TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Начало / Inception

Обложка саундтрека к фильму "Начало" / Inception (2010)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Ханс Циммер / Hans Zimmer
Дата релиза:09.07.2010
Время: 49:17 (12 треков)
фильм
Год:2010
Страна:США
Жанр: фантастика триллер детектив
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.673

 
 
  Нарина  •  оценка: 10 из 10   +27 / −1
Фильм "Начало" стал для меня глотком свежего воздуха. В последнее время слишком много стали снимать бесполезных фильмов. Дешёвые комедийки с похожими сценариями, двумя актёришками в главных ролях и розовыми пухлями-буквами на белом фоне. И вот, наконец, что-то новое, неожиданное, но совершенно мне непонятное! Я прочитала несколько аннотаций к этому фильму, прочла много отзывов, но толком не понимала, в чём суть? В чём смысл фильма? В чём, в конце концов, пресловутая идея? Но моё непонимание происходящего ещё больше завлекало меня. Впервые в жизни, после прочтения аннотаций, я всё равно с трудом угадывала сложнейшие лабиринты этого фильма.

Забегу немного вперёд: крайне удивила меня атмосфера в зале кинотеатра... Почти половина зрителей мило посапывала в креслах. Но это не важно! Первые минуты я, вцепившись в подлокотники, пыталась вникнуть во всё происходящее на экране, но (признаюсь Вам) безуспешно. Описывать все прелести этого фильма, его бесподобную новизну и свежесть, потрясную работу оператора, игру талантливейшего Ди Каприо и не менее талантливых остальных актёров не имеет смысла. Слова восторга и похвалы повторяются с завидным сходством у каждого второго зрителя.

Я до сих пор нахожусь в некоторой эйфории после просмотра, обдумываю каждый шаг героев, каждый кадр. Этот фильм должен быть в коллекции любого уважающего себя киномана.

Отдельное спасибо композитору - автору саундтрека. Музыка позволяет глубже окунуться в атмосферу происходящего.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Начало! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Начало / Inception:

# Hans Zimmer — Inception Время
1.Half Remembered Dream
Hans Zimmer
1:12
2.We Built Our Own World
Hans Zimmer
1:55
3.Dream Is Collapsing
Hans Zimmer
2:24
4.Radical Notion
Hans Zimmer
3:43
5.Old Souls
Hans Zimmer
7:44
6.528491
Hans Zimmer
2:23
7.Mombassa
Hans Zimmer
4:54
8.One Simple Idea
Hans Zimmer
2:28
9.Dream Within a Dream
Hans Zimmer
5:04
10.Waiting for a Train
Hans Zimmer
9:30
11.Paradox
Hans Zimmer
3:25
12.Time
Hans Zimmer
4:35
  49:17
Напишите отзыв.
RoToR  •  оценка: 10 из 10
+18 / −1
Сразу выражаю благодарность композитору - Ханс Циммер неподражаем!
Что же до самого кино: это нечто невероятное! Я остался крайне доволен.
Фильм очень необычен. Как это ни парадоксально, но фильм и сложен и прост одновременно. В чём заключается его сложность? - Конечно же, в сценарии. Мало придумать, разложить по полочкам отдельные тонкие моменты, необходимо всё это донести до зрителя. И это сценаристам удалось. Именно в этом можно проследить простоту фильма. Огромная заслуга принадлежит актёрам. Я нейтрально отношусь к Ди Каприо, но в этом фильме я остался в восторге от его игры.
Сюжет крайне завораживает - необычные повороты, интересная концовка, которую я не сразу понял. Но когда мне её донесли, я очень понадеялся на продолжение... Жду с нетерпением.
Однако, фильм не настолько серьёзен (по замечанию моего друга, и я с ним согласен), как, скажем, "Аватар". Здесь в достаточном количестве шуток. Впечатления от него совершенно другие. Но это плюс. Да и эта "несерьезность" лишь подчёркивает некую простоту в восприятии фильма.
Я под впечатлением. Как бы мне он ни показался прост, но при случае я пересмотрю это, я бы даже сказал в некоторой степени грандиозное (!) кино.
Настоятельно рекомендую всем =)
МАрривезер  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
"Начало". Этот фильм просто изумительный... потрясающий!
Сюжет очень оригинален и очень точно продуман.
Этот фильм понравится не всем, ну или тем, кто даже не пытается понять, о чём данная картина и для чего она вообще снималась.
Лично я весь фильм была на эмоциях. Интрига, интересный сюжет..
Не зря Кристофер Нолан (сценарист и режиссёр) работал над этим сценарием, наверное, несколько лет. Получилось просто блестяще! Браво!
При просмотре фильма саундтрек почти не замечаешь, до того он хорошо подобран к фильму. Он придаёт ещё большее напряжение... Конечно же, огромнейшее спасибо композитору Хансу Зиммеру - великолепная работа!
Хотите увидеть интересный, увлекающий, многогранный фильм, после которого не выходят из головы эти два с половиной часа? Хотите? Вы уверены? Так чего Вы ждёте?! Уверена на все 100% любителям фантастики очень-очень понравится! Приятного просмотра и размышлений...

и,естественно 10 из 10.
Веша  •  оценка: 10 из 10
+5 / −0
Мало сказать хороший, потрясающий, изумительный! Первый раз я смотрела его в кинотеатре и по сей день смотрю с периодичностью раз в неделю! Муж думает, что это ненормально, фанатично... Просто этот фильм потрясает до глубины души, подсознания. Идея фильма оригинальная, заставляет задуматься над смыслом жизни. Актёрский состав очень грамотно подобран, на всех приятно смотреть. Ди Каприо умничка! Музыка волшебная, очень талантливо написана! Моменты Фишера с отцом у сейфа и заключительная часть возвращения домой Коба, очень трогательные, волнующие, в сопровождении шикарной музыки! Я очень довольна, что у меня есть такой фильм в моей фильмотеке!
Federatiff  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Если говорить об этом фильме, то название для меня немного символично, сам фильм стал Началом эры другого, умного кино, а не всякого ширпотреба, что снимал Голливуд. Трейлер фильма был неудачным, многие не поняли суть, как и я, и отказались от похода в кино, о чём пожалели, причём сильно. Игра актёров очень сильно порадовала, Ди Каприо вообще в последнее время сильно удивляет: "Остров проклятых" также был интересен. Циммер на высоте и это уже стало нормой, каждый саундтрек, что он пишет, не похож и оригинален. Музыка очень напрягает, как и сам фильм, его сюжет. Согласен, для кого-то это крайне скучный и нудный фильм, но у каждого жанра есть свой поклонник. Этот фильм потряс, заволновал, заставил задуматься. Каждый, кто смотрел, встал с кресла или дивана, ходил кругами и думал "что же это творится то, а?" Могу с уверенностью сказать, что больше половины зрителей пересмотрело фильм, так как понять его смысл, схватить суть, крайне трудно, а тем более с первого раза. Сам режиссёр, Кристофер Нолан, известен своими нестандартными в некотором роде фильмами. Если "Бэтмен" ("Тёмный Рыцарь") ещё как-то понятен зрителю, то "Престиж", "Мементо" и другие имеют узкий круг преданных поклонников его творчества. Очень хотелось бы побольше таких фильмов, как "Законопослушный гражданин" и "Начало".
Сам по себе фильм напряжённый, ну а музыка удвоила эффект от происходящего на экране, так что за встряску и задумку, ну и, конечно же, за саундтрек - 10!
luucky.looser  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Отличнейший фильм! Впечатление оставил неизгладимое, не припомню много таких фильмов. Всё здесь прекрасно: сюжет, идея, режиссура, игра актёров - абсолютно всё находится в потрясающем балансе, создающем восхитительное впечатление. В сравнении с другими картинами этого жанра, "Начало" может выделиться большой оригинальностью. Спецэффекты, однозначно, на высоте, вне всяких сомнений. Но, пожалуй, ещё лучше был актёрский состав и его игра. Все оставили самые лучшие ощущения, а особенно Эллен Пейдж. Режиссёру отдельное спасибо и вечное почтение. Ну а Ханс Циммер... О, да! Он прекрасен! Саундтрек просто очарователен и в то же время совпадает с фильмом и по духу, и по ощущениям. Не думаю, что можно было найти кандидатуру лучше, чем Циммер для такого фильма.
Смотреть и слушать рекомендуется!
10 из 10.
киноман  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Да, это кино очень выделяется на фоне бестолковых комедий и обычных боевиков. После просмотра остаётся больше вопросов, чем ответов. Дерзкий план героев состоит из тройного проникновения в сознание и это потрясающе интересно показано. Много всяких непредсказуемых поворотов в сюжете. НО фильм поймут не все, я был разочарован, когда моя семья обругала этот великолепный фильм. За сюжетом интересно следить и вскоре начинаешь сочувствовать главному герою. Персонажи сыграны великолепно, а спецэффекты завораживают (хотя фильм не в 3D).
Ставлю 10/10
ме4та  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Посмотрев этот фильм впервые (ходили в кино на премьеру), ощущения и впечатления были просто потрясающими! Сюжет держит в напряжении на протяжение всего фильма - до такой степени продуманы все повороты, что невозможно предсказать дальнейшее развитие событий!
И, конечно же, композитор - Hans Zimmer, он великолепен! Все его саундтреки прошибают насквозь, усиливая ощущения от фильма сразу на несколько порядков!
В общем, хочу сказать, что фильм замечательный и посмотреть его хотя бы один раз просто необходимо =)
Natali  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Фильм смотрела дважды и оба раза в кинотеатре. Идея фантастическая, актёры, спецэффекты класс. Посмотреть можно не один раз и это радует. Всех, кто не смотрел этот фильм в кинотеатре или не видел вообще - жаль. Смотреть нужно только там и только так. Ну и, конечно же, без музыки никак. Отличная. Звучание, глубина каждого звука завораживают. Преклоняюсь перед всем актёрским составом, композитором, всеми, кто принял участие в создании данного фильма.
Начало!
kae_rus  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Фильм понравился, очень! С "Матрицей", конечно, не сравнить, но тема снов безусловно очень интересна. Сочетание интересного сюжета + восхитительной картинки + отличные актёры = классное кино.
На самом деле, я в своей жизни, вернее со своими снами, пыталась и иногда у меня это получалось проделывать тоже самое, то, что делал Кобб со своей женой... они уходили во снах в свой "идеальный" мир.
Наверное, этот фильм пока единственный в этом году, который порадовал моё сознание и привёл в восторг от картинки на экране. От саундтреков бегут мурашки по коже!
Чувствую, буду смотреть этот фильм ещё не раз. :-)
Уверенная 10-ка!!!
rosmary1313  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Потрясающий фильм, гипнотизирующий с первых секунд просмотра и не отпускающий до самого конца. В зале все сидят, прикованные к экрану: никто не разговаривает и даже не хрустит поп-корном - все пытаются разгадать загадку, которую преподнёс нам Кристофер Нолан. Великолепные актёры, захватывающий сюжет и прекрасная музыка - что ещё нужно для фильма.
Саундтрек классный. Ханц Циммер - гений, ко всем фильмам, к которым он писал музыку, она подходит идеально. Смотрите и не пожалеете. Великолепный фильм!
Rus  •  оценка: 9 из 10
+2 / −1
Фильм отличный. Некоторым приходится пересматривать из-за завязанного в узел сюжета, который авторы завязывают и развязывают на протяжении фильма. Лично мне не пришлось пересматривать, но мне всё же спустя некоторое время захотелось пересмотреть. Фильм классный.
Goodvin  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
"Начало" - фильм, после просмотра которого ещё долго не можешь успокоить своё воображение. Спец эффекты уходят на второй план в сравнении с самой идеей. Глазами жадно всматриваешься в происходящее, а мозг в это время судорожно переваривает поступающую информацию. Так.. Так.. Ага, а это не понял.. о, понял и т.д. Финал... другого финала и быть не могло, всё правильно.
Музыка - Циммер маэстро! БРАВО! Аплодирую стоя!
MSK  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Начало. Почему же "начало"? Этого я так и не понял. Да и разве в данном случае это важно? Просто надо как-то начать свой отзыв...
А во время просмотра этого фильма не остаётся времени ни на какие сторонние раздумья, кроме как над головоломным сюжетом. А он именно такой. Но, несмотря на всю свою замысловатость, он очень увлекателен! Он засасывает зрителя целиком в те измерения, о которых идёт речь в фильме, он позволяет побывать там. Впрочем, не всё же нахваливать...
Да, фильм не идеален. Сложно говорить о недостатках фильма, когда он тебе действительно понравился, но всё же меня кое-что смущает. Это кое-что - обилие спецэффектов и несколько неубедительно поставленных сцен. Наверное, именно поэтому весь фильм показался мне довольно-таки несерьезным.
Ну, а о саундтреке говорить не хочу. Ханц Зиммер - это Ханц Зиммер. И он, как всегда, на высоте.
Мои 9 - фильму, и 10 - саундтреку!
ruuus  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Невероятный фильм! Согласен с тем, что этот фильм стал глотком свежего воздуха на фоне того, что снимают сейчас. Лично в моём зале все сидели с замиранием и ожиданием дальнейшего развития событий. Яркая игра актёров дополняет и без того прекрасные картины фильма. Особенно хочу отметить игру Кена Ватанабе, известного по фильму "Последний самурай". Знаете, после окончания фильма все зрители были в задумчивом состоянии, каждый делал для себя выводы. Фильм заставляет задуматься о жизни и о том, что на самом деле реальность, а что сон.
Павел  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Премьера фильма уже давно отгремела. Рекламная промывка мозгов из СМИ закончилась. Три раза в кинотеатр успешно сходил. Что же мы теперь имеем в остатке? Фильм - однозначно, событие года. Но вот такая штука, посмотрел 3 раза кино и меня уже ни фига не занимает упадёт этот волчок или нет. Хотя оно и понятно - я свою норму "Начал" уже высмотрел. А вот музыку к фильму переслушиваю с завидным постоянством. Теперь Ханс Циммер для меня - это стопроцентный №1 из кинокомпозиторов.
FeRRet  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Такого превосходного фильма, как "Начало", не было очень долго. Большинство фильмов какие-то чопорные... очень легко угадываемые. По-моему, этот фильм - просто шедевр!
Мне очень понравилась музыка... видимо, я фанат такого стиля...
И ещё несколько слов про конец. Финал до сих пор остался для меня загадкой... Ведь идея была в том, чтобы сделать своё задание, чтобы вернуться к семье, а тут... зачем такой риск, если не достигнуть своей цели? Нигде нет вразумительного ответа на этот вопрос.
P.S. Об оценке: только 10 из 10 и больше никак - если бы можно было поставить 11 из 10, я бы поставила.
riddic  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Фильм "Начало" очень понравился, хотя хочу сказать, что в начале я в нём немного запутался... но потом к развязке понял всю вложенную в данный фильм комбинацию, которую сыграли отличные актёры и всё это сбалансировали музыкой, которая даёт полное ощущение перемещения в пространстве снов и времени. Молодцы!
Helen  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Фильм действительно стоящий! Стоит того, чтобы пойти на него в кино (возможно, и не один раз), а потом ещё и диск купить!
Поначалу было сложно понять то, что происходит на экране, но тем интереснее было вникать в тонкости сюрреалистичного мира, созданного в фильме.
Атмосфера просто непередаваемая и музыка сыграла в этом не последнюю роль!
Loreyn  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Потрясающий фильм, затягивающий с первых минут и не отпускающий до самого конца. После просмотра эмоции через край, один сплошной восторг. Кристофер Нолан, как всегда, не превзойдён, за такими талантливыми режиссёрами будущее кинематографии. Актёры просто великолепны: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе - все на своих местах и сыграли на высшем уровне. А саундтрек, это просто что-то с чем-то, музыка настолько в тему, берёт за душу. Роскошный фильм.
BADBD  •  оценка: 8 из 10
+1 / −5
Для меня фильм "Начало" - это беспрерывное в течение всего фильма напряжение, опаска пропустить момент, не важно какой, в этой картине должно быть постоянное внимание. Конец фильма предсказуем. Ди Каприо, как всегда, на высоте. Оценка по 5-ти балльной шкале: 4 сюжет, графика 5, игра актёров 5.
Парвгвай  •  оценка: 10 из 10
+0 / −5
Фильм, которой никого не оставил равнодушным. Ну и если сейчас Ди Каприо не получит Оскара, то тогла я не знаю... Крис Нолан красавчик. Фильм хоть и трудный и понять его с 1-ого раза нереально, но сюжет и сама идея просто захватывает напрочь... 10 из 10. А вот саундтреки, как и подобает подобным фильмам, средненькие: 5 из 5
Vestal  •  оценка: 5 из 10
+2 / −10
Ну что сказать, многие оценили данный фильм на 10, но моё восприятие этого фильма было иным. Сам фильм мне совершенно не понравился. Очень скучный и нудный, бесконечно тянувшийся. Однако, приятно удивила игра актёров (насколько мне не нравится Леонардо Ди Каприо, но здесь он сыграл изумительно). Все остальные актёры также были на высоте. Наверное, только из-за этого фильм был досмотрен до конца. Также понравилась музыка. Поэтому ставлю не 1 из 10, а 5.