TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Duke

дата регистрации:13.06.2011
последнее действие:10.07.2011

Отзывы

оценка: 10 из 10
+0 | −0
Музыка волшебна, фильм прекрасен!
Полное погружение в мир фэнтези и единение с чудесной природой. Всё это не просто видишь и слышишь, а практически вдыхаешь и осязаешь.
оценка: 9 из 10
+5 | −1
Я читал где-то, что режиссёр мультфильма Хаяо Миядзаки использовал в качестве прообраза ходячего замка нашу родную Избушку на курьих ножках.
Не знаю, насколько это правда, но вполне возможно :-)
В любом случае, "Ходячий замок" - очень милый мультик, как всегда, о вечных темах: дружба, преданность, любовь, противостояние агрессии.
Как всегда, великолепна музыка Джо Хисаиси. Как всегда, идеальное сочетание картинки и музыкального ряда, при этом и отдельно от фильма музыка слушается и не утомляет.
оценка: 10 из 10
+9 | −0
"Унесённые призраками" - это поистине лучший образчик жанра аниме! Фильм вне конкуренции. И, конечно, немаловажную роль в создании единого гармоничного кинопроизведения сыграла музыкальная палитра.
Музыка фильма легка, прозрачна и словно пропитана свежим ветром... ветром, который уносит тебя в голубые бесконечные дали детских грёз, чудес, снов.
Так легко быть унесённым этими призраками...
оценка: 8 из 10
+2 | −0
Замечательный фильм и замечательный саундтрек.
Лейтмотив всего фильма и главная вещь на этом альбоме безусловно "Life in Mono"!!! Под неё в фильме сыграна, наверное, самая красивая сцена, сцена написания картин с Эстеллой...
Безусловно, важна для фильма и тема с песней "Besame Mucho".