TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Boonker

дата регистрации:12.03.2011
последнее действие:19.09.2012

Отзывы

оценка: 9 из 10
+1 | −0
Прометей Prometheus
всего: 0
Саундтрек очень похож на музыку из какой-то horror-игры. Вне фильма слушать как-то не особо доставляет удовольствия (но есть и фанаты), но в процессе просмотра - впечатляет. Чувствуется безвыходность и безысходность. Все эти звуки, скрежеты, шумы... и какая-то фоновая мелодия. Пробирает. К такому фильму такой саундтрек - самое то.
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Часы The Hours
всего: 6
Это, наверное, первый из фильмов, в котором я начал обращать внимание на саундтрек. Да и не заметить такую музыку мог бы, наверное, только глухой. Она с первых секунд фильма врезается в память и крутится там до последних кадров. Не зря композитору дали приз Британской Киноакадемии (за достижения в создании музыки к фильму). Я бы ещё и Оскара отдал.

Сразу скажу, что ставлю 10 баллов из 10 возможных. Т.к. такое погружение в фильм может обеспечить только талантливо написанная музыка. И Филипп Гласс здесь - "впереди планеты всей". Каждый момент, каждое движение, каждый характер и каждая сцена передаётся и подаётся более красиво и жизненно с помощью этих композиций.
Особенно впечатлили треки под номерами : 1, 2, 8, 10, 11
А сцена, где мёртвый птенец и Николь Кидман лежат вместе, даже выбил из меня слезу. Но этого бы не было, если бы не соответствующая музыка в этом эпизоде, которая раскрыла всю безысходность положения и, можно сказать, (их) жизни. (трек № 8)

Вообще вся дорожка к фильму - не из весёлых. Очень депрессивная, но зато именно такая музыка и нужна фильму. Т.к. всё-таки перед нами драма, а не мелодрама. Ну и мелодия в титрах тоже гениальная вещица.

п.с. Писать рецензию на фильм не вижу смысла, т.к. пишу о музыке.

10 (десять) из десяти. Один из немногих фильмов, которым я ставлю такую оценку. Но это того стоит. Смотрите, слушайте, наслаждайтесь.
оценка: 9 из 10
+5 | −0
Можно сказать просто: за просто так (читай за кое-какой саундтрек) Оскар не дадут. Отсюда вывод - саундтрек минимум стоит того, чтобы его прослушать. Хотя бы один раз.

А можно и развёрнуто.
Этот саундтрек - первое знакомство с творчеством Марко Белтрами (Marco Beltrami).
И, скажу я вам, это знакомство прошло удачно. Я, можно сказать, влюбился в эти мелодии. Классическая музыка вестерна и Дикого Запада. Не каждому дано написать такие насыщенные композиции и этим передать атмосферу того времени. У Марко это получилось на 5 с плюсом. Да получилось так, что альбом играл у меня в проигрывателе почти пол года. А это отличный показатель качества... для меня (хотя я думаю многие меня поддержат).
Частенько случается так, что нравится с саундтрека максимум 2-5 песен. Но многие, в "порыве", ставят саундтреку 10 из 10 баллов и хвалят, при этом пропуская "мимо ушей" остальные треки, шумы и т.п. Но здесь всё отлично (в смысле наоборот). Каждая мелодия уникальна, её можно слушать отдельно от фильма и это не идёт во вред плейлисту.
Спокойные мелодии перемешиваются с быстрыми... потом опять спокойные. Чудная атмосфера, чудное настроение и ощущение Дикого Запада вокруг вас - вам обеспечено. А за треки 2, 3 (особенно), 4, 8, 19, 20 и 21 можно аплодировать стоя.
Уникальный образец превосходной работы композитора, полного вживания в атмосферу "прошлого" времени, и качественного вкуса.
Из десяти - твёрдая девятка (9)... а может и ближе к десятке.
оценка: 8 из 10
+3 | −0
Долго-долго я не решался смотреть этот фильм. Не особо нравится Дрю Берримор. Ну, т.е. особо её не выделяю, хоть и играет неплохо. Да и Адам Сендлер для меня не великий актёр.
Хотел романтики - посмотрел, получил. А бонусом добавилась летняя, романтическая музыка.
А так как я "фанат" хороших саундтреков, то, конечно же, не мог пройти мимо такого саунда.

Я понимаю, что подобрать саундтрек к романтической комедии (?) очень просто. Любые песни про любовь + не грустные - вот и весь саундтрек. Но чтобы так, чтобы каждая песенка стояла на своём месте. + пара грустных композиций. Вот вам и состав "мирового" саундтрека. И от наличия разных исполнителей саундтрек только выиграл.
Всем советую для поднятия настроения, а особенно, когда вы в состоянии влюблённости ;)

Моя твёрдая восьмёрка (8)

Оценки саундтрекам

Прометей / Prometheus
средняя оценка:
9.649 из 10
оценка: 9 из 10
Часы / The Hours
средняя оценка:
9.4 из 10
оценка: 10 из 10
Поезд на Юму / 3:10 to Yuma
средняя оценка:
9.917 из 10
оценка: 9 из 10
Девушки мечты / Dreamgirls
средняя оценка:
9.833 из 10
оценка: 9 из 10
50 первых поцелуев / 50 First Dates
средняя оценка:
9.065 из 10
оценка: 8 из 10
Трон: Наследие / TRON: Legacy
средняя оценка:
9.571 из 10
оценка: 9 из 10