TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

IRIS

дата регистрации:23.09.2011
последнее действие:22.07.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+12 | −0
Сначала смотреть не хотела, уж слишком дракон на обложке диска был похож на Стича. Но однажды у соседей случайно застала фрагмент (когда Иккинг и Беззубик пробрались ночью в деревню), заинтересовалась, решила посмотреть, что это за... И с первого до последнего кадра не смогла оторваться. Это нужно смотреть всем! Создатели сумели рассказать добрую, умную, смешную, с лёгким привкусом горечи историю о Настоящей Дружбе. И верно, НастёнА, с неизбитым финалом.

Что до музыки... Шедевр! - что ещё сказать? это дух, душа и настроение фильма. Это - его сердце. Джон Пауэлл, снимаю шляпу!
оценка: 10 из 10
+7 | −0
Хаяо Миядзаки - волшебник. Краски, образы, фирменные странные детали, которых даже у авторов литературных произведений нет, создают удивительную, фантастически реальную картину, наполненную светом, добротой и к тому же глубоким философским смыслом. Музыка же Джо Хисаиси подчёркивает эту атмосферу, хотя самостоятельное звучание имеет свою магию. Слушать всем, кто умеет думать!
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Даже среди оскароносных фильмов не все одинаковы по силе воздействия, но этот фильм ВЕЛИКИЙ. Даже если бы Спилберг больше ничего не снял, эта картина навсегда золотыми буквами вписала бы его имя в историю кинематографа. Это не фильм, это история, вырезанная в сердце раскалённым ножом. И главное - что страшно! - это правда. А музыка... Она щемит грудь и остаётся слезами на глазах и горячим комом в горле. Словно полный скорби призыв жертв Освенцима, Бухенвальда, жертв всех лагерей смерти к нам, ныне живущим: - Не допустите повторения!
оценка: 10 из 10
+9 | −0
Прекрасный, добрый, солнечный фильм. Смотреть одно удовольствие: никто никому морду не набил, в постель не затащил... а глядя на действительно дружный коллектив школы танца, даже немножко завидно. Смотреть всем, кто сомневается в значении дружбы!
Ну а что за танцы без музыки! Она такая разная: как характер, как настроение. Музыка - это душа танца и сердце всей истории, рассказанной в этом фильме.
оценка: 9 из 10
+9 | −0
Этот фильм - один из тех редких случаев, когда на грошовом бюджете создаются шедевры. После первого просмотра долго переводила дух и унимала сердцебиение. Но с каждым новым просмотром (а их было штук десять) открывала для себя что-то новое. По сути это не боевик, а философское исследование глубин человеческой морали и нравственности. Ведь прозиум не только уничтожает эмоции, но и разрушает тот внутренний барьер, который и отличает человека от робота, маньяка от солдата.
Да и в техническом плане фильм не подкачал: одна только драка на пистолетах чего стоит!

Саундтрек, на мой взгляд, несколько угрюм, временами съезжает к помпезности, но к ЭТОМУ фильму подходит просто идеально.
Клаус Бадельт - снимаю перед Вами шляпу. (Был бы парик - тоже бы сняла)
оценка: 10 из 10
+2 | −1
Король Лев The Lion King
всего: 30
Лучший мультфильм всех времён и народов! Песни прекрасны, как, впрочем, всегда у Элтона Джона. Но если бы вы слышали разницу между первоначальным фортепианным наброском Джона и окончательной композицией, вошедшей в фильм, вы бы поняли, что такое волшебство Ханса Зиммера. Шедевр!
Сюжет мультфильма, казалось бы, прост, но именно музыка создаёт его неповторимый колорит, ритм, душу, если хотите. Просто дух захватывает!

Оценки саундтрекам

Король Лев / The Lion King
средняя оценка:
9.976 из 10
оценка: 10 из 10