TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows

Обложка саундтрека к фильму "Шерлок Холмс: Игра теней" / Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Ханс Циммер / Hans Zimmer
Дата релиза:13.12.2011
Время: 68:57 (21 трек)
фильм
Год:2011
Страна:США
Жанр: боевик криминал детектив
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.550

 
 
  eL_Deaz_TM  •  оценка: 10 из 10   +26 / −0
Поздравляю всех с наступившим, уже не новым отчасти, но всё ещё Свеженьким Годом!
Желаю в наступившем году всем нам посмотреть, как можно больше хороших фильмов, таких, например, как этот. Ну и, конечно, любви, здоровья, счастья, успехов и удачи Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего!

Это гениальный фильм.

Всё сошлось. Фантастическая четвёрка: Гай Ричи, Ханс Циммер, Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу. Великолепный сценарий по бессмертному произведению и превосходная интерпретация на новый лад и многое, многое другое (убедитесь в этом сами, когда посмотрите фильм, а Вы это обязательно сделаете).

Сохранено и в этом фильме мастерство погружения в жизнь главных героев, как это было в первой части. Я не мог оторвать глаз от экрана, когда заговаривал Шерлок - настолько были его слова точными, умными и джентльменски правильными для меня... кое-где, конечно, не обошлось без любимых шуток над доктором Ватсоном:
- Вы убили мою жену!
- Не беспокойтесь, я всё рассчитал.
Или: "Прилягте со мной, Ватсон", а также незабываемых искромётных выражений: "Я не хочу, чтобы разумное существо прыгало у меня между ног" - они не уступают запоминающимся словам из первой части (вспомните оценку работы группы инспектора Лестрейда на кладбище, когда лорд Блэквуд "восстал из мёртвых": "Они никогда не упустят возможность упустить возможность"). И, конечно, весёлые подтрунивания одного над другим:
- Уберите это от лица!
- Оно не у Вас на лице, а в моей руке.
- Уберите то, что в Вашей руке, от моего лица.

Про выдающуюся игру актёров говорить можно часами и всё равно всего не расскажешь. Больше всего мне нравится умственный анализ Холмса предстоящего боя (в первой части - во время предотвращения ритуального убийства, организованного лордом Блэквудом; ещё во время драки в клубе на билет, украденный у всё того же Ватсона, под музыку "The Rocky Road to Dublin") - наконец, в лице профессора Джеймса Мориарти Шерлок нашёл достойного противника. Вообще говоря, Гаю Ричи прекрасно удаются такие экшенные сцены, а если ещё и под народную ирландскую музыку, то...

Музыке, как мне показалось, не хватило эдакого веселья. Вспомните, пожалуйста, "I Never Woke Up In Handucuffs Before", но в первой части было ощутимое присутствие прекрасного - Ирэн Адлер, искусной мошенницы, предмета восхищения и увлечения Холмса (он всё пытался найти неопровержимые доказательства её причастности к тем или иным громким преступлениям, а она ловко уходила от всех уловок Холмса, оставляя лишь прекрасный аромат своего парфюма), в исполнении Рэйчел МакАдамс.
А во второй части музыка всё же была более серьёзная - профессор Мориарти, таинственная цыганка, угроза мировой войны и самой жизни Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Было ли Холмсу труднее разгадать все загадки в этот раз? Да, мне кажется лорд Блэквуд уступил профессору Мориарти в уме: лорд лишь покупал услуги - венгерский карлик, Дреджер, однако и его собственный мистический образ сделал многое. Профессор же был высоко интеллектуальным человеком. По ходу фильма мы узнаём, что Мориарти захватывал целые состояния и капиталы (математический гений и чемпион Кембриджа по боксу), он не оставлял улик (хотя Шерлока такие пустяки никогда не останавливали). Джеймс Мориарти всегда держал Холмса в напряжении - убийство Ирэн, покушение на доктора Ватсона и миссис Ватсон, Мориарти всегда на шаг впереди. Именно профессор придумал, искусно вёл и выигрывал "Игру теней".

Не буду рассказывать всё, а то станет неинтересно, а фильм обязательно стоит посмотреть!

Скажу лишь ещё о том, что фантастических перевоплощений Холмса в самых разных людей в этом фильме гораздо больше!

Берите всех своих и бегом смотреть шедевр - этот гениальный фильм для меня стал ещё и чудесным новогодним подарком, таким он непременно будет и для Вас!   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Шерлок Холмс: Игра теней! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows:

# Hans Zimmer — Sherlock Holmes: A Game of Shadows Время
1.I See Everything
Hans Zimmer
0:39
2.That Is My Curse (Shadows - Part 1)
Hans Zimmer
1:52
3.Tick Tock (Shadows - Part 2)
Hans Zimmer
8:13
4.Chess (Shadows - Part 3)
Hans Zimmer
7:34
5.It's So Overt It's Covert
Hans Zimmer
3:19
6.Romanian Wind
Hans Zimmer
1:56
7.Did You Kill My Wife?
Hans Zimmer
2:42
8.He's All Me Me Me
Hans Zimmer
1:58
9.The Mycroft Suite
Hans Zimmer
1:41
10.To the Opera!
Nicolaus Esterhazy Sinfonia & Hungarian Radio Chorus
4:04
11.Two Mules for Sister Sara
Movie Screen Orchestra
2:34
12.Die Forelle
Ian Bostridge & Julius Drake
3:23
13.Zu Viele Fuechse Fuer Euch Haensel
Hans Zimmer
1:47
14.The Red Book
Hans Zimmer
4:00
15.Moral Insanity
Hans Zimmer
1:31
16.Memories of Sherlock
Hans Zimmer
2:11
17.The End?
Hans Zimmer
2:26
18.Romani Holiday (Antonius Remix)
Hans Zimmer
5:39
19.Shush Club #3 [bonus]
Hans Zimmer
4:31
20.Beautiful Eyes [bonus]
Hans Zimmer
2:13
21.Just Follow My Lead [bonus]
Hans Zimmer
4:44
  68:57
Напишите отзыв.
Romeo  •  оценка: 10 из 10
+12 / −0
После просмотра первой серии стала поклонницей Шерлока))) Конечно же, Шерлока в исполнении Младшего - обожаю его! Но таких сильных чувств без сильного музыкального сопровождения, конечно же, не было бы... спасибо Вам, Hans Zimmer. Гений!
wolverine12345098  •  оценка: 10 из 10
+13 / −2
Фильм хороший, хотя некоторые и говорят, что неинтересный. А зря... хоть вторая часть и отличается от первой, но это придаёт даже некоторый интерес данному фильму. Музыка к фильму подобрана идеально, Hans Zimmer считается лучшим композитором (в области саундтреков).
Karenscarlet  •  оценка: 10 из 10
+9 / −0
Для меня этот фильм был одним из самых ожидаемых премьер 2011 года.
Скажу сразу, те, кто не видел первой части, могут сильно не огорчаться. Общий смысл не меняется и фильм прекрасно воспринимается.
Актёрский состав всё тот же. Игра Роберта Дауни Мл. несказанно радует. Джуд Лоу - само собой. Конечно, были моменты, где было скучновато, но лишь пара минут из всех двух часов фильма. Отменный юмор в стиле Шерлока Холмса. Довольно-таки неожиданный конец, но очень хороший. Не знаю, ждать ли третий фильм, но почему бы и нет? Если с таким же успехом прошли первые два.
Отдельно хочу отметить саундтрек. Порадовал. Конечно же, схож с первым фильмом, но этот по-своему оригинален. Вообще, Ханц Циммер - любимый композитор. Его композиции узнаются сразу и придают прекрасный оттенок происходящим действиям.
В заключении скажу. Всем любителям Роберта Дауни Мл. Джуда Лоу и фильмов, где нужно напрячь свой мозг ;), но в тоже время увидеть прекрасную картинку и отменный юмор - прошу в кинозалы)
Оценка 10 из 10
Шерлок Холмс не сдал позиции
Valdemarrr  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Отличный саундтрек. Смотря первую часть, я уже понимал, что главная тема обязательно должна более развернуться в следующей части. И мои надежды оказались не ложными. Это можно увидеть в треке "The Mycroft Suite".
Главная партия показана в интерпретации фагота. Или бас-кларнета... я точно не понял.
Но не в этом суть! Тема хороша, она хорошо ложится на слух. Её приятно слушать. А контекст в целом - отлично вписывается в происходящее.
Особенно мне понравилась композиция "Memories of Sherlock", а точнее тема, которая в ней играет. Ведь эта тема - продолжение главной темы. Только это тоже её вариация.

Вердикт: "В результате - звон в ушах, челюсть выбита, три ребра треснуты, четыре сломано. Кровоизлияние в диафрагме. Физическое восстановление - 6 недель. Полное психологическое восстановление - 6 месяцев. Возможность плевать в затылок нейтрализована."

Превосходный саундтрек. Просто нет слов. Одни слёзы радости.
Браво.
10 баллов.
надежда  •  оценка: 10 из 10
+5 / −1
Мне фильм очень понравился. Хорошая игра актёров, всегда менялись декорации, а главное есть смысл. В наше время не всегда встретишь фильмы со смыслом. Они всегда завлекают только спецэффектами и только.

Фильм "Шерлок Холмс" - шикарный фильм. Саундтреки тоже. Слушайте их и наслаждайтесь фильмом.
DJ Mariko  •  оценка: 9 из 10
+1 / −2
Фильм прекрасно снят.
Вполне презентабелен.
Тема шерлока холмса (да-да, простите за имена с маленькой буквы) не так уж нова. Но при всей любви к отечественной "версии" Шерлока Холмса, данная лента производит впечатление достойного произведения.

Прекрасно продуманный сюжет и хотя характер идеи пахнет трэшем, тем не менее смотреть его уютно.
Кастинг и актёрское действо заставляют на одном дыхании следить за происходящим на экране. Х)

Достойная картина.
Лучше первой.
Я жду третьей *пускает слюни Х) *
Ира  •  оценка: 7 из 10
+1 / −2
Фильм невероятен! Вторая часть даже интереснее первой! Особенно классно было в конце, когда он прикинулся креслом, а потом встал и поставил вопросительный знак! Саундтрек же не очень, но достаточно хорошо вписывается...