TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

smart

дата регистрации:21.12.2009
последнее действие:03.01.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+6 | −0
Потрясающий фильм о ключевых, определяющих составляющих человеческой жизни - свободе и верности, дружбе и жертвенности. Музыка просто "интегрирует" слушателя и зрителя в сам фильм. Сними его в 3D - и кассовые сборы не уступали бы "Аватару". Рекомендую всем.
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Бесподобный фильм, собирающий по всему миру награды и премии музыкальных и киноакадемий, является безусловным шедевром и заслуживает вашего внимания. Большая редкость для современного британского кино - достойный фильм о королевской семье.
оценка: 9 из 10
+4 | −0
Обряд The Rite
всего: 2
Триллер на религиозную тематику (экзорцизм и демонологию) достаточно сложен для просмотра и требует надлежащей моральной подготовки, иначе вся его глубина будет утеряна и "смята" классической сагой о призвании католических священников к борьбе с духами зла. Вне всякого сомнения заслуга в драматургии принадлежит Энтони Хопкинсу и Рудгеру Хауэру, с их великолепной игрой.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Весёлая комедия для семейного просмотра с хорошо подобранными актёрами не оставит равнодушным никого. Несколько сюжетных линий и колоритные персонажи позволяют расслабиться и наслаждаться игрой актёров под приятное музыкальное сопровождение.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Механик The Mechanic
всего: 5
Интересный боевик с элементами драмы о работе киллера (Бишоп, Стэтхэм). Редкий случай, когда в фильм такого рода попытались внести какую-то моральную дилемму. В принципе, получилось - и проблема, и динамизм, и развязка. Очень радуют всякие "мелочи", которые добавляют фильму изюминку (случайный взгляд Бишопа на пистолет, в результате которого и развязка фильма стала оригинальной). Музыка отлично дополняет фильм.
оценка: 10 из 10
+50 | −0
Брат 2 Brat 2
всего: 3
В отличие от большинства фильмов, для которых музыкальное сопровождение создаёт один человек, в "Брате-2" удалось совместить не только повествование о развалившемся СССР и таком же развале системы ценностей и взаимоотношений, но и заполнить его "духом" того времени - песнями современников фильма и главных героев.
Особо следует выделить легендарного Данилу Багрова, настоящего "брата", который смог очень реалистично показать ту душевную неопределённость и ту привязанность к родимым, родным корням, Родине.
оценка: 10 из 10
+8 | −0
Безусловной заслугой фильма можно назвать ряд саундтреков, которые стали "хитами" (не уменьшая заслугу Таривердиева); каноническое изображение базовых человеческих чувств, психотипов, стереотипов, глубину и сложность реальных взаимоотношений.
Многие годы, слушая восхищённые отзывы об "Иронии" и ни разу не просмотрев его, я задавал себе вопрос - "Чем же фильм так хорош". Перед "Иронией-2", равно как и после неё, просматривая фильм, хочется попасть "туда", в мир людей... естественных, искренних, хоть и грубоватых, и несовершенных.
Несмотря на некоторые отклонения от моральных норм, фильм оставляет хорошее впечатление и заставляет задуматься как о среде и ареале обитания, так и о современных ценностях, поверхностном характере взаимоотношений.
оценка: 10 из 10
+4 | −1
Фильм, без сомнения, относится к золотому фонду кинематографии. Во-первых, благодаря сюжету, во-вторых, в результате блестящей игры актёров, в-третьих, как следствие отсутствия счастливого окончания. По уровню драматизма "Хатико" можно соотнести с "Титаником" и "Унесёнными ветром", хотя в нём речь идет не о человеческих взаимоотношениях, а о верности и преданности друзей наших меньших.
Очень добрый и трогательный фильм, который можно смотреть множество раз.
оценка: 10 из 10
+2 | −1
Турист The Tourist
всего: 14
Достаточно интересный фильм, который сложно отнести к определённой категории. С одной стороны название свидетельствует о приключенческом характере сюжета, c другой стороны - главные персонажи (Джоли и Депп) - о смеси мелодрамы, боевика и триллера.
После просмотра фильма можно сказать, что наиболее подходящей характеристикой "Туриста" является полуприключенческая мелодрама с элементами боевика.
Изюминкой фильма является предвкушение встречи с неуловимым возлюбленным главной героини, которого ищут как правоохранительные органы (британская разведка Скотланд-Ярд), так и преступники (глава российской бандитской группировки - Шо).
Остроту сюжету придаёт зловещее нагнетание (смыкание кольца) обстановки вокруг якобы "ни в чём не повинного туриста".
Развязка проста и впечатляюща, впрочем, как и музыка (стоит отдать должное Джеймсу Ньютону Ховарду).
оценка: 10 из 10
+5 | −0
Добрая предрождественская мелодрама, повествующая о сложности высших человеческих отношений (любви и страха), несмотря на географический и возрастной признак.
Очень доброе кино, которое приятно смотреть, укутавшись в одеяло, попивая горячий шоколад или кофе. Игра актёров великолепно дополняется звуковым сопровождением.
Смотрел фильм несколько раз и только сейчас узнал, что музыка Ганса Циммера. Низкий поклон его таланту - множество разноплановых музыкальных аранжировок указывают на гениального композитора и дают надежду на продолжение плодотворного творчества для кинематографа.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Несколько раз смотрел фильм и не мог понять... что же меня к нему так тянет. Потом понял - оркестровое сопровождение фильма - музыка порой может сказать больше слов. Ставлю этот фильм на один уровень с "Унесенными ветром", "Гладиатором", "Аватаром" и "Титаником".
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Старый-добрый экшн для любителей расслабиться и посмотреть рубку. Увидеть такое скопление звезд в одном фильме является большой редкостью, поэтому фильм стоит увидеть хотя бы ради Слая, Арни и многих других актеров.
оценка: 9 из 10
+7 | −11
Фильм назвали посредственным, если бы в нём не играл Рассел Кроу. Его умиляюще-просяще-волнующийся взгляд позволяет тонко прочувствовать ситуацию (по поводу затянутости этапа подготовки поддерживаю). Впрочем, фильм можно отнести к категории "нежный триллер", т.к. постоянная динамика второй его половины слишком "положительна", не хватает остроты, хитроумности сюжета. Музыка очень хороша. В общем, каждый киноман найдет в этом фильме свою изюминку.
оценка: 9 из 10
+3 | −6
Начало фильма не впечатляет - всё в темных тонах с сатирическим оттенком. С попаданием в виртуальный мир становится интересно, благодаря развертыванию сценария в динамичное русло. Особенно трогает философская часть, когда Флинн-старший рассказывает о невозможности создания Утопии. Элементы матрицы немного веселят, но картины не портят (впрочем, за плагиат снимаю балл). В целом, очень позитивный фильм для приятного времяпровождения (однако, к коллекции "вечных" фильмов отнести не получится даже с натяжкой).
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Очень драматический по накалу страстей фильм. Постаревший Дензел Вашингтон вновь блеснул, особенно в диалогах с Крисом Пайном. Музыкальное сопровождение ничуть не уступало актёрскому мастерству. Рекомендую для просмотра в семейном кругу.
оценка: 10 из 10
+11 | −0
Фильм заставляет задуматься над жизнью, её ценностями и приоритетами. Символично, что главного героя зовут Элай (ELI). В Новом Завете есть место, где распятый Христос закричал: Эли, Эли, лама савахвани - Боже мой, Боже мой, для чего Ты меня оставил?

Выходит книга Элая - это книга Бога. Также в фильме много сцен, в которых героям следует сделать судьбоносный выбор, что при всей его мрачности и отображаемых ужасах даёт надежду для всего человечества.

Особое внимание следует уделить музыке - она дополняет сюжет, фатально-торжествующая.
оценка: 10 из 10
+18 | −1
В Рождество опять пересмотрел мультик и получил массу положительных эмоций. Всегда поражает работа мультипликаторов, которые делают такими близкими этих детских героев. Лёгкие музыкальные композиции создают дополнительный колорит каждому персонажу. Рекомендую фильм для семейного просмотра.
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Очень захватывающий и добрый фильм, мелодрама с элементами комедии. Позитив добавляет "межвековой" колорит и центральная тема о вечном чувстве - любви. Музыка лишь усиливает впечатление от просмотра киношедевра.
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Добрая гротескная комедия о неудачнике, чем-то показывающая каждого из нас в худшие моменты жизни, когда хочется что-то изменить... Сколько не смотрел этот фильм - постоянно смешно. Так что, если день был тяжелый или вдруг решили пофилософствовать о смысле бытия - посмотрите фильм... и всё как рукой снимет.
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Завораживающий рождественский сюжет фильма не отпускает до конца просмотра. Переплетение различных историй (как радостных, так и грустных) приближает фильм к зрителю. Я лично смотрел его около 10-ти раз и каждый раз находил для себя что-нибудь новое, ведь глубину человеческих отношений мы познаём всю нашу жизнь.
Рекомендую для домашнего просмотра.
оценка: 10 из 10
+6 | −1
Бой с тенью Boy s tenyu
всего: 4
Просто потрясающий по сюжету и исполнению фильм, ничем не уступающий знаменитому "Рокки". Желание выжить и стремление к победе, как извечные человеческие стимулы, раскрыты одновременно просто и с изюминкой.
Рекомендую фильм для семейного просмотра.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Добрый и потешный фильм для семейного просмотра (без пошлости и излишней грубости). Известные актеры в роли положительных героев только добавляют шарм и привлекательность комедии. Хочется отметить отсутствие излишних "заморочек" в виде спецэффектов или фантастического сюжета.

"Каникулы строгого режима" можно без зазрения совести отнести к классике советских юмористических фильмов.
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Аватар Avatar
всего: 29
После просмотра "экранки" пошёл в кинотеатр. Фильм смотрится на одном дыхании (более 2,5 часов). Безусловно, Аватар отличается как от обычных фантастических фильмов, так и боевиков. Музыкальное симфоническое оркестровое сопровождение просто потрясает. Всем рекомендую посмотреть.

Оценки саундтрекам

Король Лев / The Lion King
средняя оценка:
9.976 из 10
оценка: 10 из 10
Кейт и Лео / Kate & Leopold
средняя оценка:
8.917 из 10
оценка: 10 из 10
Шерлок Холмс / Sherlock Holmes
средняя оценка:
9.729 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 10 из 10