TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к мультфильму Полярный экспресс / The Polar Express: Score

Обложка саундтрека к мультфильму "Полярный экспресс" / The Polar Express: Score (2004)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Алан Сильвестри / Alan Silvestri
Дата релиза:21.10.2004
Время: 53:57 (12 треков)
мультфильм
Год:2004
Страна:США
Жанр: фэнтези семейный мультфильм
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.800

 
 
  Lesya_kinoman  •  оценка: 10 из 10   +2 / −0
Всё началось с того, что у нас плохая погода. А за окном льёт сильный дождь и дует ветер. Открыв шкаф, всё же решилась посмотреть кино на диске. Поначалу я хотела посмотреть "Король говорит", но передумала и поставила диск с мультфильмом "Полярный" экспресс"... Мне очень-очень понравился этот мультфильм. Особенно красивые, сказочные, песни и музыка в оригинале. Они так волшебно и чарующе поют и играют, словно "Ледяной танец", как у Дэнни Эльфмана. Некоторые песни навевают пуститься в пляс с кошкой, а некоторые заставляют поверить в чудесный праздник Рождества, где в ней поётся "To Beleive..."   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Ещё одна версия саундтрека к этому мультфильму

Полярный экспресс
The Polar Express

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из мультфильма Полярный экспресс (ну или почти все - выше есть пункт с другими версиями)! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из мультфильма Полярный экспресс / The Polar Express: Score:

# Alan Silvestri — The Polar Express: Score Время
1.Believe / Do You Believe in Ghosts / Approaching Flat Top Tunnel
Alan Silvestri
5:04
2.Runaway Train / On the Ice / Ticket Punch / Saved by An Angel
Alan Silvestri
4:51
3.Boarding the Train / The Ride Home
Alan Silvestri
8:48
4.Returning the Lost Ticket
Alan Silvestri
2:13
5.Meeting Santa Claus
Alan Silvestri
6:17
6.Seeing Is Believing
Alan Silvestri
3:46
7.Suite From the Polar Express
Alan Silvestri
6:02
8.The Polar Express
Tom Hanks
3:25
9.When Christmas Comes to Town
Matthew Hall & Meagan Moore
4:07
10.Hot Chocolate
Tom Hanks
2:33
11.Spirit of the Season
Alan Silvestri
2:33
12.Believe
Josh Groban
4:18
  53:57
Напишите отзыв.
Sergey  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Потрясающий мультфильм от Роберта Земекиса, подвизавшегося, похоже, каждые несколько лет радовать нас рождественскими 3D шедеврами. Я, хоть и давно уже по возрасту не отношусь к целевой аудитории "motion pictures", признаться, каждые новогодние праздники с неизменным удовольствием пересматриваю "Экспресс", дабы создать себе давно забытое детское волшебное рождественское настроение - ожидание чуда. Как в вашей жизни обстоит дело с чудесами?
Тогда рекомендую к просмотру плюс, как бонус, чрезвычайно атмосферный саундтрек, чашка горячего шоколада и... Счастливого Рождества!
DimiTRY  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Мультфильм «Полярный экспресс» Роберта Земекиса, подобно советскому хиту «Ирония судьбы, или С легким паром» Эльдара Рязанова, можно и нужно пересматривать каждый год. Как лекарство «от» и «для».
«Полярный экспресс» - тот самый случай, когда режиссеру удалось сделать интересное кино и для детей, и для взрослых. Для детей – сюжет, интрига и визуальные спецэффекты, всё ещё невозможные в игровом кино, а взрослым, кроме всего этого, достаются ещё и смыслы. Людям старше 30-ти просто показано смотреть и пересматривать этот мульт, т.к. после определённого предела в детство вернуться точно нельзя, как бы сильно этого не хотелось, а вот вспомнить, что в жизни есть место и Чуду, и Чувствам, никогда не поздно. И чем большей жесткости требует от человека жизнь, чем больше поводов у него для того, чтобы стать циничным, тем обязательнее этот мультик становится для просмотра.
Композитор Алан Сильвестри прекрасен вообще и здесь – в частности. Его музыка выразительна и живописна. Она уместна и добавляет динамики там, где нужно.
Но ещё важнее то, что она гармонична, лирична и основывается на прекрасных мелодиях, а мелодизм и лирика в таких фильмах куда важнее, чем даже изобразительность. По крайней мере, на мой вкус. У Сильвестри есть свой особый стиль, так что, слушая саундтрек к «Полярному экспрессу», сразу распознаёшь знакомую авторскую интонацию. Мне саундтрек к «Экспрессу» напомнил некоторыми мелодиями и атмосферой «Мышиную охоту», к примеру.
Песня "When Christmas comes to town" в исполнении трогательных детских голосов – сильнодействующая вещь. Просто бронебойное произведение, которое способно заставить дрогнуть сердце любого взрослого человека, который немного знает английский и может переводить для себя содержание по ходу песни, распознавая её смыслы.
Отличный фильм и прекрасная музыка.