TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Обложка саундтрека к фильму "Шерлок Холмс" / Sherlock Holmes (2009)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Ханс Циммер / Hans Zimmer
Дата релиза:22.12.2009
Время: 52:28 (12 треков)
фильм
Год:2009
Страна:Великобритания
Жанр: боевик приключения детектив
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.729

 
 
  MSK  •  оценка: 10 из 10   +29 / −4
"- Беги, маленький кролик.
- С удовольствием!"

Великолепный получился Шерлок Холмс у Гая Ричи! Если говорить честно - до самого просмотра не верил в успех этого фильма. Но был крайне удивлен...
Безусловно, без некоторых типично американских фразочек со стороны Холмса можно было и обойтись, но их, слава сценаристам, было мало. Не без нареканий и Доктор Ватсон... Никого он вам не напоминает? А вот мне кажется, что образ Соломина из советской экранизации достаточно крепко укоренился в роли Ватсона :) Сходство Джуда Лоу с ним довольно заметно!
Но это впрочем мелочи! И сюжет, и игра актёров на уровне и, хотя большинству понимающих в кино людей понятно, что лучше Ливанова и Соломина сыграть очень сложно, этому фильму надо отдать все 10 баллов, ведь Гаю Ричи удалось создать нового Шерлока Холмса для новых поколений!   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Шерлок Холмс! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Шерлок Холмс / Sherlock Holmes:

# Hans Zimmer — Sherlock Holmes Время
1.Discombobulate
Hans Zimmer
2:25
2.Is It Poison, Nanny?
Hans Zimmer
2:52
3.I Never Woke Up in Handcuffs Before
Hans Zimmer
1:43
4.My Mind Rebels at Stagnation
Hans Zimmer
4:31
5.Data, Data, Data
Hans Zimmer
2:15
6.He's Killed the Dog Again
Hans Zimmer
3:15
7.Marital Sabotage
Hans Zimmer
3:44
8.Not in Blood, But in Bond
Hans Zimmer
2:13
9.Ah, Putrefaction
Hans Zimmer
1:50
10.Panic, Shear Bloody Panic
Hans Zimmer
2:38
11.Psychological Recovery... 6 Months
Hans Zimmer
18:18
12.Catatonie
Hans Zimmer
6:44
  52:28
Напишите отзыв.
Аня  •  оценка: 10 из 10
+16 / −2
О, этот фильм! О, эта музыка! Потрясающий фильм! Сидела в кинотеатре и просто не могла оторвать взгляд. Завораживающие картины старого Лондона. Потрясающая игра актёров, особенно понравился Джуд Лоу в роли доктора Ватсона... Но особенно хотелось бы отметить музыку. Весёлая и одновременно волнующая, с лёгким налётом ирландских и шотландских мотивов. Потрясающе, просто потрясающе!
cat  •  оценка: 10 из 10
+8 / −1
Просто волшебная музыка, а фильм просто чудо... Спасибо Хансу за такую превосходную музыку - под каждую нотку совпадает каждое движение, каждая эмоция на лице у персонажа.
Это самая лучшая экранизация бесподобного произведения Артура Конан Дойла!
AnHatAb  •  оценка: 10 из 10
+9 / −2
Шерлок Холмс - это что-то с чем-то!
Гай Ричи превзошёл все мои ожидания! Его Шерлок получился не скучный и занудный ботаник, каким его рисуют во всех предыдущих экранизациях великолепнейшего романа Артура Конан Дойля, а харизматичный, с великолейпнейшим чувством юмора и очень интересный человек, который даже влюблён в очень привлекательную преступницу!

Ватсона изобразили не полнейшим идиотом, над глупостью которого всегда издевался Холмс. Здесь он очень умный с собственным мнением человек, который просто является правой рукой Шерлока Холмса, и который ничем практически не уступает самому Шерлоку, хотя и кругозор его немного уже, чем у Холмса!

Музыка просто замечательно отражает настроения и переживания в фильме. Ханс Циммер, как всегда, оказался на высоте!

Спасибо Гаю Ричи, за то, что он не побоялся взяться за экранизацию таких ярких персонажей! Спасибо, что он не стал повторять образы главных героев, которых изобразили задолго до него, а создал своих собственных Шерлока Холмса и доктора Ватсона! Спасибо, что пригласил играть роли таких талантливых и великолепных людей, как Роберт Дауни Младший и Джуд Лоу. Спасибо, что привлёк к написанию музыки к этому фильму великолепного мэтра и самого известного из ныне живущих композиторов Ханса Циммера!

Советую посмотреть этот фильм всем! Не пожалеете, он стоит потраченных часов!
Шурик  •  оценка: 9 из 10
+7 / −2
Только не надо сравнивать это безумное творение Гая Ричи с оригиналом Конан Дойла или великим фильмом Игоря Масленникова! Не надо искать просчёты в сценарии! Расценивайте его, как очередной анекдот про Шерлока Холмса - и всё встанет на свои места! Бесподобный фильм, бесподобный саундтрек.
NokLa  •  оценка: 10 из 10
+6 / −1
Вот честно, не ожидал такого от Гая Ричи! Ни один фильм его не понравился, но этот... Бесподобный фильм, такого Холмса ещё не знал свет! Псих, брутал, с заскоками, пьяница, но всё же галантен, расчётлив, когда надо собран, обаятелен и умён! Идеальный Шерлок Холмс! Ждём продолжения!
Уже не единожды поклоняюсь Хансу как повелителю саундтреков!
Tato  •  оценка: 10 из 10
+7 / −2
После просмотра этого фильма уровень вашей дедукции увеличится минимум на 10 пунктов.))

Отличный Шерлок Холмс, великолепный Ватсон. Мужской шарм этих интеллектуалов на высоте, они легко бы сошли в таком образе за роковых соблазнителей (особенно Шерлок), ну да ладно, я не об этом.
Обратите внимание насколько красиво сделан Лондон, завораживает одно только видение города! Фильм очень интригующий и таинственный. Я в восторге.

Намёк на продолжение оставляет нас в мучительных ожиданиях.
Katrin  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Когда я впервые увидела рекламу про Шерлока Холмса, я подумала, что это ещё одно издевательство над классикой. Но узнав о том, что это фильм Гая Ричи, меня это сильно заинтересовало, т.к. я очень люблю то, что делает Гай Ричи.
И, посмотрев этот фильм, я совсем не разочаровалась, а наоборот. Интересный и харизматичный Шерлок Холмс, такой совсем не интеллигент. А Ватсон, намного умнее и сообразительней, чем в других фильмах. Динамичный, интересный сюжет. Музыка тоже восхитительна, в общем, 10 из 10!
Nikolas1980  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Фильм просто умора. Если наш Шерлок Холмс в исполнении Ливанова показан, как меланхоличный, хладнокровный человек, то в исполнении американского актёра Холмс полный отморозок с явным холерическим характером. В фильме органично смешались комедия, мистика, детектив, боевик, боевые искусства и фантастика. Давно не смотрел таких хитов. Браво!
how are you?  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Фильм великолепен! Гай Ричи - гений! Актёры... ну просто слов нет, как изумительно они играли. Сюжет настолько интересен, что даже поставить на паузу руки не поворачивались. Смотрела, не отрываясь. Музыка подобрана идеально. Никогда ещё не получала столько удовольствия от просмотра фильма!
Mikki=))  •  оценка: 10 из 10
+4 / −3
Гай Ричи... По-моему, этим всё сказано! С огромным удовольствием смотрела этот фильм! Всё время пыталась угадать, каким же образом преступник совершает все свои фокусы! Ну и, конечно, последние минут 20 в конце фильма была поражена логикой Шерлока Холмса! Смело могу рекомендовать всем!
rosmary1313  •  оценка: 10 из 10
+2 / −1
"Шерлок Холмс" - фильм с потрясающими актёрами, атмосферой старого Лондона и замечательным саундтреком, просто идеально вписывающимся в каждую сцену фильма. Мелодии Ханца Зиммера заставляют прочувствовать то, что не может дать визуальная картина. Они просто затягивают и ты уже полностью поглощён действием на экране. Фильм однозначно стоит смотреть не только всем любителям детективов и приключений, но и тем кто хочет просто хорошо провести время. Лично для меня этот фильм стал лучшей экранизацией романов Артура Конан Дойла.
Valdemarrr  •  оценка: 10 из 10
+1 / −1
Только что послушал ещё раз данный саундтрек. Перед этим слушал саундтрек ко второму фильму "Игра теней". Насколько всё же связаны эти композиционные темы первой и второй частей фильма. И как они варьируются между собой. Музыка отлично ложится под видеоряд.
В то же время она не слишком концептуальна и не навязывает слушателю необходимость видеоряда. И поэтому её можно слушать просто так. Хотя это сугубо моё личное мнение.

10 баллов.
Бетт  •  оценка: 9 из 10
+4 / −4
Очередная экранизация "Шерлока Холмса". И стоит отметить, что неплохая. Конечно, современному Шерлоку далеко до "ливановского", но что делать. Это такой хороший детективный боевик, который есть смысл посмотреть, чтобы скоротать вечерок.
Лерочка  •  оценка: 10 из 10
+1 / −1
Прекрасный фильм! Пересматривали с молодым человеком несколько раз! Безупречная игра актёров, отличные спецэффекты! Одним словом, фильм понравился очень, особенно сюжеты с миленьким пёсиком, над которым Холмс всё время экспериментировал!

Нельзя не отметить и качественно подобранную музыку! Самые потрясающие моменты фильма особенно чётко подчёркивались волнующей энергичной музыкой!
FeRRet  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Прекрасный фильм! Посмотрела его недавно и была просто удивлена! Честно говоря, советский "Шерлок Холмс" мне никогда не нравился... Но "Шерлок Холмс" Гая Ричи просто запал мне в душу! Ставлю 10 баллов!
Саундтреки замечательные, позволяют окунуться в атмосферу фильма! Смотрите, качайте и слушайте!
Miss Potts  •  оценка: 10 из 10
+1 / −1
Прекрасный фильм! Здесь даже неуместно проводить аналогии с нашим родным и привычным советским Шерлоком, ведь это два совсем разных фильма, хоть и об одном герое.
А герой, т.е. Шерлок в исполнении Роберта Дауни мл. бесподобен! Как и Ватсон, впрочем!
И, конечно, качественный саундтрек.
Я бы поставила 10, даже если бы шкала была пятибалльной!
hazzze  •  оценка: 8 из 10
+3 / −3
Сходил на премьеру в кинотеатр с друзьями, оставил хорошее мнение о фильме, но не более. Фильм очень интересный, энергичный, постоянно меняются декорации, что не может не радовать, а что самое главное, без чего фильм был бы не более чем просто "можно посмотреть" - смешной! Сам Шерлок очень напомнил мне доктора Хауса, а Ватсон - Уилсона из сериала "Доктор Хаус", так что, фанатам доктора Хауса - советую! Так как фильм для меня был не более чем приятным времяпровождением, ставлю 8 из 10.
blalock  •  оценка: 10 из 10
+2 / −2
Идя на фильм, я не ждала ничего особенного - спецэффекты, графика и хорошая игра актёров. Но то, что я увидела, просто потрясло! Это была великолепная игра актёров, великолепная графика, великолепные спецэффекты и великолепный сюжет. Замечательный саундтрек - интригующая, яркая, запоминающаяся и абсолютно точно подходящая под картину на экране музыка. Всем рекомендую смотреть и слушать)
sluyda  •  оценка: 8 из 10
+3 / −6
Вообще, не собиралась смотреть эту псевдоисторическую, как мне тогда показалось, "муру". Из всех творений мистера Ричи осилила только "Большой куш", и несмотря на то, что понравилось, остальные фильмы не цепляли совсем, даже хваленые "Карты...". Потом вообще узнала, что фильм по комиксу, который связан с Конан-Дойлем только именами персонажей, точно американская жвачка. Две вещи сподвигли купить диск: Мистер Лоу - чудо, как хорош, особенно в шляпе, и обалденный саундтрек, услышанный мной в какой-то рекламе.
Не пожалела ни одного рубля, потраченного на диск. Фильм без сюжета, зато картинка фантастичная. И музыка... Всё-таки фамилия Циммер не просто компиляция букв, еврейские гены не задушишь не убьёшь. При всей однотипности и общей похожести всех композиций в фильме, каждая имеет хорошо уловимые характерные особенности, подходящие для каждого конкретного эпизода, раскрывая и дополняя картинку очень яркими красками и нюансами.