TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Duha

дата регистрации:25.08.2011
последнее действие:07.10.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+4 | −0
Делай ноги Happy Feet
всего: 1
Самый лучший мультфильм, который я когда-либо смотрел. В нём гениально всё, от начала до конца(самая лучшая концовка, прям, как надо). Сюжет хоть и местами клешованный, но очень интересный и неожиданный (по-настоящему взрослый). После просмотра мультфильм заставляет о многом задуматься.
И, наконец, саундтрек очень весел и крут, каждая песня лучше другой.
В общем, очень сложно говорить о любимом мультфильме, я ставлю 10 из 10 и за музыку и за сюжет, даже больше.
оценка: 8 из 10
+14 | −2
Посмотрел сегодня этот мультфильм. Впечатления смешанные. Есть интересные моменты, есть моменты, от которых прямо нос морщится. Но это не значит, что
мультфильм плохой, в нём также поднимается экологическая проблема, как и в первой части. Причём здесь она выражена более жёстко, когда видишь бултыхающегося пингвина в нефти, становится страшно. Также поднята тема отношений отцов и детей. Это радует, но потом начинаются проблемы. Во-первых, само повествование и сюжет в начале какое-то скомканное, но опять же потом становится лучше, но конца нет, всё заканчивается типа "продолжение следует" и это обидно, очень обидно...
Во-вторых, юмор, конечно, есть, но вот одна жестокая шутка в начале портит впечатление.
Также есть проблема с песнями, первая часть была таким мюзиклом, причём все песни были душевные и крутые - здесь тоже есть интересные композиции, но их мало и вставлены обрывками.
В итоге и получается, что ты ждал большего, но получилось не так, как ты хотел.
Конечно, режиссёр опять же нам хочет дать драму, но не такую, какой была первая часть. Хотя тут есть, чему поучиться, и,кстати, это ведь фильм для детей, хотя дети и много не поймут, идти надо с ребёнком лет так от 10, потому что тут есть моменты, где бы персонаж умер, но ведь это фильм, поэтому получите его спасение и т.д.
Ещё можно сказать, что нарисовано всё красиво, так же, как в своё время первая часть.
В итоге это типичный сиквел, про который можно долго говорить и спорить, может быть, кому то и понравится, но я скажу - первая часть была интереснее, душевнее и рассудительнее, после неё можно было ещё долго рассуждать и найти и второе и третье дно.
Так как про первую часть я ничего не писал, то
"Делай ноги" - 10 из 10, "Делай ноги 2" - 8 из 10, и только из уважения к оригиналу.

Оценки саундтрекам

Лови волну! / Surf's Up
средняя оценка:
9.741 из 10
оценка: 5 из 10
Делай ноги / Happy Feet
средняя оценка:
9.4 из 10
оценка: 10 из 10
Делай ноги 2 / Happy Feet Two
средняя оценка:
9.642 из 10
оценка: 8 из 10