TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Дориан Грей / Dorian Gray

Обложка саундтрека к фильму "Дориан Грей" / Dorian Gray (2009)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Чарли Моул / Charlie Mole
Дата релиза:09.09.2009
Время: 8:14 (3 трека)
фильм
Год:2009
Страна:Великобритания
Жанр: триллер драма
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.680

 
 
  Tato  •  оценка: 10 из 10   +5 / −0
Жуткий фильм... С самого начала, когда показали серые краски Лондона, стало "не по себе", ну а с первыми нотками этой таинственно-ужасающей музыки стало уже жутко, т.е. атмосферу создали отлично... подходящую фильму. И даже тогда, когда Дориан был "хорошим мальчиком", он почему-то всё равно был немного подозрительным. Ну а когда он начал соблазнять всех подряд, притом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всех подряд, мужчины не исключение, я сидела буквально с выпученными глазами и открытым ртом...

В общем, фильм стоит просмотра, наталкивает на размышления о собственных поступках и о человечности в том числе.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Дориан Грей! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Дориан Грей / Dorian Gray:

# Charlie Mole — Dorian Gray Время
1.Picture of Dorian Gray
Charlie Mole
2:24
2.Catch the Falling Sky
Immediate Music
3:12
3.Strange Attractor
Charlie Mole
2:38
  8:14
Напишите отзыв.
Леди Муррр  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
Фильм замечательный. Очень понравились актёры, играющие Дориана Грея и Лорда Генри. Ещё не читала книгу, но думаю и она не разочарует. Также очень понравились высказывания Лорда Генри: "нет ничего невозможного для того, кто обладает двумя привилегиями: красотой и молодостью..." и Дориана Грея: "Моё сердце принадлежит тебе... всё моё сердце" (мои самые любимые места в фильме).

Музыка замечательная! Никогда такой не слышала...
Особенно шокировала сцена Дориана Грея и Бейзила вместе...
kEDA800  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
На самом деле, это всё очень грустно. Смотреть, как человек окунается в жизнь, полную пошлости, цинизма и равнодушия. Фильм пробудил очень сильные эмоции, а саундтреки, как нельзя лучше, передали главную мысль. Большое спасибо мистеру Моулу за такую красочную экранизацию бессмертного романа.
Caspiana  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
У меня нет слов, насколько впечатляющим получился фильм! Я даже закрыла глаза на некоторые факты, которых в книге не было - скажем так, я учла качество этих выдумок! Колин Фёрт, как всегда, неподражаем и в роли Лорда Генри он выглядел лучше всех!
Бен Барнс - ооо, я была приятно удивлена и обрадована его появлением в роли Грея. Он очень и очень даже красив))) Барнса я впервые увидела в роли Каспиана в "Нарнии" (там он, правда, понравился мне куда больше). Я думаю у этого парня большое актёрское будущее.
Сибилл Вэйн - вот тут буду фукаться. Она мне совершенно не понравилась. Не знаю почему, но нет, нет и НЕТ! Кстати, то же самое касается и Эмили. Неужели трудно было нормальных дам подобрать?

Музыка - я просто в ВОСТОРГЕ! В ролике к фильму я в неё влюбилась! Вот теперь пришла за треками! Огромный респект композитору, беру его на заметку в ряд с Аланом Сильвестри, Джоном Уильямсом и Джеймсом Хорнером!
Огромное спасибо за офигенную постановку фильма режиссёру и блистательным и неподражаемым актёрам!
Kim  •  оценка: 9 из 10
+2 / −0
Взяла за привычку сначала читать книгу, а после уже смотреть фильм. Как правило разочаровываюсь в снятой картине, но фильм "Дориан Грей" оправдал почти все надежды. Очень понравился состав актёров, музыка, нет больших вырезов из книги.
Что не понравилось - неужели надо менять сюжет, придумывать что-то своё и лепить. Потрясающий роман -зачем его портить своими дополнениями и выдумками!?

Рада, что многие потрясающие мысли Лорда Генри были озвучены в фильме,
несмотря на то, что некоторые выходили не из его уст...
Маргарита  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Сам фильм довольно далёк от книги, но это не делает его хуже, это делает его другим. В фильме жестокая правда жизни показана голо и неприкрыто - вот, во что превращаются люди, которые предаются порокам. Смотри и любуйся. Кого-то это зацепит, кого-то нет, а кто-то просто посмеётся.

Актерский состав в этом фильме просто отличный. Их игре веришь, им сопереживаешь, их любишь.

Для меня это фильм довольно жёсткий, но может, это я такой человек. Он отлично открывает глаза на правду, и этим он мне понравился.
stonez  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
А я не в полном восторге. Насчет актёрского состава, согласна. Именно таким представляла Дориана и Безила. Но при всей любви к Колину Ферту, не вижу его в роли Генри, дьявола-искусителя, испортившего жизнь мальчику Дориану. Хотя ещё раньше, прочтя книгу Уайльда, была уверена в том, что если в человеке уже сидит циник и развратник, рано или поздно он себя проявит.
А музыка - да... подобрана изумительно.
Аня  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Шла на этот фильм уже с предубеждением, но неожиданный поворот сюжета, в виде дочки лорда Генри и похождений Дориана, заставил посмотреть на фильм по-другому.

Хочется отметить работу композитора, которую можно оценить уже при просмотре ролика. Музыка - живая, извивающаяся, как змея, прекрасно отражающая мысли и настрой Дориана Грея.

Очень хочется сказать про актёрский состав. По моему мнению, всё идеально. Замечательный лорд Генри, которого сыграл блистательный Колин Фёрт, словно сходит со страниц романа, и молодой актёр Бен Барнс очень хорошо справился со своей задачей.
Nikolas1980  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Очень интересно наблюдать за тем, как мальчик-одуванчик Дориан превращается из ангелочка в само порождение ада. Лишь спустя десятилетия до него доходит, что же он натворил... Фильм шокирует, поэтому особо впечатлительным не смотреть :)
OpiumJones  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Не могу объективно оценить этот фильм, так как я большая фанатка Оскара Уайльда. Но, на мой взгляд, фильм достойный. Во-первых, великолепно подобран актёрский состав. Я представляла Дориана себе именно таким. Картинка очень красивая. И самое-самое главное - сохранены все реплики Гари!
Diana_de_Castro  •  оценка: 9 из 10
+0 / −0
Долгое ожидание фильма несколько внушало страх остаться разочарованной. Но этого не произошло... сам же фильм вызывает отвращение к разврату в жизни Дориана и влюбляет в себя одновременно. Музыка как нельзя лучше подходит к фильму.
Loreyn  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Фильм довольно неоднозначный, но мне понравился. Нужно учитывать, что несмотря на то, что фильм снят по книге, это всё режиссёрское видение, это нужно учитывать и понимать. Колин Фёрт безусловно справился со своей ролью. По отношению к Бену Барнсу у меня изначально было определённое предубеждение, ну не представляла я его в роли Дориана Грея. Но после просмотра все сомнения отпали, потому что видно, что он действительно старался хорошо сыграть и у него это получилось. Его Дориана нельзя назвать по-настоящему плохим, скорее он жертва обстоятельств и окружения... Он не вызывает отвращения, скорее жалость...
AnNa  •  оценка: 8 из 10
+1 / −2
Те люди, которые читали роман Оскара Уайльда, сразу отметят несоответствие не только в содержании литературного произведения и фильма. Да и это не самое важное! Потерялась сама атмосфера книги, те эстетические принципы, которые притягивают к себе читателей, заставляют задуматься о любви, красоте, дружбе, искусстве, смысле жизни, заставляют возвращаться к роману вновь и вновь... А фильм сделали пошлым, "чёрным", и даже такие актёры, как Барнс и Ферт спасти положения не смогли.

Музыка понравилась, но только как отдельно звучащие произведения. Фильму можно поставить 4 из 10 (из-за актёрского состава). Саундтреку - 8 из 10.
Ursula  •  оценка: 10 из 10
+0 / −2
О Боже! Я каждый день по сто раз пересматриваю этот фильм! Я была просто в шоке от него, обожаю Дориана. Потрясающая книга... Мне кажется, никто бы не подошел на роль Дориана, кроме Бена Барнса! Он само совершенство... Шикарная роль! Просто нет слов... Жаль, что я не пошла на премьеру в кино((( Всем смотреть! Советую, очень. Вы влюбитесь в Дориана, как и я, обещаю!)