TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Царство небесное / Kingdom of Heaven

Обложка саундтрека к фильму "Царство небесное" / Kingdom of Heaven (2005)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Гарри Грегсон-Уильямс / Harry Gregson-Williams
Дата релиза:26.04.2005
Время: 62:07 (19 треков)
фильм
Год:2005
Страна:США
Жанр: боевик приключения исторический
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.833

 
 
  dmitri  •  оценка: 10 из 10   +7 / −0
Мне фильм очень понравился.
Мир времён первых крестовых походов показан великолепно. Он мрачен и жесток, но в тоже время как-то странно очаровывает и манит к себе. Игра актёров слегка наиграна, но образы, созданные ими, впечатляют. И даже лёгкая историческая неточность (говорят, тамплиеры на самом деле не были такими ублюдками, какими их показали в фильме) не портит общего впечатления. Хотя, история - наука тёмная и может всё на самом деле было не так, как нам рассказывали на уроках истории.
Но это всё приятные мелочи, ведь главное достоинство фильма совсем в другом. Нам показывают, что войны из-за веры - самые бессмысленые и жестокие войны в истории человечества. Верить необходимо, но не нужно превращаться в толпу обезумевших фанатиков, готовых убить каждого, кто верит в ДРУГОГО бога. Ведь, "Царство небесное" можно создать и на земле, живя в мире и уважая вероисповедания друг друга.
Что же касается саундтрека, то он безусловно удался на славу. Красивая музыка, которая поддерживает ту эпичность, которую мы видим на экране. Абсолютно заслуженные 10 баллов из 10.
P.S. Я не услышал в саундтреке на предварительном прослушивании композиции, которая звучит в самом начале фильма. Но общее время прослушки было 55 минут 18 секунд, то есть на 7 минут 26 секунд меньше обещаного. Возможно, при скачке саунда эта композиция появится.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Царство небесное! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Царство небесное / Kingdom of Heaven:

# Harry Gregson-Williams — Kingdom of Heaven Время
1.Burning The Past
Harry Gregson-Williams
2:48
2.Crusaders
Harry Gregson-Williams
1:41
3.Swordplay
Harry Gregson-Williams
2:01
4.A New World
Harry Gregson-Williams
4:21
5.To Jerusalem
Harry Gregson-Williams
1:38
6.Sibylla
Harry Gregson-Williams
1:49
7.Ibelin
Harry Gregson-Williams
2:05
8.Rise A Knight
Harry Gregson-Williams
2:43
9.The King
Harry Gregson-Williams
5:45
10.The Battle Of Kerak
Harry Gregson-Williams
5:36
11.Terms
Harry Gregson-Williams
4:30
12.Better Man
Harry Gregson-Williams
3:29
13.Coronation
Harry Gregson-Williams
3:03
14.An Understanding
Harry Gregson-Williams
4:14
15.Wall Breached
Harry Gregson-Williams
3:43
16.The Pilgrim Road
Harry Gregson-Williams
4:07
17.Saladin
Harry Gregson-Williams
4:45
18.Path To Heaven
Harry Gregson-Williams
1:38
19.Light Of Life (Ibelin Reprise) (performed by Natacha Atlas)
Harry Gregson-Williams
2:11
  62:07
Напишите отзыв.
Маша  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
Единственный фильм, в котором мне действительно нравится игра Орландо Блума (да простят меня все толкинисты). Безумно красивые пейзажи, действительно захватывающие сцены битв, прекрасные королевы и мудрые рыцари (и почему наоборот быть не может). А уж главный джедай в роли отца Балиана это просто секс-символ древнего Иерусалима. Интересно приметить, что от истории отступов постарались сделать как можно меньше и глубокий поклон за это товарищу Ридли.
Paul  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Эпический, замечательный, превосходный фильм. Первый раз увидел в магазине телевизоров и сразу же побежал покупать :) Замечательная работа режиссёра и съёмочной команды. Жаль, что есть неслабые отклонения от истории, но фильм то вроде на это и не претендовал! Так что пять баллов за фильм. Что касается саундтрека, то он остаётся одним из самых любимых для меня, после "Гладиатора" и "Властелина Колец". Гарри Грексон составляет достойную конкуренцию Хансу Циммеру! Так что слушать и смотреть всем!
Djon  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Посмотрев в кинотеатре этот фильм, я ходил туда еще несколько раз - отличный фильм. Он передает и боевую жизнь рыцарей-крестоносцев, но и духовную составляющую крестовых походов (король Балдуин Прокаженный). Музыка, написанная к фильму, несомненно усиливает ощущение нахождения в том историческом отрезке времени - времени крестовых походов.
skidrou  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Фильм превосходит все ожидания, режиссёру, мне кажется, нужно быть одарённым человеком, чтобы отобразить то время, передать зрителю трогательную обыденность древнего Иерусалима. Фильм замечательный, почёт и похвала автору превосходной музыки...