TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Federatiff

дата регистрации:16.03.2012
последнее действие:05.06.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+2 | −0
Фильм оставил неизгладимый след в памяти, в душе... Можно смотреть как с семьёй, так и одному. В фильме есть всё - и спорт, и драма, и немного любви и романтики, есть и непростые отношения и борьба. Всё это, переплетаясь, создаёт ту атмосферу, которая окружит вас и даст разные чувства и эмоции, кому радость, кому немного печали, кто-то задумается, но суть одна, этот фильм никого не оставит равнодушным. Все вспомнят своих учителей, тренеров, воспитателей и прочих людей, по чьей воле и поддержке мы стали теми, кто мы есть сейчас. Мы подумаем: "Чёрт, это был прекрасный человек!" или же "Какой же я был идиот(ка), что не слушал её или его когда-то". Так и в этом фильме говорится о человеке, которому обидно за своих учеников, за свою бывшую школу, вообще за несостоявшихся спортсменов и хороших парней, которых испортила "улица". Этому Тренеру не наплевать на своих учеников, ведь для учителей мы, как их собственные дети, за которых они в ответе. Как говорила одна народная мудрость - "Нет для учителя обиднее, чем когда он видит, что не смог воспитать достойного ученика". Кен Картер, тренер, хотел чтобы парни не только занимались спортом, но и вообще преуспели в жизни и не покатились по наклонной в жизни. Вот о чём этот фильм, который, несмотря на драму, оставляет за собой какую-то надежду на светлое будущее и успех в жизни.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Начало Inception
всего: 23
Если говорить об этом фильме, то название для меня немного символично, сам фильм стал Началом эры другого, умного кино, а не всякого ширпотреба, что снимал Голливуд. Трейлер фильма был неудачным, многие не поняли суть, как и я, и отказались от похода в кино, о чём пожалели, причём сильно. Игра актёров очень сильно порадовала, Ди Каприо вообще в последнее время сильно удивляет: "Остров проклятых" также был интересен. Циммер на высоте и это уже стало нормой, каждый саундтрек, что он пишет, не похож и оригинален. Музыка очень напрягает, как и сам фильм, его сюжет. Согласен, для кого-то это крайне скучный и нудный фильм, но у каждого жанра есть свой поклонник. Этот фильм потряс, заволновал, заставил задуматься. Каждый, кто смотрел, встал с кресла или дивана, ходил кругами и думал "что же это творится то, а?" Могу с уверенностью сказать, что больше половины зрителей пересмотрело фильм, так как понять его смысл, схватить суть, крайне трудно, а тем более с первого раза. Сам режиссёр, Кристофер Нолан, известен своими нестандартными в некотором роде фильмами. Если "Бэтмен" ("Тёмный Рыцарь") ещё как-то понятен зрителю, то "Престиж", "Мементо" и другие имеют узкий круг преданных поклонников его творчества. Очень хотелось бы побольше таких фильмов, как "Законопослушный гражданин" и "Начало".
Сам по себе фильм напряжённый, ну а музыка удвоила эффект от происходящего на экране, так что за встряску и задумку, ну и, конечно же, за саундтрек - 10!
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Фильм заставил задуматься, осмыслить всё, что было в своей жизни. Уверенно могу сказать, что один из лучших фильмов о Японии вообще - передал характер, менталитет японцев очень точно. Диалогов не так уж и много, но зато какие это диалоги. "Живи в каждой чашке чая, каждом мгновении, каждом вздохе" - одна эта фраза даёт понять такую замкнутую и непонятную нам Японию...
В фильме мало говорят, но в каждом действии, каждом жесте есть намёк, глубокий смысл.
Про саундтрек можно и не говорить, он сам о себе скажет. Ханс Циммер - один из лучших композиторов, но здесь он просто превзошёл все мои ожидания: "Journey to the Village", "The Way of the Warrior", "I Will Tell You How He Lived" - очень красивые, приятные и философские мотивы, а композиция "A Man's Destiny" заслуживает отдельной похвалы - темы духа воина, его смелости смотреть в глаза смерти, полностью раскрыты. Ставлю этот фильм в один ряд с "Храбрым сердцем", "Царством небесным".
Вообще, это один из тех фильмов, которые не надоедают, каждый раз смотришь заново и находишь что-то новое...

P.S. никогда не любил Тома Круза, но поверьте, в этом фильме он показал себя с самой лучшей стороны.
Однозначно 10 и другого не дано, фильм и саундтрек достойны друг друга.
оценка: 10 из 10
+7 | −0
Воин Warrior
всего: 1
Есть противоречивые моменты, но я думаю здесь нет притворства, всё, как есть, как в жизни - реальной жизни...
В целом, могу советовать фильм как спортивную драму - бои поставлены реалистично, нет таких спецэффектов (суперпрыжков и прочего нет, но вполне грамотно поставленные бои) как в "Неоспоримый", но так же мотивирует заняться спортом и вообще быть лучше.
Вообще, фильм будет интересен не только парням, но и девушкам в плане отношений, чувств и прочего...
За Бетховена и актёра Тома Харди ставлю 10)