TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Master Corwin

дата регистрации:12.07.2011
последнее действие:12.05.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+3 | −0
"Для того, чтобы зло восторжествовало, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди ничего не делали. Э. Берк."

Странно видеть его таким - актёра-республиканца, которого трудно представить в иной роли, чем в роли суперкрутого парня, всаживающего десятки пуль в любого, кто посягнет на американский образ жизни.

Странно смотреть, как стекают по лицу лейтенанта дождевые капли, и видеть его глаза. Глаза профессионала, долгие годы убивавшего по приказу где скажут и на кого укажут. Глаза, в которых ярче, чем в глазах человека любой другой профессии, отражается вся боль этого несуразного, Богом проклятого мира, не умеющего и не желающего научиться жить в согласии с самим собой. Глаза, в глубине которых, за стеной хладнокровия прошедшего огонь и воду человека, еле заметно тлеет усталость. И печаль. И вопрос: что ещё должен я сделать для вас, всевозможные сукины дети, живущие на этой планете, чтобы вы наконец осознали важность каждой человеческой жизни? Сколько ещё жизней я-то должен отобрать, чтобы до вас дошло, что нельзя убивать или приказывать убивать лишь потому, что тебе так нравится или потому что ты обязан? Кого из вас я должен пристрелить или зарезать, чтобы человечество опомнилось и перестало хвастливо топтаться по колено в собственной крови?

Этот вопрос задаёт себе каждый спецназовец. Не только в кино, но и в жизни. Но ответ на него искать приходится очень долго. Порой так случается, что он приходит тогда, когда тот, кто задавал его самому себе, уже рухнул на землю с простреленной грудью.

И всё же каждый из них надеется, что найдёт ответ не слишком поздно. Что сможет сделать это ещё до того, как почувствует, что с некоторых пор ему уже на всё наплевать, и вопрос, что когда-то светился в глубине глаз, сменился на холодный, циничный и равнодушный счётчик смертей.

А он... Он его уже нашёл. Не в словах и не в книгах. А в глазах. В глазах Лины Кендрикс, сходившей с ума от неведения - выжил он или нет. В глазах тех, кого вёл за собой до самой границы и кого прикрывал огнём в последней яростной и кровавой перестрелке. В глазах Слоу, умиравшего у него на руках. В глазах Лэйка, накрывшего перед смертью своим телом нигерийскую девушку.

Ответ оказался прост. Проще самого простого вопроса. Здоровяк Слоу был прав, чёрт возьми: "всё это было не напрасно".

Ведь если хочешь спасти весь мир - начни хотя бы с одного человека...




"Мы никогда не забудем вас. Господь не забудет вас, лейтенант!"