TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Евгений

дата регистрации:10.12.2010
последнее действие:18.12.2010

Отзывы

оценка: 10 из 10
+0 | −0
Ип Ман 2 Ip Man 2
всего: 3
Вторая часть фильма захватывает, в первую очередь, профессиональной постановкой боевых сцен и, конечно, игрой и мастерским владением вин чунь Донни Йена... А талантливое музыкальное сопровождение второй части фильма, как и первой, только усиливает воздействие фильма на разум и чувства.
Повторюсь, но, на мой взгляд, только для практикующих поклонников боевых искусств этот фильм может представлять огромный интерес. Т.к. цели, ценности, принципы и качества, которые раскрываются в этом фильме будут понятны не каждому. Также, хочется отметить неповторимый китайский юмор) Пусть фильм и не совсем автобиографичен... но идея фильма и качество работы режиссёра и актёров заслуживают поклона и аплодисментов.
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Ип Ман Ip Man
всего: 4
Ип Мэн действительно большой человек и легендарный мастер боевых искусств. Это подтверждает современный интерес общества к одной из древнейших в мире систем выведения противника из строя - китайской школы кунг-фу вин чунь. Вин чунь это не спорт, не разновидность самообороны, а именно система навыков тела и сознания, позволяющая предчувствовать поведение противника и опережать его.
Донни Йен и другие актёры прекрасно справились с поставленной режиссёром задачей. Сюжет фильма, игра актёров, боевые сцены, особенно в первой части, не оставят равнодушными никого из по-настоящему практикующих боевые искусства.