TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Маргарита

дата регистрации:17.04.2010
последнее действие:06.01.2011

Отзывы

оценка: 8 из 10
+14 | −7
Фильм оставляет странное ощущение... С одной стороны он мне понравился, а с другой - первые сто минут фильма мы с сестрой твёрдо было уверены, что "Джон редкий дурак" и сидеть ему вместе с женой в тюрьме за свою глупость. Первая часть фильма - подготовка к побегу - чересчур затянута, несколько скучна и если вы пошли на этот фильм в одиночестве, вам, скорее всего, будет непросто. Вторая часть - сам побег - уже более динамична, начинаешь понимать, что "Джон, оказывается, и не такой уж дурак" и искренне сопереживаешь ему. Мне только показалось, что полицейских сделали ну очень уж умными, если бы они и впрямь были бы такими, в Америке просто не существовало людей, находящихся в розыске.
А музыка просто замечательная, создаёт прекрасную атмосферу, которая в фильме, несмотря на некоторые ляпы, всё же присутствует.
оценка: 8 из 10
+4 | −2
На седьмую часть "Гарри Поттера" я пошла в день премьеры со следующим настроем - учитывая, как Девид Йетс снял предыдущие два фильма, этот он снял примерно так же, и не стоит из-за этого сильно расстраиваться. Но режиссёр приятно удивил. Конечно, фильм не шедевр, но по сравнению с "Принцем-Полукровкой" он просто гениален. Книжку урезали не слишком сильно, хотя, на мой вкус, там вырезали несколько маленьких, но очень важных для понимания фильма и создания атмосферы сцен. Кроме этого, расстроило сильно разве только то, что Алана Рикмана было от силы минут пять. По этому поводу одна женщина, сидевшая сзади меня в кинотеатре, сказала "Можно было уходить после первых десяти минут". Не могу сказать, что я с ней полностью согласна, но она права. Потому что главные герои играют деревянно, спасает всё только Руперт Гринт, но он, в отличие от остальных, актёр не одной роли, некоторый опыт у него имеется. Как всегда, гениальна Хелена Бонем Картер и очень хорош Джейсон Айзекс.
И музыка... музыка была великолепной, но мне не хватило той самой музыки из первой части, которая всегда звучала в самом начале фильма. Эта волшебная мелодия куда-то исчезла и с ней исчезла часть волшебства...
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Замечательный фильм, лёгкий и умный одновременно. Он оставляет что-то светлое в душе и веру в лучшее, веру в людей и в любовь. Этому фильму свойственно какое-то особое очарование и музыка играет в этом далеко не последнюю роль.
оценка: 10 из 10
+5 | −1
Это мой самый любимый фильм о войне. Я не знаю почему, но для меня этот фильм уютный. Каждый раз, когда я сажусь его смотреть, я будто возвращаюсь домой, где всё до боли знакомо и любимо, где тебя ждут и любят. В этом фильме почти нет крови - и он пробирает до самых кончиков нервов.

Над музыкой из фильма можно плакать, настолько она пронзительная. Даже не видя, как играют актёры, а только слыша эти песни, чувствуешь боль той войны.
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Дориан Грей Dorian Gray
всего: 14
Сам фильм довольно далёк от книги, но это не делает его хуже, это делает его другим. В фильме жестокая правда жизни показана голо и неприкрыто - вот, во что превращаются люди, которые предаются порокам. Смотри и любуйся. Кого-то это зацепит, кого-то нет, а кто-то просто посмеётся.

Актерский состав в этом фильме просто отличный. Их игре веришь, им сопереживаешь, их любишь.

Для меня это фильм довольно жёсткий, но может, это я такой человек. Он отлично открывает глаза на правду, и этим он мне понравился.
оценка: 10 из 10
+34 | −4
Король Лев The Lion King
всего: 30
Потрясающий мультик. В нём простыми, добрыми и понятными словами рассказано о самом важном в этом мире - о любви, о верности, о предательстве и дружбе. Кто из нас в детстве не плакал и не смеялся над ним, кто не сопереживал героям и не подпевал их песням?

Конечно, став взрослее, я стала воспринимать этот мультфильм иначе. Глубже и сложнее. Но в детстве он научил меня добру.

А прекрасная музыка только дополняет картину, вписываясь настолько органично, что представить мультик без неё просто невозможно.
оценка: 10 из 10
+5 | −0
Фильм очень глубокий. Я не знаю, что в нём так цепляет. Наверное, его жизненность, правдивость и искренность. Не каждый день задумываешься о себе, о своём месте в этой жизни. Ещё реже задумываешься о том, что надо бы сделать, а всё нет времени. После просмотра фильма понимаешь - надо успеть сделать всё сейчас и немедленно, потому что завтра, на которое мы все так надеемся, может и не наступить.

Критики считают, что конец фильма слишком пафосный. Я думаю, если бы был хэппи энд, конец был бы банальным. Так что лучше пафос, чем простая банальность.

Музыка просто выше всяких похвал. Она насквозь пронизывает фильм, оплетает зрителя и помогает воспринимать. Когда я шла смотреть фильм, я не знала, какой будет конец. Но музыка последних пяти минут сама всё сказала.

Оценки саундтрекам

Три дня на побег / The Next Three Days
средняя оценка:
9.71 из 10
оценка: 10 из 10
Залечь на дно в Брюгге / In Bruges
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10