TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

shkonst

дата регистрации:13.05.2009
последнее действие:01.01.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+2 | −0
Один из моих любимых фильмов. Яркий представитель современного европейского поп-синематографа. Несколько вариантов одного и того же сюжета, состоящего из тесно перемешанных друг с другом сюжетных линий, напряжённая динамика и блестящая игра актёров ставят его, на мой взгляд, в ряд с такими евро-шедеврами, как "Карты, деньги, два ствола", "Достучаться до небес" и "Амели" - это моё мнение. Смотрел несколько раз. С удовольствием посмотрю ещё...
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Уморительно смешной и очень добрый мультфильм. Посмотрел на одном дыхании, правда, сбитом - от постоянного смеха. Порадовал оригинальный подход - весь сюжет представлен как интервью с пингвинами, где при этом постоянно достаётся оператору. Герои - один ярче другого. Цыпа - вообще личность. Рекомендуется к просмотру всем, особенно взрослым.
Жаль, что в саундтрек вошли не все песни из фильма, в частности, нет двух композиций GreenDay, звучавших в фильме.
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Рэй Ray
всего: 2
Не вдаваясь в сам фильм, от которого остаются только самые лучшие впечатления, - несколько слов о саундтреке. Я никогда особо не был поклонником творчества Рэя Чарльза. По большому счёту, просто не был с ним знаком. Посмотрев фильм, сразу приобрел себе саундтрек и не пожалел - 17 замечательных композиций поистине талантливого музыканта способны заворожить любого неравнодушного к ритм-энд-блюзу. Лучшие песни разных этапов творчества слушаются на одном дыхании и заставляют снять шляпу и преклонить голову перед тем явлением в музыке XX века, каким был и останется Рэй.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Мертвец Dead Man
всего: 7
Про фильм ничего писать не буду... Много уже написано. Скажу про саундтрэк.
Вообще, с творчеством Нила Янга знаком давно. Мало знаю музыкантов из разряда рок-н-роллеров в возрасте с подобным разнообразием музыкальных идей. Каждый его альбом - это что-то новое, не повторяющее ни коим образом предыдущий проект. Но здесь - совсем другое. Само понятие "музыка к фильму" развязывает руки фантазии - и тут уже талант раскрывается в полный рост. Это не песни и даже не композиции. Весь диск - как впечатление, как сон, как видение... Рекомендуется слушать, погрузившись в кресло и закрыв глаза. По моим ощущениям, этот альбом музыки к фильму - как отдельный фильм.
Высшая оценка...
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Будучи весьма неравнодушным к рок-н-роллу вообще и шестидесятым в частности, получил огромное удовольствие от просмотра. Надо сказать, появление подобного фильма среди пышной и громкой серости кинопроката стало большой неожиданностью. И, казалось бы, нет в нем никакой особенной сюжетной линии, какой-то лихой завязки. Нет того, что должно бы было сделать фильм кассовым шедевром. Зато есть самое главное - драйв, музыка, которая невольно заставляет танцевать сидя прямо в кресле кинозала, и прекрасно переданная атмосфера зарождения Великой Эпохи Рок-Н-Ролла.
Настоятельно рекомендую всем, особенно меломанам.
Let It Rock!

Оценки саундтрекам

Достучаться до небес / Knockin' On Heaven's Door
средняя оценка:
9.729 из 10
оценка: 10 из 10
Рок-волна / The Boat That Rocked
средняя оценка:
9.6 из 10
оценка: 10 из 10