TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

dmitri

дата регистрации:15.05.2009
последнее действие:03.09.2009

Отзывы

оценка: 10 из 10
+0 | −0
Скорость Speed: Score
всего: 7
Первый раз посмотрел этот фильм на VHS-кассете с жутким переводом в 199... каком-то году. И он мне понравился настолько, что последующие пятьдесят с лишним просмотров (на той же VHS-кассете) пролетели как один. Чуть позже, в 200... каком-то году, я купил его на DVD-диске с хорошим качеством изображения и звука. Но свободного времени, к сожалению, стало меньше и пятьдесят просмотров мне уже не осилить :)
В общем, фильм классный. Игра актёров на высоте. Сюжет интересный. Спецэффекты слегка устарели, но впечатляют не хуже, чем 10 лет назад. И благодаря всему этому, "Скорость" занимает почётное место среди классики жанра "экшн".
Что же касается музыки, то она заслужила свои твёрдые 10 баллов из 10. То ускоряясь, то замедляясь, она делает наши впечатления от фильма более яркими и незабываемыми. За что мы, кстати, её и любим.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Скорость Speed
всего: 2
Из всего саунда только композиция под номером 1 звучала в фильме (услышат её только те, кто имеет привычку смотреть фильмы до конца - вплоть до окончания финальных титров). Все остальные треки являются просто приятным дополнением для истинных фанатов "Скорости".
оценка: 10 из 10
+7 | −0
Мне фильм очень понравился.
Мир времён первых крестовых походов показан великолепно. Он мрачен и жесток, но в тоже время как-то странно очаровывает и манит к себе. Игра актёров слегка наиграна, но образы, созданные ими, впечатляют. И даже лёгкая историческая неточность (говорят, тамплиеры на самом деле не были такими ублюдками, какими их показали в фильме) не портит общего впечатления. Хотя, история - наука тёмная и может всё на самом деле было не так, как нам рассказывали на уроках истории.
Но это всё приятные мелочи, ведь главное достоинство фильма совсем в другом. Нам показывают, что войны из-за веры - самые бессмысленые и жестокие войны в истории человечества. Верить необходимо, но не нужно превращаться в толпу обезумевших фанатиков, готовых убить каждого, кто верит в ДРУГОГО бога. Ведь, "Царство небесное" можно создать и на земле, живя в мире и уважая вероисповедания друг друга.
Что же касается саундтрека, то он безусловно удался на славу. Красивая музыка, которая поддерживает ту эпичность, которую мы видим на экране. Абсолютно заслуженные 10 баллов из 10.
P.S. Я не услышал в саундтреке на предварительном прослушивании композиции, которая звучит в самом начале фильма. Но общее время прослушки было 55 минут 18 секунд, то есть на 7 минут 26 секунд меньше обещаного. Возможно, при скачке саунда эта композиция появится.
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Этому саундтреку я ставлю твёрдые 10 баллов. И безусловно заслуженные 10 баллов, так как в отличие от двух предыдущих альбомов, тут собрана только та музыка, что звучала в фильме. И музыка эта действительно КЛАССНАЯ!
Брайан Трэнсо - классный композитор. Он, как заправский ювелир, отшлифовал и подогнал все треки под события, разворачивающиеся в фильме. И ровно половина тех реальных ощущений, о которых я говорил в отзыве к альбому "The Fast and the Furious", достигнута именно за счёт музыки Брайана Трэнсо (или просто BT).
оценка: 3 из 10
+4 | −2
Это уже не случайность, это издевательство. Из всего альбома только 4 песни звучало в фильме (композиции от BT можно не брать в расчёт, так как на этом сайте вы найдёте Score, где есть вся музыка от этого ГЕНИАЛЬНОГО, без всякой иронии, композитора). Это номера 1, 8, 12 и 13.
Даже если сделать попытку соединить эти два сборника (The Fast and the Furious и More Music from The Fast and the Furious), всё равно многих песен будет не хватать. Где, спрашивается, та композиция в сцене, когда в начале фильма Брайан приезжает в ресторан Торетто? Или когда арестовывают Джони Трэна с братом? ГДЕ?
В общем, хотя тут много хорошей музыки, но всё равно это НЕ ТО.

Замечание Администрации TheOST.ru: на сайте, за редким исключением, представлены только официальные альбомы, выпущенные к фильмам. К первому фильму "Форсаж" есть три сборника.
оценка: 2 из 10
+1 | −2
Самый лучший автомобильный боевик, который я знаю. Остальные 3 части (а тем более всевозможные подражания) ему и в подмётки не годятся. В "Форсаже" (кстати, мне больше нравится "Быстрые и яростные") есть всё. И хороший сюжет, и классные трюки, и музыка в тему. Но самое главное то, что когда смотришь фильм, каждой клеточкой ощущаешь тот "яростный" ДРАЙФ, который наверняка испытывают уличные гонщики во время гонки.
А теперь о саундтреке. Прослушав треки, я был НЕПРИЯТНО удивлён. В саунде полным полно песен, которыми И НЕ ПАХЛО в фильме. Только ТРИ трека звучали в "Форсаже" (номера 5, 12 и 13). Всё остальное - хип-хоп среднего качества, который приятно послушать в хорошей компании.

Комментарий TheOST.ru:
К фильму выпущено несколько вариантов саундтрека. В частности, есть ещё два:
http://theost.ru/2001/more_music_from_the_fast_and_the_furious.html
http://theost.ru/2001/the_fast_and_the_furious_score.html
оценка: 10 из 10
+3 | −1
Не нахожу слов, чтобы описать все прелести фильма и саундтрека - настолько они БЕСПОДОБНЫ. Классное фэнтези, классная музыка!
оценка: 10 из 10
+13 | −0
Фильм - настоящий ШЕДЕВР. Питер Джексон - молодец. И саундтрек удался. Слушаешь и чувствуешь, что сам улетаешь в какую-нибудь волшебную страну.
оценка: 7 из 10
+0 | −0
Фильм классный, хотя и чересчур циничный (в отличие от первой части). И саундтрек классный. Особенно мне нравится песня в сценах, где Чев и Ив целуются.

Оценки саундтрекам