TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Санктум / Sanctum

Обложка саундтрека к фильму "Санктум" / Sanctum (2011)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Дэвид Хиршфелдер / David Hirschfelder
Дата релиза:01.02.2011
Время: 67:15 (18 треков)
фильм
Год:2011
Страна:США
Жанр: триллер драма приключения
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.389

 
 
  ika  •  оценка: 5 из 10   +10 / −4
Фильм не оставил однозначного впечатления, он и не понравился и понравился. Начнём с того, что сюжет - очень большая натяжка... прям сидела и в каждом кадре видела, как режиссёры тянули сцену: "Камера. Мотор. Стоп! А давай ты ещё вот тут разок зацепишься, а шланг у тебя уже здесь оторвётся, ага?"
- Это раз.

Фильм в принципе несёт в себе только две прописные истины:
1) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
2) Паника - твой первый враг.
- Это два.

Все жалкие попытки сыграть переживания и какие-либо чувства сразу сошли на нет. Сынок "помогает" умереть своему отцу с гримасой, как от откушенного лимона, (причём выражение лица не меняется никогда). Вот он обижен, вот он взбешён, тут расстроен, тут в отчаянии. Одним словом главный герой испортил единственную надежду оправдать этот фильм с эмоциональной стороны.
- Это три.

Графика, музыка, стиль - всё, как в "Аватаре". По сути своей это не плохо, но и не хорошо. Это никак. Всё это немного напоминает историю со всеми новинками в поп музыке. Т.е. появляется группа с каким-либо хитом и рвёт все чарты и одурманенные славой и гонорарами творцы не находят ничего лучше, как создать очень похожую композицию, но в короткие сроки и не особо выкладываясь. С "Санктумом" такая же история. Наспех сколоченный фильм, стилистикой ну уж очень схожий с "Аватаром". Только под водой да в пещере нет такой красочности, как в выдуманном мире. И если Кэмерон предпринял попытку разнообразить свою фильмографию мелодрамо-драмо-трагедией, то это у него ещё 15 лет назад получилось.

Ну а теперь к плюсам. Местами захватывает, а это уже огромный плюс! Впечатлил момент жертвования собой "закипающего" героя. Хотя в той или иной степени подобные моменты уж очень любят режиссёры в свои фильмы вставлять. Примеров полно: "Послезавтра", очень уж не любимый мной, но всё-таки - "Враг у Ворот" и т.д. Но это всегда цеплять будет, потому и беспроигрышный вариант.
- Это раз.

Операторы и звукорежиссёры - молодцы! Были случаи, когда реально становилось тяжело дышать вместе с героями. Так тонко передать глубину, на мой взгляд, ещё никому не удавалось.
- Это два.

Я не скажу, что фильм отличный, и не скажу, что уж совсем плох.
Каждая работа достойна, чтобы её посмотрели, каждая работа найдёт своего зрителя.

По поводу саундтрека - вроде и композитор другой а "темка" аватарская так и выскакивает периодически, но на твёрдую семёрку потянет.

Итог: моя оценка фильму 5 из 10. Саундтреку 7 из 10.
Но не будем забывать, что лучше один раз увидеть, чем...   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Санктум! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Санктум / Sanctum:

# David Hirschfelder — Sanctum Время
1.A Sacred Place
David Hirschfelder
2:05
2.Espiritu Esa Ala
David Hirschfelder
2:21
3.The Doline
David Hirschfelder
4:11
4.The Dive
David Hirschfelder
1:41
5.Saint Judes Cathedral
David Hirschfelder
6:31
6.Listen! the River Is Returning
David Hirschfelder
4:43
7.Flow Stone Falls
David Hirschfelder
6:22
8.Luko My Friend
David Hirschfelder
2:28
9.Through the Restriction
David Hirschfelder
7:02
10.We're Not Gonna Die
David Hirschfelder
3:55
11.The Sacred River
David Hirschfelder
3:41
12.I Can See You
David Hirschfelder
1:50
13.Push On? You Decide
David Hirschfelder
3:47
14.What About Carl?
David Hirschfelder
3:12
15.Help Me Into the Water
David Hirschfelder
3:46
16.Down to a Sunless Sea
David Hirschfelder
1:23
17.Are We Home Yet?
David Hirschfelder
2:15
18.Sanctum Suite
David Hirschfelder
6:02
  67:15
Напишите отзыв.
shark007  •  оценка: 7 из 10
+3 / −3
Картинка и сопутствующая её музыка - вот, чем может похвастаться этот фильм! Он не дотягивает до уровня Кэмерона (в смысле по композиции его картин), так как он умеет совмещать в своих фильмах картинку, сюжет и музыку. Я не говорю, что фильм плох, я говорю, что от маститого режиссёра ждёшь такого же кино! Но фильм можно посмотреть, если не хотите задумываться над его смыслом. 7 из 10

P.S. Кстати, если всё-таки пойдёте в кино, идите в 3D! Не пожалеете...
Денисска  •  оценка: 8 из 10
+0 / −1
Фильм неплохой, но на любителя, кому-то может не понравится своей жестокостью, но порой реальность намного страшней, люди убивают друг друга ради жизни. И это берёт за душу, вот возьмём тот момент, когда два человека отбирали друг у друга кислородный баллон, момент был ужасный, особенно, когда женщина захлебнулась... Мне было очень страшно, мне было волнительно до самого конца, так сказать, было страшно интересно.
Radik  •  оценка: 9 из 10
+0 / −1
Я ходил на этот фильм с женой! По первым субтитрам и музыкальному сопровождению стало ясно, что мы вместе с героями переживём все приключения и трагедии, которые заложены в сюжет фильма! Фильм нам очень понравился, непредсказуемый сценарий, захватывающий сюжет и трагический конец настолько сильно впечатлил нас, что моя жена даже плакала! Фильм супер!
Кристина  •  оценка: 8 из 10
+0 / −1
На выходных я и мои родные сходили на этом фильм. Мне фильм очень понравился, только вот очень уж он напряжённый. На протяжении всего фильма герои один за другим умирали или убивали друг друга. Просто отдохнуть, придя в кино, не получилось. Сама пещера очень завораживала, я не отрывалась ни на секундочку. Правда, в некоторых моментах было немного нудновато. Мои же родные ожидали чего-то более лёгкого и спокойного, поэтому у них остался некий осадок от просмотра фильма.

Конечно же, фильм сопровождался напряжённой музыкой, которая по прослушиванию мной отдельно от фильма показалась очень спокойной.
Dessoto  •  оценка: 10 из 10
+3 / −4
Только сегодня посмотрела этот фильм. Если честно, думала, что он будет скучноватым, так как в моём городе реклама была не очень... Но всё-таки решила сходить из чистого любопытства. Сама люблю пещеры и дайвы.
С самых первых минут фильм взял за душу своей музыкой. Я была просто сражена ей! Такая буря эмоций, драйв, страх. Просто я сама дайвингом увлекаюсь и мне хорошо знаком ужас, который доводит тебя до истерики, если что-то не так под водой. Удивительно реальный фильм, реальная идея. Да и немного жутковат он в том плане, что такое запросто может произойти с каждым. Легко можешь увидеть смерть близкого или встретить её лично.
Считаю, что Кэмерон справился на все 100%, ведь несмотря на то, что "Аватар" - фантастика, в персонажах легко узнаешь себя. О трагедии Титаника я вообще молчу. А фильм считается лучшим, если его принимает зритель не по тому, как он снят, а по тому, как он помог осознать что-то.
Jessica  •  оценка: 10 из 10
+0 / −3
Мне всего двенадцать, но я пошла на фильм) Если б знала, что там всё закончится не "happy", но всё же "end'ом", не пошла бы. Саундтрек мне вообще не понравился, да и фильм на любителя. Нет, я против фильма ничего не имею, он мне пришёлся по душе, но вот саунд... Как-то не очень.
киноман  •  оценка: 10 из 10
+1 / −4
Шикарный фильм, но не для всех. Кто ни разу в жизни не погружался, просто не поймёт его. Всё показано очень реалистично, ты буквально чувствуешь, как костлявая с косой берёт за горло. Музыка подобрана очень точно и хорошо отражает чувства и переживания героев. Если вы всё ещё не съездили на этот великолепный фильм, обязательно съездите.
Мистрель  •  оценка: 10 из 10
+1 / −5
На фильм сходила неделю назад, но только сейчас понимаю, что полностью отошла от эмоционального потрясения. Этот фильм поразил.
Перед тем, как идти в кинотеатр я почитала отзывы кинозрителей. В основном, все хвалили "Санктум" за съёмки пещер. Что тут сказать - не зря! Пещеры просто потрясающие. Вроде показывают одного из героев по плечи на фоне пещер - ничего интересного, но когда показывают его во весь рост... Это поразительно! От восхищения захватывает дух, настолько пещеры огромные, и человек, словно песчинка...
Но меня поразили не только виды, но и то, как актёры передали ту атмосферу отчаяния и непреодолимого желания жить.

Музыка. Больше всего мне нравятся 1 и 11 композиции. Есть в них что-то... Когда слушаешь "A Sacred place" перед глазами как-будто встают все эти пещеры и джунгли.

В общем, от фильма я в восторге. В нём нет звёздного актёрского состава и режиссёр не нашумевший, только продюсер. Но это ничуть не помешало, даже наоборот - повысило рейтинг картины.
Фильму ставлю 10 баллов, равно как и музыке.