TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к мультфильму Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Обложка саундтрека к мультфильму "Принцесса и лягушка" / The Princess and the Frog (2009)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Рэнди Ньюман / Randy Newman
Дата релиза:23.11.2009
Время: 60:43 (19 треков)
мультфильм
Год:2009
Страна:США
Жанр: фэнтези семейный мультфильм
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.800

 
 
  Бетт  •  оценка: 7 из 10   +8 / −2
Меня этот мультфильм оставил совершенно равнодушной. Мечтала посмотреть новый Диснеевский мультфильм, бежала в кинотеатр... Но эта лента не вызвала никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных. На тридцатой минуте было всё так же неинтересно и ненатурально, как на 5, 10, 15... Очень обидно было. Я ведь обожаю мультфильмы компании Дисней. Они такие красивые, добрые, родные, потому что родом из детства. А этот, как красивая пустая шкатулка. Есть оболочка, но нет правдивого внутреннего содержания.

Я ещё подумала, быть может, уже не тот возраст, в детстве ведь и небо синее, и конфетки вкуснее, и мультики милее. Даже решила пересмотреть старые мультфильмы компании Дисней. Но нет, они так же милы и дороги сердцу. Поэтому, вот такое двойственное впечатление..

Хотя, музыка действительно очень красивая.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из мультфильма Принцесса и лягушка! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из мультфильма Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog:

# Randy Newman — The Princess and the Frog Время
1.Never Knew I Needed
Ne-Yo
3:38
2.Down in New Orleans (Prologue)
Anika Noni Rose
0:27
3.Down in New Orleans
Dr. John
2:26
4.Almost There
Anika Noni Rose
2:24
5.Friends on the Other Side
Keith David
3:34
6.When We're Human
Michael Leon-Wooley feat. Terence Blanchard
2:22
7.Gonna Take You There
Jim Cummings feat. Terrance Simien On Accordion
1:46
8.Ma Belle Evangeline
Jim Cummings feat. Terence Blanchard On Trumpet
1:55
9.Dig a Little Deeper
Jennifer Lewis feat. The Pinnacle Gospel Choir
2:47
10.Down in New Orleans (Finale)
Anika Noni Rose
1:37
11.Fairy Tale / Going Home
Randy Newman
4:17
12.I Know This Story
Randy Newman
5:27
13.The Frog Hunters / Gator Down
Randy Newman
6:04
14.Tiana's Bad Dream
Randy Newman
6:22
15.Ray Laid Low
Randy Newman
3:21
16.Ray / Mama Odie
Randy Newman
4:01
17.This Is Gonna Be Good
Randy Newman
3:20
18.La Em Nova Orleans (Down in New Orleans) [bonus]
Jairo Bonfim
2:28
19.Quase La (Almost There) (Only in Brazil) [bonus]
Kacau Gomes
2:27
  60:43
Напишите отзыв.
misha.orlov  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Нечего и говорить, мультфильм отличный. Наверное, это ностальгия - но трёхмерные мультфильмы в подавляющем большинстве сразу смотрятся как-то блекло. А тут всё очень насыщено эмоциями, на некоторых моментах я - а годков мне много - едва удерживался от всхлипа. Дубляж отличный, хотя, конечно, чтобы оценить всю красоту музыкального сопровождения, наверное, надо оригинальную дорожку прослушать. Опасения насчет участия Стаса Пьехи в проекте - не оправданы нисколько ;-)
НастёнА  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Мультфильм действительно восхищает! Прекрасная, волшебная анимация; потрясающее музыкальное оформление; милые, яркие, необычные персонажи.
Особенно поразил злодей - Человек-Тень. Тёмный колдун Вуду действительно очень харизматичен! Я даже не припомню мультяшного злодея эффектней! При виде его "друзей" у меня по спине пробегал холодок.
Еще очень порадовало меня "пробуждение" диснеевских принцев. До Навина все они были какие-то вялые, сонные, пассивные; а он уже настоящий, живой персонаж.
Отвратительный характер принца Навина (беспросветного весельчака и лентяя) не оказался проблемой для юной целеустремленной официантки Тианы - настоящей принцессы, которая стремится жить для людей, стремится изменить мир в лучшую сторону, но при этом забывает о себе и совершенно справедливо заслуживает прозвище "Синий Чулок". Как всегда персонажам есть чему поучиться друг у друга.
Финал мультфильма вполне предсказуемый, но от этого не менее милый. Сам мультик учит не забывать о главном (о Любви) на пути к своей цели (к Мечте).
Альбина  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Нам с дочкой очень понравился этот мультфильм! Даже можно сказать мультипликационный шедевр! Это волшебная сказка в духе классической золушки. Только сделано всё профессионально и супер интересно! Этот мир волшебства захватывает и поглощает полностью на протяжении всего фильма и до самой последней минуты, когда под впечатлением слушаешь конечный саундтрек. Такое сладостное послевкусие! Во время просмотра испытала столько удовольствия и положительных эмоций, что слов не хватает, чтобы описать все ощущения. И дня не проходит, чтобы дочка не попросила поставить эту волшебную историю. В этом фильме всё идеально от сценария и до самих персонажей. Такой должна быть работа художников и аниматоров, чтобы казалось, что ни кто-то создал эту историю, а просто подсмотрел и заснял, чтобы её увидел весь мир. Эта история - полноценное произведение искусства, оставляющее в наших сердцах надежду, что и в жизни возможна такая же сказка!
Яна  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Мне лично очень понравился мультфильм, стремительный сюжет, в то же время детский, лёгкий. В нём есть та самая изюминка, которая отличает данную ленту, контрастные персонажи. Правда, большая часть мультфильма в каких-то потёмках. Поэтому моя оценка 9.