TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Мой ангел-хранитель / My Sister's Keeper: Score

Обложка саундтрека к фильму "Мой ангел-хранитель" / My Sister's Keeper: Score (2009)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Аарон Зигман / Aaron Zigman
Дата релиза:23.06.2009
Время: 34:18 (18 треков)
фильм
Год:2009
Страна:США
Жанр: драма
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.667

 
 
  Виктория  •  оценка: 10 из 10   +4 / −0
Онкология и всё, что с ней связано - это особый отдельный мир. Это как поезд, который постоянно движется параллельно поезду с благополучными пассажирами. И тому, кому однажды пришлось ехать в этом поезде, не хочется туда возвращаться даже мысленно... Десять лет назад моя мама умирала от рака, и я тоже не смирилась с этой болезнью. Поэтому этот фильм я смотрела лишь "за компанию" со своими детьми, полагая, что ничто из увиденного меня уже не удивит.

В своё время мы три года боролись за жизнь мамы. С Божьей помощью и благодаря поддержке самых разных людей, мы победили рак и мама выжила. Чудеса случаются, но, как правило, они приходят естественным путём, поэтому нам пришлось пройти через все круги ада, познать, что такое надежда, и что такое отчаяние... И я очень хорошо помню один момент, когда, невзирая на свои чувства, внутренне я отпустила маму. Я и сейчас могу сказать, что это был поистине самый страшный день в моей жизни. Это больно, но это великодушно. Этот фильм учит отпускать дорогих нам людей и в этом одна из главных его ценностей, на мой взгляд.

Нам с дочерью понравилась игра абсолютно всех актёров. Такое ощущение, что каждый, кто был причастен к съёмкам фильма, буквально пропустил через себя эту трагическую историю. Во время просмотра фильма чужая боль подступает к сердцу незаметно, но уверенно, и в итоге, как волна, накрывает с головой. Очень пронзительна сцена прощания больной девочки со своей мамой. В этот момент они как-будто поменялись местами. Кейт на время становится мамой для собственной матери, убеждая её, что всё будет хорошо. А взрослая женщина чувствует себя, как маленькая девочка, беспомощно свернувшись калачиком на больничной койке. Её нужно утешать. И дочь обнимает мать, как своего ребенка.

Кэмерон Диаз потрясающе показала внутренний переломный момент своей героини, когда она поняла, что всё кончено, и сдалась... Зритель понимает это чуть раньше, поэтому ещё в начале сцены, когда девочка просит родственников оставить её наедине с мамой, я уже не могла сдержать рыданий...

Когда фильм закончился, мы сидели с дочерью притихшие и полные впечатлений. Моя дочь спросила, что я думаю о фильме, и после того, как я рассказала о своих ощущениях, в свою очередь я задала вопрос дочери: "А что скажешь ты?" И наступила тишина... Я увидела, что моя дочь плачет. У неё не было слов... Ведь героиня - почти её ровесница.

Если говорить о музыке, то музыка сопровождает жизнь героев на протяжении всего фильма. Она делает легче и светлее восприятие реальности, как-бы превращая прозу жизни в поэзию. Каждый трек создаёт неповторимую атмосферу в отдельно взятом эпизоде фильма.

И мне, и моим детям очень понравилась сцена на пляже. Картина безмятежного семейного счастья... Очень красиво и всё, что там показано, поднимает дух человека. Подставляя своё лицо солнечному свету, Кейт даже на пороге смерти способна радоваться обычным вещам, благодарить судьбу и в этот момент обрести душевное спокойствие.

Не секрет, что болезнь позволяет нам пересмотреть своё отношение к жизни. Здоровые люди часто не ценят время. У многих сверстников героини целая жизнь впереди, чтобы наслаждаться окружающим миром. У героини фильма этого времени нет. А потому Кейт особенно дорожит тем временем, что ей отпущено, и любовью близких людей. Кто-то скажет, что этот фильм о смерти, но, как ни странно, после него хочется жить и принимать каждый новый день - как дар...   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Ещё одна версия саундтрека к этому фильму

Мой ангел-хранитель
My Sister's Keeper

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Мой ангел-хранитель (ну или почти все - выше есть пункт с другими версиями)! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Мой ангел-хранитель / My Sister's Keeper: Score:

# Aaron Zigman — My Sister's Keeper: Score Время
1.End Title
Aaron Zigman
5:49
2.Opening
Aaron Zigman
3:14
3.Thoughts
Aaron Zigman
0:59
4.Taylor & Anna
Aaron Zigman
2:03
5.Visiting Relatives
Aaron Zigman
3:57
6.Bloody Nose
Aaron Zigman
1:05
7.Young Kate
Aaron Zigman
0:44
8.Anna on the Floor
Aaron Zigman
0:48
9.Looking at the Journal
Aaron Zigman
2:48
10.Sorry About Kate
Aaron Zigman
0:30
11.Prom Night
Aaron Zigman
2:21
12.Taylor & Anna Talking in Bed
Aaron Zigman
0:56
13.Taylor Dies
Aaron Zigman
1:18
14.The Beach
Aaron Zigman
0:50
15.Narration
Aaron Zigman
1:16
16.The Courtroom
Aaron Zigman
1:30
17.Will You Wait for Me?
Aaron Zigman
1:06
18.The Last Goodbye
Aaron Zigman
3:04
  34:18
Напишите отзыв.
ёж  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Недавно посмотрела этот фильм. Очень напряжённая, серьёзная, жизненная, и в то же время трогательная история. Младшая сестра была рождена лишь для спасения старшей, но кто кого спас - это ещё вопрос...
Каждый трек идеально подходит, как характеру отдельно взятого момента, так и всему фильму в целом.