TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

ТаКогоНельзяНазывать

дата регистрации:07.07.2011
последнее действие:10.07.2011

Отзывы

оценка: 10 из 10
+3 | −2
Я прочла первые 4-е книги по 2 раза, 5-ю и 6-ю по 3 раза, а 7-ю - 4! Я их обожаю! Даже не представляю, как в одной голове может уместиться целый Мир! Джоан для меня - это тот человек, которым я восхищаюсь. Она подарила мне, да и не только мне, эту историю, эту сказку, эту жизнь в её мире... Спасибо ей огромное!

А теперь о кино. Смотрела все фильмы и не раз и не два... даже боюсь рассказать сколько раз... больше всего огорчил Орден Феникса, но и в нём есть что-то, что заставляло меня пересматривать его. Фильмы про ГП я люблю ничуть не меньше, чем книги. Есть, конечно, претензии, но это моё видение фильма и я не режиссёр... и некоторые замолченные сюжетные линии справедливо замалчивались... понимаешь это только после *надцатого просмотра фильма. Например: сюжетная линия отношений Гарри и Джинни. Многие готовы были убить режиссёра за то, что этого нет в фильме. На мой взгляд, всё правильно. Согласитесь, что глупо было бы со стороны СамиЗнаетеКого не взять в плен Джинни, когда Гарри ему так нужен! Она бы преспокойненько (ну относительно) не проучилась бы в Хогвардсе почти ещё год, когда бы все кругом знали об их отношениях (в первую очередь слизеринцы).

Далее. Изменения в сценарии. Мне гораздо больше понравилось видеть, что Рон ушёл от друзей из ревности, нежели от постоянного скверного настроения из-за пустого желудка. Мне кажется это интереснее)) Опять-таки - моё личное мнение.

А теперь о наболевшем. Мне очень нравится 7-ой фильм, я обожаю 7-ю книгу, но не могу не отметить... крик души практически...
Ну почему у Рона забрали слова?! Вот эти:
- Дамблдор, наверное, знал что я... вас брошу...
- Нет. Он знал, что ты обязательно захочешь вернуться.
А ещё его страдания после уничтожения медальона... он был таким трогательным в книжке... это же мука для него... а он всего-лишь говорит фразу: "надо же, ещё один уничтожили"... а ещё страдания Рона в подвале Малфоев, когда мучили Гермиону... он же в книжке чуть с ума не сошёл от переживаний! Он так кричал, так кричал!.. Ну, собственно - это единственное моё пожелание к фильму... без этого, в принципе, жить можно, но мне бы оооочень хотелось)))

А теперь о самом главном! Хочу сказать всем, кто нападает на режиссёров: товарищи знатоки и ценители, никогда (!) фильм с книгой не сравнится... Я понимаю ваши чувства, но нужно быть терпимее... Запихить в 2 часа 600-800 страниц волшебства - это очень трудно! А ещё труднее ничего не растерять по дороге. Да и показать некоторые моменты, особенно те, где у героев внутренняя борьба и переживания, очень сложно! В такие моменты очень важны глаза и... конечно же, музыка! А по музыке к ГП вообще придраться не к чему! Это же прекрасные партии и исполнение - каждый оттенок, нюанс настроения... Я не знаю, кем надо быть, чтобы такое написать. Преклоняюсь перед трудами композитора. Браво!

P.S. на прочтение книг меня натолкнула одна вещь - никак не могла понять, что за осколок Гарри вертит весь фильм в руках... полезла в интернет и ничего путёвого не нашла (в ОФ и ПП не было ведь момента, когда Сириус Гарри дарил зеркальце). Скачала себе книги и стала читать... да так, что остановиться никак не могу до сих пор! На 1 книгу уходило по 2-3 дня... читала везде: на работе, в маршрутке, за едой и даже, *краснею*, пардоньте, в туалете... спасибо Дэвиду, что таким образом, он натолкнул меня на мысль прочитать книги... Он замечательный режиссёр, несмотря ни на что)))