TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Шурик

дата регистрации:24.11.2010
последнее действие:13.03.2017

Отзывы

оценка: 7 из 10
+0 | −0
Фильм может заинтересовать только фанатов Трех мушкетеров "первого разлива". Вроде все пытаются дурачиться, команда хорошая, а результат увы...Что касается саундтрека - ниже своего уровня Максим Дунаевский не опустился. Вполне добротно, хоть и без явного шлягера. За фильм 4 балла, за саундтрек - 7.
оценка: 7 из 10
+0 | −0
Фильм может заинтересовать только фанатов Трех мушкетеров "первого разлива". Вроде все пытаются дурачиться, команда хорошая, а результат увы...Что касается саундтрека - ниже своего уровня Максим Дунаевский не опустился. Вполне добротно, хоть и без явного шлягера. За фильм 4 балла, за саундтрек - 7.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Один из немногих отечественных фильмов последних лет, которые можно и нужно смотреть и пересматривать. Комедия абсурда, цыганская любовь, невероятная политическая интрига, блестящие пейзажи и актерский ансамбль! Ну и, конечно, музыка Алексея Рыбникова. И фильм и саундтрек оцениваю как 10 из 10!
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Неплохой фильм с отличным саундтреком. Алан Менкен, как всегда, № 1 в сказочном кино. Финальная песня шикарная, Лили Коллинз достойная дочка своего звездного папы - Филла Коллинза. Поставил саундреку 9 баллов из 10.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Очень средненький мультфильм летнего формата - смотреть можно, когда заняться нечем. Но вот саундтрек - искрометный, с юмором, отличными песнями и неожиданными аранжировками заслуживает 10 баллов. Кульминация этого музыкального пиршества - фейерверк от Кэти Пэрри и бесподобный Afro Circus/I Like to Move It. Надо ли говорить, что мой ребенок реквизировал у меня плейер для прослушивания именно этих вещиц?))
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Крупная рыба Big Fish
всего: 0
Выдающийся фильм, выдающаяся музыка. И в фильме, и в звуковой дорожке каждый найдет для себя что-то личное, неповторимое. Такое ощущение, что Бёртон и Эльфман заглядывали в каждый уголок твоей души, и хорошо знают, за какую веревочку надо потянуть, чтобы вызвать нужные эмоции. После просмотра понимаешь, что кино - это действительно волшебство.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Фильм достаточно слабый, но вот саундтрек просто превосходен. Искрометный, передает настроение разных стран, аранжировки произведены с огромной фантазией, и даже хорошо знакомые мелодии звучат по новому. Думаю, что про фильм я забуду месяца через 2, а вот OST к нему "обречен" на длительное нахождение в моём плейере.
оценка: 8 из 10
+0 | −0
Фильм очень понравился, получил то, что и ожидал! А вот саундтрек... В принципе, если вы уже слышали или обладаете саундтреками к первым двум фильмам, то ничего нового для себя в третьем вы не обнаружите. Фильм, конечно, от этого не пострадал, но для персонального поклонника Дэнни Эльфмана это удар)))
оценка: 9 из 10
+2 | −11
Совершенно бестолковый мультфильм, но получил массу удовольствия, благодаря хорошему саундтреку. Фильм воспринимается как набор рисованных видеоклипов. За фильм ставлю 5, а вот саундтрек тянет на полновесную "девятку".
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Отличный фильм для семейного просмотра. Эксцентричный Джони Депп, таинственный Тим Бёртон и искромётный Дэнни Элфман - вот главные секреты этого фильма. Если в видеоряде Бёртон делает ссылки на работы Кубрика «Космическая одиссея 2001 года» и Хичкока «Психо», то в музыке Элфман жонглирует цитатами из "Людей в Чёрном", что выглядит очень удачно.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Безусловный шедевр, о котором можно говорить только в превосходной степени. Превосходный сценарий, актёры, видеоряд, ну и, конечно, саундтрек. Именно саундтрек, а не только оригинальная музыка гениального Сильвестри. В канву фильма органично вплетены оригинальные мелодии Алана Сильвестри и культовые произведения Америки. Тем самым воссоздаётся дух того времени, в котором находится главный герой фильма.
оценка: 8 из 10
+0 | −0
Замечательный фильм и превосходный саундтрек. Всё сделано в лучших традициях восточных сказок про Аладдина, Синдбада и прочих героев, знакомых и любимых с детства. Очень красива и финальная песня.
оценка: 10 из 10
+1 | −1
Посмотрел фильм совершенно случайно - надо было занять свободный вечер. До этого я свысока смотрел на фильмы подобного жанра, но после просмотра убедился, что в любом жанре могут быть шедевры. С тех пор поклонник творчества Земекиса. Саундтрек выше всяких похвал, да и сам фильм просто чудо!
оценка: 9 из 10
+1 | −0
Великолепный фильм, показывающий трагедию человека, наделённого властью. Саундтрек как нельзя лучше вписывается в фильм, передаёт ощущения придворных интриг и морских сражений. Рекомендую смотреть любителям исторических костюмированных фильмов.
оценка: 4 из 10
+0 | −0
Примитивный фильм, скомпилированный из фрагментов различных западных боевиков. Саундтрек не произвел также никакого впечатления.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Беглецы Les fugitifs
всего: 0
Классика французской комедии! А какая французская комедия без музыки Владимира Косма?! Оценка может быть только одна - брависимо!
оценка: 9 из 10
+2 | −0
Бриолин Grease
всего: 4
Нестареющая классика жанра. Зажигательные Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон на экране творят маленькое чудо. Рекомендуется смотреть всем любителям жанра мюзикл. А тем, кто этот жанр не любит - рекомендуется смотреть тем более - чтобы понять, за что же этот жанр так любим другими!
оценка: 9 из 10
+0 | −0
31 июня 31 iyunya
всего: 3
Этот фильм - как хорошее вино: игристое, с ароматом счастливого детства, с легкой горчинкой от сознания, что то время безвозвратно ушло. В фильме почти нет спецэффектов - поэтому он не стареет, зато там великолепная музыка и превосходные танцевальные номера. Классика советского кинематографа!
оценка: 7 из 10
+0 | −0
Особых открытий и этот фильм не несёт, но чего у него не отнять - так это качества. Качественный подбор актеров, качественная работа оператора, и, конечно, качественная музыка. Как и весь фильм, саундтрек выдержан в стиле "вестерн". Любителям этого жанра он несомненно понравится.
оценка: 8 из 10
+2 | −0
Бурлеск Burlesque
всего: 27
Что касается фильма - сюжет предсказуемый даже в деталях с первых кадров фильма. Это мы уже неоднократно видели, к примеру, в замечательном советском фильме "Карнавал". Но вот музыкальные номера... Не являюсь поклонником Кристины Агилеры, да и к Шер отношусь вполне спокойно. Но после просмотра фильма скачал саундтрек и теперь он наверняка надолго занял лидирующее место в моём плейлисте. Спасибо!
оценка: 7 из 10
+3 | −1
Бунт ушастых Hop
всего: 2
Весьма средний фильм, не порадовавший ни интересным сюжетом, ни хорошим юмором, ни актёрскими находками. Есть неплохие музыкальные номера (особенно блюз-сейшн в студии), за что ставлю саундтреку оценку 7.
оценка: 8 из 10
+1 | −2
Среднего достоинства фильм, но, как это часто бывает, с неплохим стильным саундтреком. Совершенно непонятно, чем руководствовались наши прокатчики, когда дали фильму такое название. Он совсем не соответствует оригиналу.
За фильм можно поставить 6 баллов, за саундтрек - 8.
оценка: 10 из 10
+18 | −1
Очень красивый, мудрый и нужный фильм. Весьма редкая удача нашего современного кинематографа. Который год жду продолжения и, надеюсь, оно будет не хуже.
Сергей Старостин и Любэ записали восхитительную, колоритную музыку, от которой сжимается сердце.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
ВАЛЛ·И WALL·E
всего: 14
Потрясающая человеческая история из жизни роботов. Как, оказывается, можно много сказать почти без слов. Замечательная идея фильма, превосходное исполнение, и, конечно, великолепная музыка.
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Вся трилогия - это веха в истории кино. Но и каждый отдельный фильм имеет свою "изюминку", в том числе совершенно непохожие друг на друга саундтреки. "Революция" просто "забрала до костей" своей музыкой. Однозначная "десятка"!
оценка: 10 из 10
+5 | −1
Матрица The Matrix
всего: 10
Долгое время считал "Матрицу" фильмом про драки и, к сожалению, посмотрел его с большим опозданием. Был восхищён. Один из самых глубоких фильмов, который довелось посмотреть. Точно так же относился и к музыке, используемой в фильме - не люблю Мэнсона, Рамштайн и т.п. Но признаюсь, с большим удовольствием прослушал саундтрек. Отличная работа.
оценка: 10 из 10
+8 | −3
Один из лучших фильмов для детей, который с удовольствием смотрят взрослые. Великолепный актёрский ансамбль, хорошая режиссура и восхитительная музыка. Это лучшее, что сделал Максим Дунаевский. Следует добавить, что кроме Павла Смеяна и Татьяны Ворониной в записи принимали участие отличные музыканты - С. Воронин, В. Голутвин (Аракс, СВ), П. Подгородецкий (СВ), А. Чевычелов, А. Исплатовский, И. Назарук, С. Скрипка, Н. Ветлицкая. Ну и, конечно, великий поэт-песенник Наум Олев, сочинивший бесподобные стихи про непогоду, коров и ветер перемен. Спасибо им всем, ныне живущим и безвременно ушедшим! Сказка живёт!
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Не менее сотни раз смотрел этот фильм, но каждый раз захлестывают искренние эмоции. Великие актеры, великий фильм.
оценка: 8 из 10
+0 | −1
Раньше бытовало мнение, что есть кино хорошее, плохое и индийское. Так вот это - хорошее индийское кино, со всеми признаками "болливуда" - штампы, предсказуемость, зажигательная музыка... И хоть это сделано не в Индии, получилось именно индийское кино! Современная сказка для взрослых. Не уверен, что фильм понравится всем, но вот саундтрек заслуживает отдельной жизни.
оценка: 8 из 10
+3 | −0
Браво съёмочной группе, за то, что они создали фильм, который можно определить словом "стиль"! Фильм обладает неповторимым французским шармом, и хотя история очень проста, юмор местами плоский, в целом, фильм смотрится превосходно. Во многом - благодаря блестящему саундтреку.
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Один из немногих советских мюзиклов, которые можно во всех отношениях назвать классическим и поставить в один ряд с американскими шедеврами этого жанра.
оценка: 10 из 10
+5 | −0
Долго не решался смотреть этот фильм - боялся разочарования. Привык слушать арии из этого мюзикла в исполнении профессиональных певцов. К тому же, в большинстве случаев переноса мюзиклов со сцены на экран теряется неповторимый дух жанра. Рад, что ожидания не оправдались. Оценка одна - отлично! Рад, что видеоряд соответствует шикарной музыке, рад прекрасному подбору актёров. Ну а музыка - нет слов, просто заслуживает высшей оценки!
оценка: 10 из 10
+6 | −0
Говорить про этот фильм трудно - он просто часть нашей жизни. А музыка из фильма - это не просто часть жизни, она как воздух для целого поколения! Это не эстрадная песня, хотя поёт Алла Пугачева. Это не бардовская песня - хотя записывал Сергей Никитин. Это не застольная песня - хотя какое застолье обходится без "На Тихорецкую...". Это не просто хорошая оркестровая музыка, хотя и этот жанр в саундтреке представлен. Это просто Музыка о жизни и из жизни. Из ТОЙ жизни...
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Именно этот фильм явил миру творческий тандем Гайдай - Зацепин и после этого отечественная культура стала немыслима без комедий Гайдая и шлягеров Зацепина. Всё только начиналось, но какого это начало! Смотреть и слушать обязательно!
оценка: 9 из 10
+1 | −0
Сейчас этот фильм смотрится очень наивно на фоне многомиллионных голливудских блокбастеров. Но сколько слёз было пролито под песню "Прекрасное далёко"! Какая замечательная музыка Евгения Крылатова в этом фильме! Считаю его обязательным для семейного просмотра.
оценка: 9 из 10
+6 | −0
По-моему, лучшее определение для этого фильма - комедийный микс. Это великолепная смесь из пародии, искромётного юмора, шуток, приправленная отличной игрой актёров и сдобренная великолепной подборкой музыкальных номеров. Этот фильм надо смотреть, причём всей семьей!
оценка: 6 из 10
+8 | −0
Средний фильм на избитый сюжет про супергероя. Ничего нового я не увидел и не услышал. Всё сделано в рамках жанра и таланта. Саундтрек достоин внимания, сделан на хорошем профессиональном уровне. Могу выделить хит "Я не верю в чудеса" и композиции группы Salvador.
Не пожалел о потерянном времени во время просмотра, но и не появилось желание когда-либо посмотреть этот фильм ещё раз.
оценка: 9 из 10
+2 | −0
ВАЛЛ·И WALL·E
всего: 14
Один из немногих фильмов, которые я рекомендовал бы для обязательного семейного просмотра. Музыка в фильме - это не просто звуковое сопровождение, это характеристика того мира, где происходит действие. Ну а песня Питера Гэбриэля - просто, на мой взгляд, великолепна и заставляет вспомнить лучшие его работы.
оценка: 9 из 10
+6 | −0
Замечательный фильм и отличный саундтрек. Один из немногих фильмов приключенческого жанра, который прошёл проверку временем и безусловно её выдержал. Песни из фильма стали не настолько популярны, как шлягеры из "Трёх мушкетеров", но это не умаляет их достоинство. Они по-прежнему любимы спустя много лет после премьеры, а актёры, которые их исполняли навсегда остались "гардемаринами"!
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Фильм - один из лучших в своем жанре. Романтическая комедия с отличным подбором актеров и великолепным Уиллом Смитом. И конечно отличный саундтрек.
оценка: 7 из 10
+0 | −0
Тот вариант, когда фильм не тронул абсолютно, а саундтрек к нему очень понравился. Стоит смотреть фильм из-за музыки Ханса Циммера и игры Джефри Раша.
оценка: 9 из 10
+9 | −3
Если бы Эннио написал только одну мелодию - Le Vent, Le Cri, то он уже вошёл бы в историю кинематографа. Если в этом фильме была бы только музыка Морриконе - этот фильм нужно было бы смотреть. Но там есть еще и Бельмондо! Вечный фильм, вечная музыка!
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Вне закона Le marginal
всего: 2
Отличный полицейский боевик с неподражаемым Бельмондо. Саундтрек - полноправный герой фильма. Отличная работа.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Фильм для неоднократного просмотра. Любовь, жизнь, смерть, предательство - это всё есть в фильме, но это все есть и в великолепной музыке Эннио Морриконе.
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Отличный во всех отношениях фильм. Звёздный состав актёров, потрясающий юмор, великолепная режиссура, и конечно - запоминающаяся музыка. Всё это сделало этот фильм, вернее все эти фильмы, настоящими шедеврами. Это то, за что мы любим кино!
оценка: 6 из 10
+0 | −0
Фильм на мой взгляд весьма средний. Харизмы Джошу Бролину явно не хватило, чтобы вытянуть пустой сценарий. А вот Джон Малкович и Меган Фокс смотрятся в этом фильме очень органично. Тем не менее рекомендовал бы смотреть этот фильм благодаря отличному саундтреку.
оценка: 9 из 10
+7 | −2
Только не надо сравнивать это безумное творение Гая Ричи с оригиналом Конан Дойла или великим фильмом Игоря Масленникова! Не надо искать просчёты в сценарии! Расценивайте его, как очередной анекдот про Шерлока Холмса - и всё встанет на свои места! Бесподобный фильм, бесподобный саундтрек.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Горец Highlander
всего: 1
Фильм неповторимый! Это был оригинальный сюжет, оригинальное воплощение идеи и оригинальный саундтрек. Лучше, чем слова "A Kind of Magic" его не охарактеризовать!
оценка: 9 из 10
+1 | −0
Али Ali
всего: 4
Фильм понравился - далеко не развлекательный, хороший биографический фильм. Саундтрек сделан очень удачно - ритм-энд-блюзовые хиты создают атмосферу середины шестидесятых - начала семидесятых годов.
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Фильм хороший, но не более. А вот саундтрек просто восхитителен. Тот случай, когда музыкальное сопровождение вышло на порядок лучше фильма.
оценка: 9 из 10
+8 | −0
Был восхищен качеством этого фильма. Картинка создана просто нереальная, сюжет не позволяет отвлечься ни на секунду. Отдельный разговор - музыкальное сопровождение фильма. Эпическая музыка Дэвида Хиршфелдера соседствует с милой песней "To The Sky" команды Owl City. Отличный фильм для семейного просмотра.
оценка: 9 из 10
+3 | −0
После навязчивой и неадекватной рекламы фильма смотреть его совсем не хотелось... Ожидал очередной скетч в духе "Камеди Клаб", но был приятно удивлён качеством сценария (Кивинову - респект!), мастерством актёров и хорошей режиссуре. Очень понравилась главная музыкальная тема фильма.
Одна из немногих комедий нашего времени, которая не разочаровала. Надеюсь на продолжение, всё-таки концовка к этому располагает.
оценка: 9 из 10
+1 | −0
Жаль, что не смотрел фильм раньше. Невероятно, но авторам фильма удалось совместить лёгкую музыку в стиле "диско" с сюжетом, поднимающим проблемы, которые были актуальны 40 лет назад и стали актуальны ещё больше сейчас. Советую смотреть и слушать всем.
оценка: 9 из 10
+2 | −0
Великолепный фильм с фантастической завязкой, какие очень любят в Голливуде. При всём этом фильм поднимает простые житейские проблемы взаимопонимания людей. Мэл Гибсон в фильме не просто играет - он купается в роли! Комичный, драматичный, пластичный - это всё в одной роли.
В оригинальный саундтрек фильма органично вплетены классические мелодии в исполнении звезд американской эстрады и оригинальная музыка Алана Сильвестри.
оценка: 8 из 10
+1 | −0
Аватар Avatar
всего: 29
Признаем, что Джеймс Кэмерон - гений (хотя я его и не люблю). Все спорят про смысл фильма, про сюжет, про действие. А ему "по-фигу" - он создал произведение, равное по значимости фильму братьев Люмьер "Прибытие поезда". Там тоже сюжет "уместился на ладошке" и эффект от просмотра был приблизительно одинаков, с той разницей, что 100 лет назад зрители бежали из кинозала, а сейчас зрители бегут в кинотеатры.
Мы же ждём от "кина" сказки, зрелища? Получите! В чистом, рафинированном виде, без примесей и добавок.
оценка: 8 из 10
+0 | −0
Я - легенда I Am Legend
всего: 4
Хороший американский фильм. Именно американский!!! В нём нет ни малейшего шанса "заглянуть под ковёр" - всё расписано. Положительный герой, трагический эпизод, самопожертвование, хэппи-энд... Например, французы, так точно-бы не сняли. В целом фильм получился.

Оценки саундтрекам

Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror
средняя оценка:
9.573 из 10
оценка: 9 из 10
31 июня / 31 iyunya
средняя оценка:
9.263 из 10
оценка: 10 из 10
Офицеры / Ofitsery
средняя оценка:
9.091 из 10
оценка: 10 из 10