TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Чёрный лебедь / Black Swan

Обложка саундтрека к фильму "Чёрный лебедь" / Black Swan (2010)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Клинт Мэнселл / Clint Mansell
Дата релиза:30.11.2010
Время: 52:32 (16 треков)
фильм
Год:2010
Страна:США
Жанр: триллер драма
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.393

 
 
  Павел  •  оценка: 10 из 10   +8 / −1
Я не люблю балет. Я понял это давно, после единственного своего похода на "Жизель". Может быть, смешно звучит, но после просмотра "Лебедя" я хочу сходить на балет во второй раз в жизни. То, что фильм меня зацепил - это не сказать ничего. Это уникальный шедевр. Сейчас, спустя сутки после просмотра, я пытаюсь разложить картину на составные части и понимаю, что во всех её компонентах нет ни намёка на компромисс.

Актёры. Натали Портман - богиня! Кассель - достоверен, как никогда. Вообще не знал, кто такая Мила Кунис - а тут такая яркая роль. А еще Вайнона Райдер, которой (соглашусь со своим другом) так мало в этом фильме.

Композитор. Клинт Мэнселл. Один из лучших на данный момент композиторов. Ему досталась незавидная роль - "перелопатить" Чайковского. И он умудрился это сделать, причём сохранив свой почерк. Его звук вполне узнаваем.

Оператор. Мэтью Либатик. У меня кончились восторженные эпитеты.

И всех их объединил и помог выжать из себя максимум Дарен Аранофски. Это шедевр. Это искусство. Это киноискусство, когда эмоции и нерв фильма передают не истошными криками, а взглядом, жестом, кадром.

Я под впечатлением. Теперь уж и не знаю, что и когда мне захочется посмотреть. Планка, которая задана фильмом, ушла куда-то за облака.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Чёрный лебедь! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Чёрный лебедь / Black Swan:

# Clint Mansell — Black Swan Время
1.Nina's Dream
Clint Mansell
2:48
2.Mother Me
Clint Mansell
1:06
3.The New Season
Clint Mansell
2:39
4.A Room of Her Own
Clint Mansell
1:56
5.A New Swan Queen
Clint Mansell
3:29
6.Lose Yourself
Clint Mansell
2:08
7.Cruel Mistress
Clint Mansell
3:30
8.Power, Seduction, Cries
Clint Mansell
1:42
9.The Double
Clint Mansell
2:20
10.Opposites Attract
Clint Mansell
3:45
11.Night of Terror
Clint Mansell
8:02
12.Stumbled Beginnings...
Clint Mansell
3:51
13.It's My Time
Clint Mansell
1:30
14.A Swan Is Born
Clint Mansell
1:38
15.Perfection
Clint Mansell
5:45
16.A Swan Song (For Nina)
Clint Mansell
6:23
  52:32
Напишите отзыв.
Water Lily  •  оценка: 10 из 10
+6 / −0
Это теперь один из самых моих любимых фильмов!) Даррен Аронофски просто гений! Может некоторым не понять его фильмы с "тяжёлым сюжетом, которые после просмотра выносят мозг", но "Реквием по мечте" и "Чёрный лебедь" безусловно самые лучшие и достойны зрительского внимания)
Натали Портман - одна из любимых моих актрис) И эта роль идеально ей подошла... Она просто умница! Как хорошо и правдоподобно играет! Я посмотрела почти все фильмы с её участием, но в "Чёрном лебеде" она сыграла как нельзя лучше. Ох! Какое напряжение, весь фильм за неё переживала.
Кассель и Вайнона, как всегда, неподражаемы)
Хочу теперь сходить на балет, посмотреть "Лебедя"... Мда, который раз убеждаюсь - музыка Чайковского бессмертна. Хоть нам и говорили это в муз.школе, но как-то это не воспринималось... Фильм помог разобраться) А саундтреки замечательно подобраны, Клинт Мэнселл проделал огромную работу! Спасибо большое ему за это!)
Так что не пожалеете, если посмотрите фильм! :)
freeyogin  •  оценка: 10 из 10
+5 / −0
Этот прекрасный фильм я вчера лицезрел в кинотеатре. И как всегда, Аранофски поразил меня до глубины души. Я ожидал увидеть кое-что иное, но то, что я увидел, повергло меня в культурный шок. Дарен, как всегда, оригинален и раскрывает для нас самих себя, через разного рода знаки, символы, иносказания. Я считаю, что этот фильм не для всех, хотя каждый увидит в нём свой смысл, как, наверное, и должно быть с каждым гениальным произведением.

Тандем Аранофски с Клинтом Мэнселлом я вообще считаю божественным, ведь именно от такой музыки покрываешься "лебединой" кожей. Так что господа - смотрите, слушайте, осознавайте.
дидара  •  оценка: 10 из 10
+5 / −1
Фильм-шедевр. Глубокий смысл, хотя каждый воспринимает этот фильм по-разному. Очень умело подобранная музыка, от которой всё тело пробирает дрожь. Безупречная игра актёров, после которой хочется посмотреть другие фильмы с их участием. Это один из тех редких фильмом, когда после каждого очередного просмотра ты открываешь что-то новое и хочешь посмотреть фильм ещё раз. Дважды на него сходила и оба раза была под сильным впечатлением. Думаю, в сюжете фильма есть что-то, что каждому до боли знакомо и ощущения близки к тем, что уже приходилось испытывать. Для людей-перфекционистов (к числу которых отношусь сама) возникает дилемма между "нужно ли мне совершенство такой ценой?" и "достаточно ли я выкладываюсь, чтоб сделать работу идеально?". Фильм с точностью воспроизводит то состояние души, когда ты болезненно относишься к каждой детали, боишься, что любая мелочь может помешать работе и начинаешь жить в своём мире. Матери задумались о том, стоит ли опекать ребёнка, ограничивая его во многих вещах и том, что дети не обязаны жить той жизнью родителей, которой не было у них, но им хотелось бы иметь. Довольны и удовлетворены остались лишь ценители и любители музыки, когда очередная постановка доказала, что более половины эмоций и настроения передаётся музыкой.

После просмотра фильма совершенно иными глазами взглянула на стремление к совершенству, и вроде бы решила дать себе свободу и расслабиться... однако, нет, где-то в этом взгляде загорелись искорки, готовые разделить судьбу главной героини фильма, но испытать и постичь его, Совершенство.
Катерина  •  оценка: 10 из 10
+5 / −1
Фильм произвёл на меня такое сильное впечатление, что даже не знаю, о чем писать. Фильм держит в таком напряжении, что никогда не знаешь, что произойдёт в следующую секунду, последние полчаса вообще заставляют постоянно вздрагивать от действий главной героини.
Потрясена игрой Натали Портман, да ещё чтобы так танцевать балет! Музыка - ну просто кладезь Шедевров классической музыки.
Венсен Касель - игра его ну просто завораживает.
Мила Кунис - показала очень хорошей актрисой.

Я до сих пор нахожусь под впечатлением от фильма. Очень буду болеть за него на Оскаре!
Fanfan  •  оценка: 3 из 10
+2 / −5
Безотносительно самого фильма Аронофски, саундтреком обработки Манселла можно считать с очень большой натяжкой. Почти все его темы - это целиком взятые куски из оригинальной партитуры Чайковского. Ну, вот там темку скрипочек убрал, тут шумов напустил, здесь притормозил чуток на паузе и добавил вкрадчивых эффектов. Музыка в чистом виде из балета, но треки называются по сценам из фильма. И это оригинальный саундтрек Манселла? Насмешил, ей богу...
Vestal  •  оценка: 1 из 10
+2 / −6
Здесь очень много хвалебных речей в адрес данного "шедевра", но лично мне фильм не понравился. И, конечно, я выскажу мнение только одного человека, но это полный бред. Фильмы о психически неуравновешенных людях сейчас похоже в моде и их стало слишком много. Да, бесспорно, "ценители такого искусства" оценят и этот фильм, как высшее благо, но кому в здравом уме захочется смотреть на девушку, которая сводит себя с ума ради мечты матери. Хотя надо отдать должное игре актёров, особенно хочется выделить Vincent Cassel и Mila Kunis, они были на высоте. Чего не скажешь о Натали Портман, её все восхваляют, но последнее время она играет ужасно и это можно сказать о большинстве её последних ролей. Что же касается музыки - то Чайковский в любой аранжировке великолепен.

Не бросайте в меня камни, я лишь высказала мнение одного человека.