TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Обложка саундтрека к фильму "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Александр Деспла / Alexandre Desplat
Дата релиза:16.11.2010
Время: 73:42 (26 треков)
фильм
Год:2010
Страна:Великобритания
Жанр: боевик фэнтези приключения
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.500

 
 
  Кис@  •  оценка: 10 из 10   +17 / −5
Я думаю фильм будет хорошим, потому что саундтрек к седьмому Гарри Поттеру написан не только хорошим композитором, но ещё и музыка подобрана под все действия - я так себе и представляла. Можно сказать, что прямо сюжет фильма передали. Книгу я прочитала 17 раз и надеюсь, ничего не вырежут. Все мы, поттероманы и остальные, ждём конца саги о знаменитом Мальчике-Который-Выжил...   Ещё отзывы
Напишите отзыв.
# Альбом добавлен пользователем Assassin7. Теперь каждый может добавлять альбомы!

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1:

# Alexandre Desplat — Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 Время
1.Obliviate
Alexandre Desplat
3:02
2.Snape to Malfoy Manor
Alexandre Desplat
1:58
3.Polyjuice Potion
Alexandre Desplat
3:32
4.Sky Battle
Alexandre Desplat
3:48
5.At the Burrow
Alexandre Desplat
2:35
6.Harry and Ginny
Alexandre Desplat
1:43
7.The Will
Alexandre Desplat
3:39
8.Death Eaters
Alexandre Desplat
3:14
9.Dobby
Alexandre Desplat
3:49
10.Ministry of Magic
Alexandre Desplat
1:46
11.Detonators
Alexandre Desplat
2:23
12.The Locket
Alexandre Desplat
1:52
13.Fireplaces Escape
Alexandre Desplat
2:54
14.Ron Leaves
Alexandre Desplat
2:35
15.The Exodus
Alexandre Desplat
1:37
16.Godric's Hollow Graveyard
Alexandre Desplat
3:15
17.Bathilda Bagshot
Alexandre Desplat
3:54
18.Hermione's Parents
Alexandre Desplat
5:50
19.Destroying the Locket
Alexandre Desplat
1:11
20.Ron's Speech
Alexandre Desplat
2:16
21.Lovegood
Alexandre Desplat
3:27
22.The Deathly Hallows
Alexandre Desplat
3:17
23.Captured and Tortured
Alexandre Desplat
2:56
24.Rescuing Hermione
Alexandre Desplat
1:50
25.Farewell to Dobby
Alexandre Desplat
3:43
26.The Elder Wand
Alexandre Desplat
1:36
  73:42
Напишите отзыв.
Tato  •  оценка: 10 из 10
+13 / −3
Только-только из кинотеатра. Фильм понравился. Время не ощущалось...
Мне нравится в "Гарри Поттере" то, что с каждой частью события всё напряжённее и напряжённее. Всё более и более серьёзные поступки совершают герои, всё более и более серьёзные решения приходится принимать им. Это не удивительно, ведь персонажи растут вместе с фильмом.
Мне понравилось, что создатели не забыли разрядить основной сюжет "романтическими минутками", забавными ситуациями, имела место и трагедия (как же без этого)…
На самом деле, я восхищаюсь этим фильмом и книгами, так что получила огромное удовольствие от просмотра. Желаю того же и вам. С нетерпением жду продолжения, хотя, конечно, печально осознавать, что это будет конец, совсем конец; закончится история, на которой выросли многие.
P.S - Саундтрек подобран безупречно. Атмосфера получилась именно такой, какой я себе её и представляла.
Михалыч  •  оценка: 10 из 10
+11 / −5
Вчера посмотрел самый первый сеанс!!! Был очень поражён спецэффектами. Фильм завораживает с самого начала и до самого конца. Боюсь, сама 7-ая часть совершенно отошла от тематики первых 6-ти. Возможно, это ошибка режиссёра, а может писателя книги. Но, в любом случае, в фильме уже нет той изюминки, того волшебства, того самого Хогвартса и тех же самых героев. Сейчас есть только побег, взрослые герои и очень много драмы. Конечно, посмотрев фильм, я понял, что его рейтинг PG-13. Так как местами было страшно, иногда что-то слегка намекало на секс. Поэтому и говорю, что это уже не то волшебное фэнтези для всей семьи, а очень серьёзный драматический триллер со взрослыми подростками, у которых отношения соответствуют возрасту. Так или иначе ставлю фильму такую отметку, потому что понравился.

Объясню, почему не сказал о музыке... А тут собственно нечего и говорить! У меня нет слов! Александр Деспла - это чудо Бога, таких людей 1 на 7000000000 человек. Послушайте его произведения к "Загадочной истории Бенджамина Баттона" и вы меня поймёте. В этом фильме он превзошёл себя, в таком жанре его музыку я ещё не слышал.
ТуССя  •  оценка: 10 из 10
+9 / −3
Книга была прочитана мною 3 раза! Сколько раз просмотрены трейлеры - и не сосчитать! С нетерпением жду премьеры. Сочетание фантазии автора, режиссёра и композитора обещает нам невероятное зрелище! Александр Деспла - это имя говорит само за себя, он известен, как автор множества замечательных композиций, взять хотя бы ОСТы к фильмам "Сумерки. Сага. Новолуние". 7-ая история о Гарри Поттере, как и предыдущие, изобилует событиями, особенно радует обещанный 3D-формат. Будет интересно! Ждём.
Дане4ка  •  оценка: 10 из 10
+6 / −2
Ещё когда по телевизору видела рекламу (в интернете трейлеры специально не смотрела), сразу поняла, что фильм будет зрелищным.
Скажу сразу, я отношусь к визуалам, поэтому во всех фильмах я абсолютно не слышу музыку, для меня важна только картинка.

Воскресенье, 10.20 утра, зал наполнен основательно. Я в предвкушении фильма уселась поудобнее, открыла пачку чипсов...
И что же. Желание кушать пропало, иногда я даже забывала про эту пачку чипсов на коленях. С самого начала, чуть ли не с первой минуты стало понятно, что кино будет тяжёлым и непростым. На меня почему-то произвела сильное впечатление сцена, где Гермиона стирает память своим родителям.

Могу сказать, что я совсем не понимаю тех людей, которым фильм не понравился. Люди, что вам надо? Приближенность к книге - максимальная, актёры играют превосходно (когда Редклифф плакал над погибшим Добби, я плакала тоже), даже в таком тяжёлом фильме достаточно юмора (когда в Министерстве магии Рон целовался с чужой женой и тут вышел настоящий муж, зал умирал со смеха). И вообще, фильм держит в таком напряжении, что на часы смотреть абсолютно не хочется. Сделала это только один раз и была очень расстроена, что смотреть осталось немного..
tohych  •  оценка: 10 из 10
+5 / −2
Верный ход создателей киноленты разделить экранизацию седьмой части книги о Гарри Поттере. Такую книгу, как "Дары смерти", сокращать нужно осторожно, ведь в этой книге каждый момент имеет своё важное значение.

Про 3D. Такому фильму, как "Гарри Поттер", ни к чему 3D объём. Фильм же происходит всё время в тёмных тонах и объёмное изображение не будет слишком объёмным.

Саундтрек. Вот я всегда поражаюсь работе композиторов! Не видя и не зная, а лишь представляя моменты фильма или книги, создать полноценный саундтрек. Это дар, товарищи!
Так что ставлю фильму 10 и саунду (а саундтрек я всегда считаю шедевром) ставлю 10.
AnHatAb  •  оценка: 10 из 10
+6 / −3
Этот фильм просто восхитителен! В нём до глубины души поражает всё: и режиссёрская работа, и игра актёров, и музыка, и масштаб событий! Фильм великолепен...

Это уже не волшебная сказка про мальчика, который выжил. Это фильм про юношу, который в своей жизни сталкивается со множеством препятствий и уже недетских, как это было в прошлых частях! Здесь уже всё серьезно.
В этом фильме осложняются и взаимоотношения между главными героями, появляется не только дружба, но и любовь, ревность...
Масштабность фильма поражает! Начинаешь смотреть и окунаешься с головой в события на экране, этому, конечно, помогает и великолепная музыка, которая прекрасно соответствует всем моментам в фильме и отражает все эмоции, переданные на экране!!!

Я восхищена этим фильмом! Советую посмотреть всем, кто вырос на книгах Джоан Роулинг или фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере! Смотрите фильм, слушайте саундтрек и восхищайтесь!
timoxa3  •  оценка: 10 из 10
+3 / −1
Я просто не понимаю тех идиотов, говорящих, что фильм - полная лажа! Наверное, они просто посмотрели фильм потяжелее и теперь воображают себя гениальными критиками! Фильм потрясающий и лучше этого фильма я не видел. Разве что понравилась больше 3,4,5,6 и 8-я серии, т.к. в них больше людей, волшебства. Да, в них меньше той актёрской игры, которую мы видели в седьмой части, но всё-таки мне нравится всё.
Ставлю 10 за всё, что только можно перечесть в фильме...
Хорошая Такая ^_^  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Безусловно, фильм потрясающий. Завораживает...
Очень впечатляющие спецэффекты.
Конечно, это уже не та детская сказка, с которой всё начиналось.
Фильмы о волшебнике по имени Гарри с каждым разом всё усложнялись и, если так можно сказать, взрослели вместе с их поклонниками и просто зрителями.

Седьмая же часть совершенно отличается от предыдущих.
Герои уже не в Хогвартсе, школе чародейства и волшебства, под надёжной защитой Дамблдора. Они переносятся в реальный мир, где им на каждом шагу угрожает опасность. На протяжении всего фильма чувствуется напряженность, но и забавных сцен тоже хватает) Я с радостью заметила, что некоторые сцены разбавлены чуточкой юмора, которой не присутствует в книге.
По моему мнению, фильм, конечно, не сравнится с книгой! Но если его рассматривать как отдельно фильм, не зависящий от книги, то впечатляет.
Надеюсь, и вторая часть будет не хуже!

И, конечно, надо заметить,что не только книги о Гарри Поттере стали бестселлером, но и фильмы добились не меньшего успеха...
Маргарита  •  оценка: 8 из 10
+4 / −2
На седьмую часть "Гарри Поттера" я пошла в день премьеры со следующим настроем - учитывая, как Девид Йетс снял предыдущие два фильма, этот он снял примерно так же, и не стоит из-за этого сильно расстраиваться. Но режиссёр приятно удивил. Конечно, фильм не шедевр, но по сравнению с "Принцем-Полукровкой" он просто гениален. Книжку урезали не слишком сильно, хотя, на мой вкус, там вырезали несколько маленьких, но очень важных для понимания фильма и создания атмосферы сцен. Кроме этого, расстроило сильно разве только то, что Алана Рикмана было от силы минут пять. По этому поводу одна женщина, сидевшая сзади меня в кинотеатре, сказала "Можно было уходить после первых десяти минут". Не могу сказать, что я с ней полностью согласна, но она права. Потому что главные герои играют деревянно, спасает всё только Руперт Гринт, но он, в отличие от остальных, актёр не одной роли, некоторый опыт у него имеется. Как всегда, гениальна Хелена Бонем Картер и очень хорош Джейсон Айзекс.
И музыка... музыка была великолепной, но мне не хватило той самой музыки из первой части, которая всегда звучала в самом начале фильма. Эта волшебная мелодия куда-то исчезла и с ней исчезла часть волшебства...
ТаКогоНельзяНазывать  •  оценка: 10 из 10
+3 / −2
Я прочла первые 4-е книги по 2 раза, 5-ю и 6-ю по 3 раза, а 7-ю - 4! Я их обожаю! Даже не представляю, как в одной голове может уместиться целый Мир! Джоан для меня - это тот человек, которым я восхищаюсь. Она подарила мне, да и не только мне, эту историю, эту сказку, эту жизнь в её мире... Спасибо ей огромное!

А теперь о кино. Смотрела все фильмы и не раз и не два... даже боюсь рассказать сколько раз... больше всего огорчил Орден Феникса, но и в нём есть что-то, что заставляло меня пересматривать его. Фильмы про ГП я люблю ничуть не меньше, чем книги. Есть, конечно, претензии, но это моё видение фильма и я не режиссёр... и некоторые замолченные сюжетные линии справедливо замалчивались... понимаешь это только после *надцатого просмотра фильма. Например: сюжетная линия отношений Гарри и Джинни. Многие готовы были убить режиссёра за то, что этого нет в фильме. На мой взгляд, всё правильно. Согласитесь, что глупо было бы со стороны СамиЗнаетеКого не взять в плен Джинни, когда Гарри ему так нужен! Она бы преспокойненько (ну относительно) не проучилась бы в Хогвардсе почти ещё год, когда бы все кругом знали об их отношениях (в первую очередь слизеринцы).

Далее. Изменения в сценарии. Мне гораздо больше понравилось видеть, что Рон ушёл от друзей из ревности, нежели от постоянного скверного настроения из-за пустого желудка. Мне кажется это интереснее)) Опять-таки - моё личное мнение.

А теперь о наболевшем. Мне очень нравится 7-ой фильм, я обожаю 7-ю книгу, но не могу не отметить... крик души практически...
Ну почему у Рона забрали слова?! Вот эти:
- Дамблдор, наверное, знал что я... вас брошу...
- Нет. Он знал, что ты обязательно захочешь вернуться.
А ещё его страдания после уничтожения медальона... он был таким трогательным в книжке... это же мука для него... а он всего-лишь говорит фразу: "надо же, ещё один уничтожили"... а ещё страдания Рона в подвале Малфоев, когда мучили Гермиону... он же в книжке чуть с ума не сошёл от переживаний! Он так кричал, так кричал!.. Ну, собственно - это единственное моё пожелание к фильму... без этого, в принципе, жить можно, но мне бы оооочень хотелось)))

А теперь о самом главном! Хочу сказать всем, кто нападает на режиссёров: товарищи знатоки и ценители, никогда (!) фильм с книгой не сравнится... Я понимаю ваши чувства, но нужно быть терпимее... Запихить в 2 часа 600-800 страниц волшебства - это очень трудно! А ещё труднее ничего не растерять по дороге. Да и показать некоторые моменты, особенно те, где у героев внутренняя борьба и переживания, очень сложно! В такие моменты очень важны глаза и... конечно же, музыка! А по музыке к ГП вообще придраться не к чему! Это же прекрасные партии и исполнение - каждый оттенок, нюанс настроения... Я не знаю, кем надо быть, чтобы такое написать. Преклоняюсь перед трудами композитора. Браво!

P.S. на прочтение книг меня натолкнула одна вещь - никак не могла понять, что за осколок Гарри вертит весь фильм в руках... полезла в интернет и ничего путёвого не нашла (в ОФ и ПП не было ведь момента, когда Сириус Гарри дарил зеркальце). Скачала себе книги и стала читать... да так, что остановиться никак не могу до сих пор! На 1 книгу уходило по 2-3 дня... читала везде: на работе, в маршрутке, за едой и даже, *краснею*, пардоньте, в туалете... спасибо Дэвиду, что таким образом, он натолкнул меня на мысль прочитать книги... Он замечательный режиссёр, несмотря ни на что)))
voice  •  оценка: 9 из 10
+4 / −3
Все, кто интересуется фильмами о Гарри Поттере, думаю, уже прослушали саундтрек к "Дарам смерти". Композитор А.Деспла умеет соединить музыку-смысл-картинку, как он это уже доказал по предыдущим работам. Даже не видя фильма, во время прослушивания саундтрека получаешь бурю эмоций, а что будет в кинозале!!! Ждём с нетерпением!
Nastusha  •  оценка: 10 из 10
+3 / −3
Лично я смотрела все части фильма "Гарри Потер" и не по разу. Новую часть ждала с нетерпением. Смотрела фильм с огромным интересом и осталась очень-очень довольна им, я была просто в восторге и через 2 дня поехала опять же в кинотеатр на этот же фильм. В этом фильме мне нравится абсолютно всё, т.е. спецэффекты, актёры, музыка и т.д. Мне очень понравился саундтрек из сюжета, когда Рон ушёл, поссорившись с Гарри, по радио заиграла песня и Гарри пригласил Гермиону на танец.
Хорошая Такая ^_^  •  оценка: 10 из 10
+3 / −3
Фильм просто потрясающий!
Невероятное какое-то ощущение после его просмотра..
Это определенно самый долгожданный фильм этого года и самый лучший!!!
А также он самый трагичный из всех остальных частей.
Великолепная сказка превратилась уже в какой-то степени боевик.
Очень захватывающе и в то же время грустно было смотреть этот фильм, так как понимаешь, что следующая часть будет последней.. и мы больше никогда не увидим продолжения... это конец великому, на мой взгляд, бестселлеру...
Михаил  •  оценка: 4 из 10
+4 / −10
Эта часть Гарри Поттера явно не для детей. Ну, может быть, только ярым фанатам понравится. Скажу прямо, бОльшего бреда я не видел. Не фильм, а винегрет! Сначала непонятный трэш и фильм идёт в стиле садо-мазо, дальше фильм про нацистов и Штирлица, потом нечто про зомби, когда в палатку входит рыжий парень Рон с синячищами под глазами, даже местами был намёк на эротику и даже -боюсь это сказать - на... "Горбатую гору".

Местами фильм просто бредовый! Гарри, зачем Ты в прорубь полез?! Ты же волшебник, наколдуй и вынь меч из водоёма, так нет надо нырять 8)

Кино 100% не для детей. И только местами это всё тот же старый добрый Гарри Поттер, с красочной магией и волшебством, но, к сожалению, только местами.

Может быть, нам хотели показать, что дети повзрослели и сняли розовые очки и мир открылся им в новом свете? Вряд ли... просто неудачный фильм получился.

Ну а так как фильм не понравился, то про саундтрек можно и не писать. 4 за наличие и за понравившиеся моменты.