TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

fransiscoppola

дата регистрации:01.04.2011
пользователь заблокирован за нарушение правил

Отзывы

оценка: 10 из 10
+0 | −0
Хранители Watchmen
всего: 3
Абсолютно уникальный фильм. В таком ракурсе супергероев еще никто не изображал. В самой картине зашифровано столько ключевых для ХХ века событий и персонажей, что разбирать их можно бесконечно, и начинается это уже в начальных титрах (к примеру, в начальных титрах можно услышать, как Нил Армстронг говорит «Удачи, мистер Горски». Это – ссылка на слух, согласно которому юный Армстронг играл во дворе своего дома и случайно забросил мяч в соседский двор. Когда он забирал мячик, он услышал, как миссис Горски кричит своему мужу: «Оральный секс?! Я тебе сделаю миньет только тогда, когда соседский паренек слетает на Луну!». На протяжении долгого времени ходил слух, что первыми словами Армстронга, ступившего на лунную поверхность, были: «Удачи, мистер Горски»))). Меня этот фильм просто потряс, но необходимо добавить, что к восприятию данной картины готовы не все. Моя оценка 10000 из 10!
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Это, конечно, субъективно, но я считаю этот фильм лучшей экранизацией комиксов. Неповторимый мистический стиль Гилермо Дель Торро и невероятный колорит Рона Перлмана – в этом случае получилась гремучая смесь! Я просто влюблён в каждого из персонажей, специфический юмор, атмосферу и музыкальную дорожку этого фильма. Всем создателям фильма – БРАВО!
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Люблю фильмы по комиксам. Как правило, персонажи этих фильмов получаются очень романтичными, юморными, интересными и стильными, эдакие вещи в себе, будто нарисованные гуашью в тёплых тонах. И этот фильм не исключение. Даже отрицательные персонажи вызывают к себе интерес. Мистер Тайни - это вообще улёт! История с походом школьных друзей в необычный цирк, в котором они узнают о существовании вампиров и впутываются в противостояние двух враждующих кланов, создаёт мистическую и интригующую атмосферу. Ну а реплики "доброго" вампира Кребсли и его подопечного Дарена - это та доля юмора, которая делает этот фильм лёгким и очень приятным для просмотра.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
"Легенда" фильма - это спорный вопрос: многие осуждают, а на мой взгляд нет ничего плохого в том, чтобы соединять в одном фильме персонажи нескольких книжных произведений (как, например, в "Лиге выдающихся джентльменов"). Про достоверность с первоисточниками тоже говорить нет смысла. Но одно можно сказать наверняка - фильм смотрится легко и с удовольствием. Бесподобные декорации: древние замки, летящие через лес кареты, бал вампиров в Будапеште, Ватикан - всё сделано очень качественно. Задействованы хорошие актёры, исполняющие главные роли. Очень эффектные и интересные второстепенные персонажи: мистер Хайд, Франкенштейн, невесты Дракулы (Маришка - это улёт!), волки-оборотни. Игра Ричарда Роксбурга в роли Владислава - это, наверное, лучшее исполнение Дракулы за всё время экранизаций произведения Брема Стокера.
И, конечно, музыка Алана Сильвестри отлично дополняет яркие впечатления от фильма.
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Чернила Ink
всего: 5
Фильм гениален во всех отношениях: абсолютно индивидуальный стиль, в котором он задуман и снят, сюжет, музыкальное сопровождение. Интересно прописаны образы персонажей. Очень серьезно поставлены сцены: некоторые невероятно красивы и чувственны, некоторые очень трогательные, глубокие. Есть эпизоды, сыгранные предельно эмоционально. И главное - это тема картины: это фильм о самом главном.
оценка: 9 из 10
+8 | −0
Пекло Sunshine
всего: 5
Фильм может понравиться, а может и нет. По поводу истории и развития событий можно поспорить, но по ходу просмотра картины режиссёру часто удаётся коснуться тех струн, в такт колебания которых что-то внутри начинает резонировать. Многие сцены, типа гибели капитана Кенейды или созерцание солнца через светофильтры корабля, по-настоящему монументальны. Восхищает сцена самопожертвования (без каких-либо размышлений или бросания жребия) корабельного психолга Сёрла ради спасения членов команды, и просто щемит от тоски сердце, когда его навсегда оставляют одного на погибшем корабле.

Работа со звуком на высоте. Очень качественная и довольно захватывающая фантастика (твёрдая четверка).

Оценки саундтрекам

Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 10 из 10