TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Михалыч

дата регистрации:14.11.2010
последнее действие:22.06.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+9 | −1
Вчера по ТНТ посмотрел фильм "Хатико: Самый верный друг". Первая часть фильма показывает радость "приобретённого" хозяина собакой, в общем говоря, первая часть не вызывает ничего кроме доброй улыбки и радости за щенка. Следующая часть невольно вызывает слёзы. Ты сам не понимаешь, почему плачешь, а из твоих глаз льются потоки слёз. Мы настолько привыкли к блокбастерам, что совершенно забыли про настоящее кино, в данном случае про собачью преданность. Про то, как до самой смерти бедная собака была в пять часов на станции - это ужасно трогает душу. Найдите мне хоть одного человека, который не заплачет в конце фильма...

Что касается саундтрека, то я, конечно, восхищён. Музыка ненавязчивая, она добавляет к и без того рыдающему сознанию зрителя печаль. Хотя, казалось бы, неизвестный композитор (по крайней мере, я о таком не слышал) написал такие шедевры, поэтому я считаю, что в этом фильме был его прорыв. Не забуду и про режиссёра - Лассе Хальстрёма. Тоже о таком не слышал, но именно такие режиссёры становятся знаменитыми, сняв всего один глубочайший фильм, а не такими, которым нужно снять 20 мегабюджетных фильмов, сплошь и рядом утыканных компьютерной графикой.

P.S. В заключение скажу лично моё мнение. Всем заключённым в тюрьмах мира, кроме меры наказания нужно делать и меру исправления, иначе после тюрьмы они просто выйдут и начнут совершать преступления заново. Поэтому рекомендую всем преступникам давать смотреть картину "Хатико:самый верный друг" и, скорее всего, многие из них встанут на правильный путь жизни. В фильме нет отрицательных персонажей и это САМОЕ ГЛАВНОЕ.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Фильм, как в жанре ужасы, получился замечательный! Прекрасное кино для фанатов крови, мяса и обнажённых частей тела. Музыка Майкла Вандмахера великолепна, держит в напряжении! Особенно понравились 6 и 23 треки. Жалко, что рыбки не очень хорошо проработаны на компьютере, но зато бюджет в 24 миллиона долларов быстренько окупился за счёт неплохой рекламы. Но ещё больше меня поразило, что в России фильм, напоминаю, в жанре УЖАСЫ собрал около 8 миллионов долларов - для России это рекорд!
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Первую и вторую части смотрел давно - понравилось очень... Но 3-я часть поставила прекраснейшую точку в этой "Истории игрушек"! Музыка просто поражает, а персонажи, сделанные на компьютере, просто класс! Жалко расставаться с таким замечательным мультфильмом (( Но я думаю, что Пиксар не отбрасывает идейку снять ещё один фильм про игрушек-героев!))
оценка: 10 из 10
+4 | −1
Фильм передаёт незабываемые ощущения! Я читал книгу "Белый Бим чёрное ухо", но фильм не смотрел. Хотя и этого было достаточно - "Хатико" это американская версия Российской книги, которая, в свою очередь, основана на японской истории. После фильма рыдал, не переставая! Музыка... Это непередаваемо!
оценка: 10 из 10
+11 | −5
Вчера посмотрел самый первый сеанс!!! Был очень поражён спецэффектами. Фильм завораживает с самого начала и до самого конца. Боюсь, сама 7-ая часть совершенно отошла от тематики первых 6-ти. Возможно, это ошибка режиссёра, а может писателя книги. Но, в любом случае, в фильме уже нет той изюминки, того волшебства, того самого Хогвартса и тех же самых героев. Сейчас есть только побег, взрослые герои и очень много драмы. Конечно, посмотрев фильм, я понял, что его рейтинг PG-13. Так как местами было страшно, иногда что-то слегка намекало на секс. Поэтому и говорю, что это уже не то волшебное фэнтези для всей семьи, а очень серьёзный драматический триллер со взрослыми подростками, у которых отношения соответствуют возрасту. Так или иначе ставлю фильму такую отметку, потому что понравился.

Объясню, почему не сказал о музыке... А тут собственно нечего и говорить! У меня нет слов! Александр Деспла - это чудо Бога, таких людей 1 на 7000000000 человек. Послушайте его произведения к "Загадочной истории Бенджамина Баттона" и вы меня поймёте. В этом фильме он превзошёл себя, в таком жанре его музыку я ещё не слышал.
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Дитя тьмы Orphan
всего: 3
Начну с того, что фильм весьма специфический и подойдёт не для каждого зрителя. Также отмечу, что манера съёмок у Хаума Серры тоже достаточно интересная. Теперь к фильму. Посмотрев его, мне показалось, что это ужастик, но оказалось это триллер. Элизабет Фюрман очень талантливо сыграла свою роль... она далеко пойдёт. Музыка понравилась очень, замечательно подобрана, особенно 2 харизмы - убийство Сестры Эбигэйл и финальная сцена на льду. В кинотеатре не смотрел, но сходить стоило. Фильм однозначно нужно смотреть, но только зрителям после 16. Хотя мне вообще 12, но людям с достаточно крепкой психикой вроде меня можно смотреть и в этом возрасте. В принципе кассовые сборы, думаю, обрадовали продюсеров и режиссёра ведь всё-таки почти в 4 раза окупился. Фильм идёт 2 часа, что только добавляет плюс этому фильму. Одна из лучших картин в моей "фильмотеке".

Оценки саундтрекам

История игрушек: Большой побег / Toy Story 3
средняя оценка:
8.9 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 10 из 10
Пираньи 3D / Piranha 3D: Score
средняя оценка:
8.615 из 10
оценка: 10 из 10
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Tale
средняя оценка:
9.777 из 10
оценка: 10 из 10
Дитя тьмы / Orphan
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 10 из 10