TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice

Обложка саундтрека к фильму "Гордость и предубеждение" / Pride & Prejudice (2005)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Дарио Марианелли / Dario Marianelli
Дата релиза:15.11.2005
Время: 41:25 (17 треков)
фильм
Год:2005
Страна:Великобритания
Жанр: мелодрама драма
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.875

 
 
  bunny-wunny  •  оценка: 10 из 10   +7 / −0
Очень необычная история любви, так как мы уже привыкли видеть на экране традиционную золушку или ещё какой-либо подобный персонаж, где он любит её, она любит его и нет никаких сомнений, несмотря на разные положения в жизни, всё очень легко начинается и легко заканчивается - СВАДЬБОЙ! А в данной истории настолько выражены неподдельные чувства, что смотря этот фильм, зритель невольно проживает эту жизнь вместе с героями, всё настолько правдиво и без фальши. Реальные проблемы и реальные вопросы, которые возникают в столь щекотливой ситуации, которая случается и в наше время (один из них беден, а другой богат). Только вот всё решается в наше время не совсем так - либо нет любви и кем-то из них руководит холодный расчет и лёгкая нажива, либо они не могут быть вместе в силу достаточно неустойчивых моральных принципов нашего времени.

Каждая девушка мечтает о красивой и чистой любви, чтобы её история не походила ни на одну другую. Эта же история учит нас любить самого себя в нас самих и не преклоняться перед людьми, достаточно пустыми, только из-за их положения в обществе. Но судьба всегда подкидывает что-то невообразимое и вдруг человек, которого ты считал неинтересным, заносчивым и самолюбивым, становится тем единственным, с которым ты видишь своё счастье.

Отчаянный фильм о истинной любви, который позволяет нам также полюбить столь классическую музыку и композиции в столь неклассическое время. Жаль, что истинная история этой любви закончилась печально, но в фильме хороший конец и будем надеяться, что красивая любовь живёт в мире и заканчивается красивой точкой в любовной истории и последующими прожитыми годами счастья. Happy end!!! ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ... Всегда ли эти чувства правые?   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Гордость и предубеждение! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice:

# Dario Marianelli — Pride & Prejudice Время
1.Dawn
Dario Marianelli
2:40
2.Stars And Butterflies
Dario Marianelli
2:02
3.The Living Sculptures of Pemberly
Dario Marianelli
3:03
4.Meryton Townhall
Dario Marianelli
1:14
5.The Militia Marches In
Dario Marianelli
0:57
6.Georgiana
Dario Marianelli
1:38
7.Arrival at Netherfield
Dario Marianelli
1:42
8.A Postcard to Henry Purcell
Dario Marianelli
2:41
9.Liz on Top of The World
Dario Marianelli
1:24
10.Leaving Netherfield
Dario Marianelli
1:43
11.Another Dance
Dario Marianelli
1:15
12.The Secret Life of Daydreams
Dario Marianelli
1:56
13.Darcy's Letter
Dario Marianelli
3:59
14.Can't Slow Down
Dario Marianelli
1:11
15.Your Hands Are Cold
Dario Marianelli
5:26
16.Mrs. Darcy
Dario Marianelli
3:47
17.Credits
Dario Marianelli
4:47
  41:25
Напишите отзыв.
Nastya  •  оценка: 10 из 10
+7 / −0
Фильм на самом деле великолепный! Истинное выражение любви, чувств. "Гордость и предубеждение" охарактеризовывает саму сущность небогатой простой девушки, но, несмотря на бедность её семьи, она богата, как никакая другая аристократка гордостью, умом...
А саундтреки прекрасны, слушая их, вспоминается каждая деталь фильма...
Alisha  •  оценка: 10 из 10
+7 / −0
Саундтркеки, как и фильм, - захватывают дух... Этот фильм переносит нас в другую реальность, в ту далёкую, но бесконечно красивую и прекрасную, о которой многие мечтают, но не в силах вернуть...
yalou  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Прекрасная музыка, красивые, смешные, легкомысленные, глупые и умные, мудрые и добрые люди, искромётный юмор, красивые отношения, воспитание, образование, такт и уважение, умение смолчать... и всё же этот фильм о том, что мешает порой людям в их понимании, насколько порой принципы, гордыня и напраслина уводит людей, разъединяет любовь и отношения. Браки заключаются на небесах - настоящим чувствам ничто не властно. Говорят, англичане большие снобы, по мне - нет, их акцент, манеры и юмор.
Родинка  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Очень классный фильм, всем советую посмотреть! О чистой, красивой и неповторимой любви!
Фильм по великолепному роману Джейн Остин! Посмотрев фильм, хочется оказаться в том времени, среди тех людей и порядков...
Это прекрасный фильм о прекрасной любви!
Ursula  •  оценка: 10 из 10
+4 / −2
Это мой самый любимый фильм... Сейчас его опять посмотрела! Рыдала, впрочем, как и всегда... Если бы не музыка, не было бы такого эффекта. Ну что сказать? Фильм шикарный! Обалдеть просто. Кто не посмотрел, смотреть срочно! Без ума от Мистера Дарси!
хелен2183  •  оценка: 1 из 10
+1 / −0
Музыка на высоком уровне, чем-то отдельные композиции напоминают прелюдии-зарисовки Дебюсси, что-то из классических симфоний и танцев немецких классиков. Великолепное звучание ф-но и оркестра, чего нельзя сказать об игре актёров. Экранизация фильма - это жалкая пародия на сериал 1995-го года с Колином Фёртом в главной роли. На что мне нравится Кира Найтли, как актриса, здесь её ужимки и нервические судороги лица в виде улыбки вызывают благоговейный ужас - вспоминается фильм "Опасный метод" - сумасшедшая, корчившая разные гримасы. А про декорации и костюмы хочется даже не вспоминать - похоже бюджет фильма был потрачен только на музыку, на остальное просто не хватило денег. Игра актёров - никакая. Образы героев не были раскрыты, остаётся лишь сожалеть. За музыку и великолепный роман Джейн Остин - 10, за фильм - 1.
AnNa  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Достойная экранизация хорошего женского романа. Кира Найтли очень гармонично смотрится в роли Элизабет Беннет, да и другие актёры на высоте.
Саундтрек заслуживает особого внимания. Он создаёт особый колорит той эпохи, раскрывает характеры героев. Данные композиции стоят в ряду моих любимых, наряду с современными инструментальными произведениями Эннио Морриконе, Картера Бурвелла, Александра Деспла и др.
Kamriaj  •  оценка: 1 из 10
+1 / −0
Прочитав книгу, я пришла в восторг! Она произвела на меня неизгладимое впечатление.
Но посмотрев новую экранизацию фильма, пришла в уныние... Старый фильм определенно лучше и более схож с книгой...
Так что моё мнение, что можно было и лучше... И рекомендую всем читать книгу и смотреть старую экранизацию фильма!
Анастасия  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Когда прочитала книгу, была просто в восторге! А когда узнала, что есть фильм, была просто на 7-м небе, и решила, что во что бы то ни стало посмотрю его. Мои предвкушения оправдали себя. Режиссёр практически не отходил от сценария книги. А актёры просто замечательные. Великолепно сыграли свои роли и Кира Найтли, и Мэтью мак-Фэдью. Я смотрела фильм с замиранием сердца, хотя и знала, что кончится всё хорошо. Советую посмотреть фильм тем, кто уважает чистую, светлую и искреннюю любовь.
Аня  •  оценка: 7 из 10
+1 / −0
Еще одна экранизация непростых отношений мистера Дарси и Элизабет Беннет. Замечательная экранизация, а особенно понравилось музыкальное сопровождение. На мой взгляд самый завораживающий момент - первый танец Элизабет и Дарси, который сопровождается великолепной музыкой.
AnareA  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Этот фильм стал одним из моих самых любимых, благодаря своей красоте, легкости и в то же время покою. Ну чисто английский фильм! После него я начала узнавать про Джейн Остин и открыла много чего интересного для себя!
Youlya  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Ох! Великолепный фильм! Один из любимых в моей коллекции! О чопорной Англии конца 18 века, о захватывающей дух любви! А музыка!!! Красивые переливы вкупе с невероятными английскими пейзажами, с Кирой Найтли (Элизабет) и Мэтью Макфэдьеном (мистером Дарси) - вызывают настоящие, неподдельные чувства гармонии с тем миром... Люблю пересматривать этот фильм... Спасибо за саундтреки!
Ксюша  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Чисто английский фильм. Держит всё время в некоторм напряжении и это завораживает и очаровывает. Музыкальное сопровождение является дополнением к этой восхитительной картине
soffi  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Потрясающий фильм! Начинаешь смотреть и... досматриваешь до конца на одном дыхании. Подобные фильмы должны быть в домашней фильмотеке.
ме4та  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Этот фильм я могу пересматривать бесконечное количество раз. И сколько бы раз я его не посмотрела - в конце всегда остаётся приятное и трогательное впечатление.
Джейн Остин писала замечательные романы о любви и экранизация этой книги действительно хороша.
Музыка в фильме просто чудесная, Dario Marianelli точно подгадал каждый момент фильма.
Helena  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Очень проникновенный фильм! История любви, которая никого не оставит равнодушным... Переживания главных героев, порой непонимание или неосознанность собственных чувств, ошибочность суждений и оценок вследствие недомолвок и недосказанности - всё так достоверно и понятно.
НастёнА  •  оценка: 3 из 10
+3 / −4
Нет. Фильм оказался не тем, что я ожидала.
Обычно, когда я сначала смотрела фильм, а затем читала книгу, экранизация казалась мне лучше, интересней. Так было всегда. До того, как я посмотрела "Гордость и предубеждение".
Прочитав роман Джейн Остен (уже после просмотра фильма), я вдруг осознала, насколько некачественной, неинтересной, сухой получилась экранизация. Никакого полёта чувств, мыслей, воображения. Просто пустое, безэмоциональное брожение актёров перед камерой. Нет той непередаваемой, живой, в какой-то степени даже беспечной атмосферы вечного произведения. Создаётся ощущение, что при переносе действия романа на экран, авторы фильма забыли прихватить с собой душу книги, перенеся только сюжет, название и имена героев. Фильм получился типичной "мыльной" оперой, что сильно меня расстроило.