TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

СеверWay

дата регистрации:15.01.2010
последнее действие:13.07.2010

Отзывы

оценка: 10 из 10
+8 | −0
Потрошители Repo Men
всего: 6
Гонения в США и встреча с распростёртыми объятиями в России. Снова проект подающего хорошие надежды режиссёра провалился в прокате за океаном. А почему? Потому что невыплата кредита в Америке - СТРАШНОЕ преступление, так что это для них больная тема и, кажется, "избитая". Да и Джуд Лоу им не подходит в виде мужика.

А нам фильм понравился. Во-первых, из-за того же кредита. У нас это больная, но не избитая, тема. И не прочь мы над ней посмеяться. Во-вторых, Джуд Лоу подходит на ВСЕ роли.

Стоит отметить, что фильм является на редкость кислотной сатирой на современную экономику. Должники в будущем останутся, не сомневайтесь!

Хочется отметить ОТМЕННЫЙ музыкальный ряд. Чего стоят "Burn My Shadow" и "Sing It Back". Они придают фильму необычайную атмосферу. Что немаловажно...

"Ладно. Хм, у вас полугодовая просрочка на желудочек? Не бойтесь - потрошитель получит прибавку к зарплате!"
оценка: 10 из 10
+6 | −0
Если бы меня спросили, какому фильму давать приз в номинации "Самый атмосферный саундтрек всех времён", то, бесспорно, я бы вручил статуэтку в стальные руки "Терминатора". Композитор, он же Брэд Фидел (низкий от меня поклон), сумел так точно передать атмосферу НЕИЗБЕЖНОГО постапокалипсиса. Это биение механического сердца, замирающие ноты... Это достойно высшей похвалы. При звучании "The Terminator Theme" невольно представляешь шагающего размашистым шагом Шварценеггера в чёрном кожаном жакете.

Но саундтрек не единственная находка фильма. Этот фильм и есть находка! Есть революция в жанре. Фантастика с этого фильма сделала большой размах, дала новый толчок в сфере кибер-фантастики и кибер-панка. Ещё тогда казалась изжитой, эта тема была темой вечного противостояния человеческого разума, его природы, и рационального, холодного разума машины.
оценка: 8 из 10
+3 | −2
Несмотря на грязь (не в том смысле, что это портит фильм), на "реалистичность", даже несмотря на то, что эту картину снимал американский режиссёр, это всё равно сказка о том, что любовь, как ни крути, побеждает всё. Абсолютно. Сюжет данного лучшего фильма 2009 года не блещет каким-то новаторством или изюминкой - маленький мальчик, который вырос в трущобах и у которого есть брат, сильный и знающий правду о таком злом мире, теряет мать и они с братом начинают походы по трущобам. Что они только не переживают... Впрочем, если рассказывать об их похождениях, это уже будет хорошенький спойлер. В общем-то, фильм неплохой, но всё-таки не дотягивает до нужного ему уровня, пусть он и получил 8 "Оскаров". Актёры какие-то столбоватые, монтаж хороший, но оставляет желать лучшего.

Одно дело фильм, другое - саундтрек. А он в "Миллионере" то, что надо. Пусть картинка невзрачная, но её дополняет... скорее, выручает саундтрек и каждый подстать событиям на экране. Например, "O... Saya" - жёсткий и в тоже время мелодичный трек, который звучит в начале картины. Хоть он и погружает нас в бездушный мир трущоб, в нём-таки есть проблески на "happy end". "Mausam & Escape" - для меня он стал одним из самых запоминающихся треков. Тоже очень сильная и жёсткая музыка, без проблесков и надежд.
Кроме "Jai Ho", задорноватой индийской песенки, всё остальное в OST'е - микс из электронной мелодичности и индийского ритма.
оценка: 10 из 10
+1 | −2
На игре Na igre
всего: 8
Хм... захлебнувшись в собственном соку, российское кино, видимо, выползает на поверхность. Ну, чтобы глотнуть хотя бы свежего воздуха. Пословица гласит - спасение утопающих - дело рук самих утопающих - и вот в наши дни значение этой пословицы находит Павел Санаев - молодой, подающий надежды режиссёр, зарекомендовавший себя в небезызвестном фильме "Нулевой километр". Его нынешнее детище под названием "На игре" представляет собой хорошо срежиссированное, отмонтажированное и смотрибельное кино. В конце концов - это лучший на сегодняшний момент выходец из российской киноиндустрии. Здесь нет занудности и затянутости Сергея Михалкова, но фильм заставляет задуматься. Это не второсортный "Непобедимый", но в фильме есть запредельный экшн и драйв, от которого просто мурашки бегут по телу. Отлично показаны личности героев, также довольно реалистично представлен криминальный мир. Вердикт - однозначно смотреть!

Отдельных восхвалений заслуживает, конечно же, саундтрек. Могу сказать - более грамотно написанной музыки к такому типу фильмов я ещё не слушал и не видел. Саундтрек в экнш-сценах просто бьётся в унисон с событиями и заставляет разгонять кровь по жилам с неимоверной скоростью. Это просто удивительно! Хоть "Оскар" давай за такой саундтрек, что было бы в общем-то неплохо.

Нет смысла говорить о спецэффектах. Просто одинокий, парящий в облаках над такими родными степями Нижнего Новгорода - Москвы дирижабль, на котором засел главный "босс" (что, кстати, является интересной идеей!).
Ну и всё.

В конце хочу сказать - простите за такую длинную писанину. Короче, фильм отличный! Категорически разрешается к просмотру!

Оценки саундтрекам

Шрек 2 / Shrek 2
средняя оценка:
9.593 из 10
оценка: 10 из 10
Обитель зла / Resident Evil
средняя оценка:
9.81 из 10
оценка: 10 из 10
13-й район / Banlieue 13
средняя оценка:
9.685 из 10
оценка: 10 из 10
Потрошители / Repo Men
средняя оценка:
9.933 из 10
оценка: 10 из 10