TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к мультфильму Князь Владимир

Обложка саундтрека к мультфильму "Князь Владимир" / Knyaz Vladimir (2006)
Оригинальный саундтрек / OST
Дата релиза:22.02.2006
Время: 45:19 (12 треков)
мультфильм
Год:2006
Страна:Россия
Жанр: драма мультфильм исторический
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.712

 
 
  Татьяна  •  оценка: 10 из 10   +22 / −2
Хочу рассказать свою долгую историю знакомства с "Князем Владимиром". Больше трёх лет назад, когда у меня ещё не было детей, я стала запасаться русскими мультиками, в основном советскими, но также и современными, типа "Добрыни Никитича" и вот "Князя Владимира". Скачала, записала на диск и убрала до лучших времён. Когда сыну было 10 месяцев, клуб, в котором мы занимались, выступал на конкурсе молодых семей. Основной музыкальной темой нашего выступления руководитель выбрала песню "Может, знает лес". Тогда-то я и достала диск, решила посмотреть мультфильм и послушать песню, поскольку пока только видела слова. Включив диск, я обнаружила, что файл битый - речь героев не слышна вообще, слышен только второй звуковой канал, на котором отдельные фразы, музыка и песни. Это обстоятельство, а также и сын, не позволявший долго заниматься одним делом, отвернули меня тогда от просмотра. Ну и не знала я тогда, что ради одной песни мне бы пришлось просмотреть весь мультфильм :) В общем, песню я таки скачала опять же в интернете. Больше всего она понравилась моему мужу. Я даже поставила её на звонок телефона на его вызовы. Сын же теперь и вовсе ассоциировал эту песню с папой, плакал, что скучает без папы, если слышал её в его отсутствие.

Скачала я ещё и минусовку этой песни и через год после знакомства с ней мне выпал шанс её исполнить – подруга пригласила на свадьбу, я решила, что это будет неплохим сюрпризом. Песня поразила гостей настолько, что одна из моих подруг, у которой на тот момент был семейный кризис, сказала, что ей захотелось позвонить мужу.
Следующим нашим столкновением с "Князем" стало прочтение о нём в ЖЖ одной моей подруги. Она прикрепила к посту ролик всё с той же песней "Может, знает лес" и сын потребовал непрерывного просмотра раз эдак десять. На следующий день ещё. И ещё. И ещё :) А потом он нашёл тот диск, без звука. И посмотрел его раза три. Я была поражена, все предыдущие мультфильмы, обычные советские десятиминутки, он редко досматривал до конца, а тут залпом такой длинный фильм! Тогда уже не выдержала я – без звука не всё было ясно в сюжете и я скачала нормальный вариант. Вот уже недели две мы ежедневно смотрим "Князя Владимира", сын уходит в садик со словами "Я приду домой и буду смотреть Владимира", когда забираю его, опять слышу: "Мама, ты мне сейчас дома включишь Владимира?" Ну и вот на этой почве сижу теперь, ищу все остальные песни :)   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из мультфильма Князь Владимир! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из мультфильма Князь Владимир:

# VA — Князь Владимир Время
1.Возле твоей любви
Любэ
3:34
2.Пёрышко
Любэ
3:30
3.Масленица
Сергей Старостин
1:58
4.Песня мужика
Сергей Старостин
2:03
5.Добрыня
Сергей Старостин
5:24
6.Атака Киева
Сергей Старостин
3:52
7.Из Византии на Русь
Сергей Старостин
1:08
8.Обряд
Сергей Старостин
2:59
9.Венок
Сергей Старостин
3:36
10.Сражение Владимира и Куры
Сергей Старостин
3:29
11.Может знает лес
Любэ
4:06
12.Князь Владимир [bonus]
Triplex
9:40
  45:19
Напишите отзыв.
Shony  •  оценка: 10 из 10
+18 / −0
Прекрасный рассказ об истории Древней Руси! Великолепная музыка, красочная анимация, блестяще переданные эмоции героев! Этот мультфильм доказывает, что наша анимация ничуть не хуже диснеевских мультиков. Советую посмотреть всем и каждому. Вы получите истинное удовольствие!
Шурик  •  оценка: 10 из 10
+18 / −1
Очень красивый, мудрый и нужный фильм. Весьма редкая удача нашего современного кинематографа. Который год жду продолжения и, надеюсь, оно будет не хуже.
Сергей Старостин и Любэ записали восхитительную, колоритную музыку, от которой сжимается сердце.
himitsu  •  оценка: 10 из 10
+17 / −0
Если сравнить этот мультфильм с восточным аниме и с западной анимацией, то можно прийти к выводу, что наша русская анимация занимает место золотой середины, а значит превосходит по качеству обоих предшественников, так как были исправлены все недочеты, что наблюдались в анимации вообще.
Что касается озвучки: на мой взгляд, здесь пример ЛУЧШИХ песен и музыкальных композиций, что встречались мне в подобных произведениях.
Мультфильм стоит посмотреть! (хотя бы для общего развития). И в доказательство этого есть ряд аргументов, но вы никогда о них не узнаете, пока собственными сердцем и душой не проникнитесь в столь замечательную историю о древней Руси.
Scerra  •  оценка: 9 из 10
+14 / −0
В этом мультфильме выражена вся самобытность нашего русского народа, с помощью таких мультиков дети учатся понимать, что есть добро, а что зло. Такие мультфильмы надо смотреть, они учат думать и развиваться.
Музыкальные темы в Князе Владимире говорят сами за себя, они заставляют более чётко прочувствовать радость и трагичность той или иной сцены.
Смотрите, слушайте, наслаждайтесь... ведь иное не может быть, если речь идёт о творении под названием "Князь Владимир"!
Alena  •  оценка: 10 из 10
+9 / −0
Очень красивый и, самое главное, очень патриотический мультфильм. Наши дети его очень любят, а детей, как говорят, не обманешь. Рассказать историю России для наших детей - это очень важно, а сделать так, чтобы они гордились своей страной - ещё важнее. Смотрите и показывайте детям!
Bel Homme  •  оценка: 10 из 10
+9 / −1
Мультик мне очень понравился. Здорово, что в нашей в стране стали делать хорошие мультфильмы, которые несут в себе хороший и добрый смысл. Сделано очень качественно!
Музыка к фильму понравилась. Современная, с таким истинно русским колоритом. Приятно порадовали "Любэ", особенно песня "Может знает лес".
наташа  •  оценка: 10 из 10
+7 / −0
Замечательный мультфильм, а музыка к нему просто потрясает! Радует, что Россия растет над собой! Что молодежь воспитывается на прекрасном, на чувствах любви, счастья , умению сопереживать печали других людей! Музыкальное сопровождение подобрано настолько уникально, тем более в исполнении ансамбля "Любэ", что порой песни становятся продолжением текста и добавляют ещё более глубокий смысл в содержании и понимании настроения древней Руси! Огромное спасибо создателям столь замечательной картины!
neXtar  •  оценка: 10 из 10
+5 / −0
Обожаю этот мультфильм. Повествует о многом из истории Древней Руси и в нём присутствуют слабо замечаемые грани фантастики, что придаёт мультфильму ещё большей загадочности. Я считаю, что его должен посмотреть каждый, особенно школьники, которые кроме своего аниме ничего не видели. А ведь старые добрые мультфильмы развивают мышление и логику человека.
sss  •  оценка: 10 из 10
+9 / −4
Качественный мультик, особенно музыкальное сопровождение.
Колоритные персонажи. Красивая музыка.
Особо задумываться над ним не стоит, просто смотреть - радует глаз.
Ксения  •  оценка: 10 из 10
+6 / −2
С удовольствием ставлю мультик своим детям. Очень добрый и красивый фильм. А музыка просто потрясающая. История крещения Руси преподнесли доступным для детей образом, а главное и взрослым не помешает об этом вспомнить (кто знал, конечно))) )
Vernadotte  •  оценка: 8 из 10
+5 / −1
Очень красивая анимация и очень красивая история. История слишком красивая, чтобы быть правдой. Князь Владимир преподносится как благородный, мудрый правитель. Отчасти так и было, но история слишком извращена. Хотя откуда нам знать правду, ведь прошло столько лет...
Мультфильм наполнен добром и красотой, в то же время присутствует элемент жестоких исторических реалий. Но в конце концов добро побеждает и это не может не радовать!