "Где буй? Надпись есть, а буя нет!", "Отличный грим! Долго делали? 5 минут... всему отряду!" - станут крылатыми.

С уважением Светлана, г.Гомель, Беларусь.
Melkii  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Оболденный фильм, смотрел в кинотеатре)) Здорово!
Подборка актеров отличная!
Немного подешевеет лицензия, обязательно куплю в домашнюю кинотеку!
@стр@  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Очень понравился. Действительно, можно смотреть всей семьёй. Совершенно смешной. Больше всего понравилась фраза "Три по пять". Остросюжетный, оригинальный, современный и изысканный. С огоньком. Большое спасибо съёмочной группе и актёрам за этот фильм!
BrayTF  •  оценка: 8 из 10
+3 / −1
Хотя и посмотрел не полностью, но оказывается заключённые неплохо проводят время, когда сбегают. Глоток свободы... я хоть и не сидел, но их хорошо понимаю, ведь был немного в другом месте, относительно в таком же, через что приходится проходить практически каждому парню. Короче, людям за 40 этот фильм будет смотреться с двойным удовольствием. Да, русский юмор лучший, а Одесский - Эталон!
Scerra  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Удивительный, неожиданно весёлый, но в то же время и грустный фильм! В нём очень красноречиво показано, как из преступника, по сути, изгоя общества, может получиться потрясающий, героический человек.
Актёрский тандем Дюжева и Безрукова, выше всяких похвал.
Музыкальные композиции также заслуживают отдельного внимания: удивительно, как может сочетаться глубина русской души и философия японских мотивов.
karagorn  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Классный, лёгкий, воздушный, юморной фильм! Смотрится на одном дыхании, музыкальное сопровождение на уровне, ну и, конечно, актерская игра наших звёзд! Картина не замылена использованием громких спецэффектов, это подкупает. Да, это действительно Комедия с большой буквы, которую можно смотреть всей семьёй.
Спасибо.
Kain's Angel  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
И пускай говорят, что перевелись хорошие фильмы в России!!!
Главное не верьте этому и отчаянно надейтесь.
"Каникулы строгого режима" - замечательная душевная история.
Он дает надежду о том, что в российском кинематографе еще не все окончательно и бесповоротно потеряно.
Саундтреки - на высшем уровне - по моему мнению, ЛЮБЭ просто не могут исполнять для плохих фильмов.
Антон  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Супер музыка! Очень хороший и очень смешной фильм, но в тоже время и грустный. Смотрели фильм всей семьёй. Всем очень понравилось =) Этот фильм через лет 10 будем смотреть так же с удовольствием, как смотрим старые комедии "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Приключения Шурика" и многие другие.
Goodvin  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Прочитав предыдущие отзывы, решил, что и добавить-то нечего, но так хочется сказать спасибо режиссёру, операторам, костюмерам, сценаристу, гримёрам, костюмерам и осветителям... ну и, конечно, актёрам!
СПАСИБО! Фильм смотрел уже 4 раза и ещё буду пересматривать много раз! В лучших традициях советского кино! Такой добрый, такой светлый и такой ностальгический! Смотрел в холодную погоду, а когда вышел из кинотеатра светился, как будто вынес с собой частичку лета и детства! Спасибо!
Музыка... просто искренне приятна.
nata12-79  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Фильм просто супер, сегодня посмотрела его пятый раз. В конце, когда герой, которого играл Сергей Безруков, смотрел в окно после прочтения письма и просмотра фотографий с детьми - ревела вместе с ним. Добрый, качественный, для просмотра всей семьёй!
busina  •  оценка: 8 из 10
+1 / −1
Очень непривычно и свежо выглядит роль Сергея Безрукова. Никогда бы не подумала, что он столь органично впишется в образ зека-чёрта-воспитателя-вожатого. Дюжев - супер актёр, в роли МВДешника - покарил! А фразочки типа "Грёбанный ты Вини-Пух!" уже вошли в наш лексикон со смехом. Единственное, что не понравилось - концовочка подкачала.
hazzze  •  оценка: 6 из 10
+1 / −5
Вообще я не особо люблю отечественные фильмы, точнее их просто очень мало - хороших. До этого фильма последний просмотренный отечественный фильм был - "Мы из будущего". В кино на этот фильм я бы не пошёл, такое же мнение осталось и после просмотра. Но дома посмотрел я его с удовольствием, есть и неплохой юмор и "свои, родные" актёры - старики :-) Фильм пропитан чем-то нашим, отечественным, оттого и смотреть приятно. Живая музыка, хорошая игра актёров, добрая сказка, ставлю 6 из 10, как отечественному фильму.