TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire

Обложка саундтрека к фильму "Миллионер из трущоб" / Slumdog Millionaire (2008)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:А.Р. Рахман / A.R. Rahman
Дата релиза:21.12.2008
Время: 51:01 (13 треков)
фильм
Год:2008
Страна:Великобритания
Жанр: мелодрама драма криминал
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.361

 
 
  hazzze  •  оценка: 10 из 10   +5 / −0
Помню как я ошибался по началу, не посмотрел, а осудил фильм... И только после "Тебе не этот фильм понравился?" и "Ты его даже не смотрел???", я решил его посмотреть... Ощутил - восторг! Фильм просто шикарен! Словами не передать, всё, абсолютно всё - на высоте! А музыка... ммм... первым делом, после просмотра, я принялся искать саундтреки к фильму. В общем, тут словами не описать, нужно смотреть и слушать. Бесспорно - 10 из 10.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Миллионер из трущоб! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire:

# A.R. Rahman — Slumdog Millionaire Время
1.O... Saya
A.R. Rahman, M.I.A.
3:34
2.Riots
A.R. Rahman
1:59
3.Mausam & Escape
A.R. Rahman
3:53
4.Paper Planes
M.I.A.
3:23
5.Paper Planes [DFA Remix]
M.I.A.
5:49
6.Ringa Ringa
A.R. Rahman, Alka Yagnik, Ila Arun
4:15
7.Liquid Dance
A.R. Rahman, Palakkad Sriram, Madhumitha
2:59
8.Latika's Theme
A.R. Rahman, Suzanne
3:09
9.Aaj Ki Raat
Sonu Nigam, Mahalaxmi Iyer, Alidha Chinai
6:07
10.Millionaire
A.R. Rahman, Madhumitha
2:44
11.Gangsta Blues
A.R. Rahman, BlaaZe, Tanvi Shah
3:42
12.Dreams on Fire
A.R. Rahman, Suzanne
4:08
13.Jai Ho
A.R. Rahman, Sukhvinder Singh, Tanvi Shah, Mahalaxmi, Vijay Prakash
5:19
  51:01
Напишите отзыв.
voice  •  оценка: 9 из 10
+2 / −0
Наверное правда, всё приходит в нашу жизнь, когда мы к этому действительно готовы. Раньше всё индийское воспринималось мною не больше, чем помпезность костюмов, наивность и наигранность фильмов и актёров. Музыка, правда, вызывала некую заинтересованность. После месяца жизни в Индии я взглянула другими глазами на эту крайне противоречивую, но удивительную страну и людей. Так и этот фильм. Только посмотрев его сейчас, спустя 2 года, как он вышел и успешно прошел в кинопрокате, он действительно произвёл большое впечатление. Было даже принято одно важное решение... Музыка ритмична, мелодична, танцевальна. Треки "O... Saya", "Latika's Theme" и, конечно же, "Jai Ho" - мои любимые!
RoToR  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Фильм замечательный! Довольно-таки правдивая, хотя и чуть приукрашенная, история. Но эти краски не разбавляют общей картины, а подчеркивают, наполняют её...
Любовь - великое чувство. Многие, влюбившись однажды, не изменят этому чувству и человеку, к которому они питают его, никогда. Этот фильм описывает именно такую историю. Любовь преодолеет любые преграды и выведет всё-таки к счастливому концу. Надо только не мешать, плывя против течения, а наоборот, по нему. И тогда всё получится. «Миром правит любовь. И я в это верю!» (основной девиз Саммо Хунга)
Что касается самого фильма, то мне понравилось всё. Фильм довольно грустный, душевный, заставляет подумать... Но местами он и весёлый, "озорной".
Саундтрек отменный. Ну а "Jai Ho" - вообще что-то с чем-то! =) Мне и маме очень понравилось. У неё так вообще проснулось чувство ностальгии по тем старым индийским фильмам... И вот возрождение.
СеверWay  •  оценка: 8 из 10
+3 / −2
Несмотря на грязь (не в том смысле, что это портит фильм), на "реалистичность", даже несмотря на то, что эту картину снимал американский режиссёр, это всё равно сказка о том, что любовь, как ни крути, побеждает всё. Абсолютно. Сюжет данного лучшего фильма 2009 года не блещет каким-то новаторством или изюминкой - маленький мальчик, который вырос в трущобах и у которого есть брат, сильный и знающий правду о таком злом мире, теряет мать и они с братом начинают походы по трущобам. Что они только не переживают... Впрочем, если рассказывать об их похождениях, это уже будет хорошенький спойлер. В общем-то, фильм неплохой, но всё-таки не дотягивает до нужного ему уровня, пусть он и получил 8 "Оскаров". Актёры какие-то столбоватые, монтаж хороший, но оставляет желать лучшего.

Одно дело фильм, другое - саундтрек. А он в "Миллионере" то, что надо. Пусть картинка невзрачная, но её дополняет... скорее, выручает саундтрек и каждый подстать событиям на экране. Например, "O... Saya" - жёсткий и в тоже время мелодичный трек, который звучит в начале картины. Хоть он и погружает нас в бездушный мир трущоб, в нём-таки есть проблески на "happy end". "Mausam & Escape" - для меня он стал одним из самых запоминающихся треков. Тоже очень сильная и жёсткая музыка, без проблесков и надежд.
Кроме "Jai Ho", задорноватой индийской песенки, всё остальное в OST'е - микс из электронной мелодичности и индийского ритма.
Youlya  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Понравилась музыка к фильму... Особенно заключительная композиция... Трепетная любовь, впечатляющая привязанность героев - заставляют поверить в добро и зло... Хороший фильм...
Павел  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Очень хороший фильм, очень хороший саундтрек. Назвать фильм жизненным не могу, я в Индии не жил. А в качестве европейско-голливудской интерпретации "болливуда" кино очень даже годится. Рад за Дэнни Бойла, который получил таки Оскара. Все заслуженно. Latika's Theme - это лучший трек с альбома.
Youlya  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Фильм правдивый (к сожалению), но при этом оставляет надежду на то, что, если живешь сердцем, тебе всегда может повезти, даже в "Кто хочет стать Миллионером?")
Снят замечательно, игра актерская очень хорошая, да и психология героев очень естественна, что немаловажно.
Посмотрите обязательно.
Ирко  •  оценка: 10 из 10
+2 / −1
Очень грустный фильм, но любовь побеждает все: и зло, и измену, и нищету. Столько эмоций, прекрасные саундтреки к фильму.
Шурик  •  оценка: 8 из 10
+0 / −1
Раньше бытовало мнение, что есть кино хорошее, плохое и индийское. Так вот это - хорошее индийское кино, со всеми признаками "болливуда" - штампы, предсказуемость, зажигательная музыка... И хоть это сделано не в Индии, получилось именно индийское кино! Современная сказка для взрослых. Не уверен, что фильм понравится всем, но вот саундтрек заслуживает отдельной жизни.