TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Амели / Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain

Обложка саундтрека к фильму "Амели" / Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain (2001)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Янн Тьерсен / Yann Tiersen
Дата релиза:06.11.2001
Время: 54:20 (20 треков)
фильм
Год:2001
Страна:Франция
Жанр: комедия мелодрама
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.679

 
 
  Бетт  •  оценка: 10 из 10   +17 / −0
Этот фильм стоит посмотреть, потому что эта картина о нас. О нас всех... Красивых и не очень, добрых и испуганных жизнью. Таких одиноких и вместе с тем окружённых огромным количеством мелочей, которые делают нас счастливыми. Таких чудаковатых и настоящих. Ищущих и находящих. Этот фильм, как слезинка, сверкающая на ресницах. Час надежды на то, что мы вовсе не одиноки в этом мире.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Амели! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Амели / Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain:

# Yann Tiersen — Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain Время
1.J'y Suis Jamais Alle
Yann Tiersen
1:34
2.Les Jours Tristes
Yann Tiersen
3:03
3.La Valse D'amelie
Yann Tiersen
2:16
4.Comptine D'un Autre Ete
Yann Tiersen
2:20
5.La Noyee
Yann Tiersen
2:03
6.L'autre Valse D'amelie
Yann Tiersen
1:33
7.Guilty
Yann Tiersen
3:13
8.A Ouai
Yann Tiersen
3:32
9.Le Moulin
Yann Tiersen
4:28
10.Pas Si Simple
Yann Tiersen
1:52
11.La Valse D'amelie (Orchestra)
Yann Tiersen
2:00
12.La Valse Des Vieux Os
Yann Tiersen
2:20
13.La Dispute
Yann Tiersen
4:15
14.Si Tu N'etais Pas La
Yann Tiersen
3:29
15.Soir de Fete
Yann Tiersen
2:56
16.La Redecouverte
Yann Tiersen
1:13
17.Sur Le Fil
Yann Tiersen
4:24
18.La Banquet
Yann Tiersen
1:31
19.La Valse D'amelie (Piano)
Yann Tiersen
2:38
20.La Valse Des Monstres
Yann Tiersen
3:40
  54:20
Напишите отзыв.
Mikki=))  •  оценка: 10 из 10
+18 / −3
Существует небольшое количество фильмов, после просмотра которых находишься в шоке ещё минут 10. Амели - один из таких фильмов. Шокирует красота, доброта и романтика фильма! Хочется верить, что в нашей жизни ещё остались такие качества, хочется выйти на улицу, слушая саундтрек и верить, что ты находишься в этой сказке...
_глицерин  •  оценка: 10 из 10
+6 / −1
Амели... Это просто прелестная девушка. Простая, естественная и в то же время необыкновенно чувственная. Её порой трудно понять, но влюбиться безумно легко. Фильм я смотрела всего раз, но музыку слушаю каждый день. Потому что в фильме она является чуть ли не таким же персонажем, как и сама Амели. Саундтрек очень приятный и, хотя назвать его волшебным я не могу, он безумно мягкий. И сразу ощущается этот дух Франции. Тут же представляешь себе эти прелестные улочки, парки и, конечно же, людей. Таких же странных, но чудесных, как и сама Амели.
Lelik  •  оценка: 10 из 10
+6 / −1
Амели - наверное, единственный фильм, после просмотра которого мне действительно захотелось встать и пойти творить сказку людям, окружающим меня. А ведь творить сказку для других не так уж и просто... Амели делает добро людям, кому-то показывает мир, кому-то возвращает самое дорогое, кому-то мстит, но одновременно она забывает о себе, о своих чувствах. Ей, как и всем людям, хочется ощутить присутствие сказки, чего-то необычного, непонятного.. но нет людей, которые так же бескорыстно будут помогать другим... И вот появляется он, тот единственный, который поймет её. Он играет по её же правилам. И итог вы все прекрасно знаете.
После просмотра фильма, я поняла, что влюбилась в неподражаемую Одри Тоту, её игра завораживает, видя её в кадре, мы понимаем, что она одна такая, что вот он идеал, к которому надо стремиться. А музыка, звучащая в фильме... она бесподобна, она захватывает дух.
Я считаю, что каждый человек должен посмотреть этот невероятно добрый, теплый и милый фильм.
dan  •  оценка: 9 из 10
+5 / −0
Хороший фильм! Добрый и позитивный :) В настоящее время редко получаешь полностью позитивные эмоции от просмотра фильма, но этому фильму удалось! Да и Одри Тоту актриса потрясающая!
mariya  •  оценка: 10 из 10
+5 / −1
Фильм создаёт особое настроение на долгое время. И это во многом благодаря музыке. Хорошо иметь у себя саундтрек, чтобы была возможность в любое время воссоздать эту неповторимую атмосферу
Роган  •  оценка: 9 из 10
+4 / −1
Влюбился в композицию «Comptine D'un Autre Ete» трек № 4 ещё до знакомства с Амели. Сперва для меня это была музыка капель тёплого летнего дождя на оконном стекле, потом я ощущал падение красных и золотых кленовых листьев на всё ещё зелёную траву в осеннем парке и летал над огромными снежными вершинами, искрящимися на солнце, а после чувствовал, как яркие зелёные листочки словно оживляют ещё спящую природу. Всё повторяется с начала, как композиция, которую можно слушать десятки раз, не боясь того, что она надоест. Эта композиция приносит мне умиротворение и покой.

Хоть Амели и не стала «моим героем», посмотрев фильм, понял – я гном-путешественник)
alehin  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Просто восхитительный фильм. Да, романтические комедии мало нравятся мужчинам, но этот фильм исключение! 10 из 10. По моему скромному мнению, Амели - фильм в лучших традициях французского кино, а мы, россияне, его любим. Ну и, конечно, саундтрек без вопросов... купил CD в магазине как только увидел. Просто СУПЕР МУЗЫКА!
Panito  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Восхитительный фильм, один из немногих, которые хочется пересматривать снова и снова. Очаровательная актриса Одри Тоту + гениальная музыка Яна Тирсена = мой любимый фильм. Мне кажется сейчас разучились снимать такие фильмы, как "Амели", - фильмы, которые дарят крылья и веру в доброе.
sati  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Замечательный фильм! Трогательный, добрый, красивый! Саундтреки же - просто шедевр! Я впервые узнала о таком замечательном композиторе именно из этого фильма! Янн Тьерсен, безусловно, гениален! Музыка добавила неповторимую глубину фильму! И фильм, и саундтреки пострясающи!
Dante  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Невероятная музыка, которая идеально соответствует фильму. Она, как и фильм, дарит невероятный букет эмоций - невероятно ярких и живых. Этот фильм и эту музыку вы запомните надолго. Как и девушку по имени Амели Пулен.
ninotor685m  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Очень трогательный фильм. А музыка ещё усиливает впечатление. Замечательно улучшает настроение.
Elisaveta  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Сказочный фильм! И очень трогательный! И все саундтреки в одном месте - наконец-то!)))
alexdos  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Потрясающий фильм. Очень красивый и глубокий. А музыка вообще - сама красота. Когда впервые увидел его - удивился, что раньше не видел.
InWoonderland  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Вся музыка к этому фильму подобна самой главной героине. Она прекрасна, как Амели. Она дарит нам надежду, радость, улыбки. Она романтична. Иногда грустна. Но она всегда дает нам ощущение счастья и какой-то неописуемой легкости. Она великолепна.
rapi  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
И вправду очень интересно наблюдать то, как из мелочей... кусочков.. можно попытаться проследить людей.. какие они), чем занимаются... что любят...
и просто ураган аплодисментов главной героине.. все ее роли просто волшебны!
Апельсиновая девушка  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Один из самых милых и добрых фильмов. А музыка подчёркивает это. Всё очень гармонично.
Holdankolfild  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда музыка к фильму не только в полной мере, на сколько это вообще возможно подчёркивает атмосферу сюжета и событий, но и делает их глубже и ярче.
thelucky  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Сказать честно, фильм я не смотрела, но планирую в скором времени. Я решила сначала послушать саундтрек, т.к. меня очень зацепила французская музыка и этот саундтрек просто идеально мне подошёл! Такая потрясающая музыка, она просто накрывает тебя волной позитивных эмоций... Закрыв глаза, ты представляешь себя в центре Парижа, вокруг кипит жизнь, воздух наполнен пьянящими запахами... Публику собрал весёлый мим и музыкант, играющий на гармошке, что ещё нужно для романтики? Эту музыку советую парам, она наполнит жизнь загадкой французских грёз!
Юля  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Очень интересный фильм, про необыкновенно интересную девушку. Но больше всего мне нравятся саундтреки к фильму, они просто великолепны. Я даже специально ноты скачала к саундтреку "Comptine D'un Autre Ete". Буду играть и наслаждаться, дарить другим удовольствие =)
Дана  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Это кино - как пазлы. И каждая частичка его - это наши с вами качества: хорошие и плохие. Но после просмотра фильма плохого в душе не остаётся, потому что Амели творит сказку и в неё попадаем мы, зрители...
Светлана  •  оценка: 10 из 10
+2 / −1
У многих людей есть настольная книга - книга, которую перечитывают часто, странички из которой становятся жизнью - цитаты - крылатыми фразами... Так вот этот фильм стал для меня такой настольной "книгой". Очень милая и добрая романтическая история.
Katrin  •  оценка: 10 из 10
+2 / −1
К сожалению, фильм не смотрела ни разу, но зато слышала саундтрек. Очень милая и позитивная музыка... так она мне понравилась, что в скором времени обязательно посмотрю фильм!
Scerra  •  оценка: 10 из 10
+3 / −2
Потрясающе добрый и тёплый фильм. Увы, мало фильмов, которые хочется пересматривать сотни раз. Амели - это яркий пример доброты, которая осталась в этом мире. Режиссёру удалось передать всё тепло, которое называется "романтикой". Музыка в Амели - это те розовые очки, которые со временем мы можем потерять, но если в мире ещё останутся такие мечтатели, то значит ещё не всё потеряно. Обязательно послушайте эту музыку, она того стоит!
Рина  •  оценка: 10 из 10
+3 / −2
Я обожаю эту музыку и этот фильм! Когда у меня нет настроения, я слушаю её и настроение сразу же появляется. Yann Tiersen по-настоящему современный классик. Он пишет потрясающую музыку, которая иногда даже превосходит фильм.
Кубинская мечта  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Когда я слышу музыку из этого фильма, мне хочется сразу делать что-то хорошее и полезное людям. Сразу перевоплощаешься в Амели и мир кажется другим. Видишь его по-новому.
madgirl  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Самый потрясающий фильм, что я видела в своей жизни... Фильм-мечта, фильм-загадка... та любовь, о которой все мечтают... Чувство лёгкой эйфории после его просмотра остается надолго...
Loreyn  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Добрый, светлый фильм, с невероятно красивой, завораживающей музыкой, которая создает все настроение. Одна из лучших ролей Одри Тоту. Каждый просмотр заряжает положительными эмоциями))
Saruman  •  оценка: 8 из 10
+2 / −2
Хех... Долго не решался посмотреть и уже спустя много лет после выпуска решил посмотреть. Фильм отличный, во многом благодаря музыке.
Youlya  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Мультяшный - так я называю такие фильмы... Один из моих любимых, соответственно и музыка мне там нравится... Раскрашивать мир своей фантазией - это еще надо уметь. У героини Одри Тоту это получается превосходно!
... Если бы не ты, мои чувства были бы лишь бледным отражением чужой любви... (цитата из фильма)
anna  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Амели - мой любимый фильм! Смотрела его много раз! Когда посмотрела его в первый раз в кинотеатре, то поняла - надо немедленно найти саундтрек к фильму! Так я познакомилась с творчеством Янна Тирсена! Его музыка гениальна, на мой взгляд
pti4ka  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Я несколько раз смотела этот фильм! Душа радуется, когда справедливость существует! Музыка завораживает, как будто сейчас чудо произойдёт!))