TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Никита

дата регистрации:10.12.2011
последнее действие:08.10.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+0 | −0
Последний эпизод первой трилогии культовой саги - это легендарный фильм! В отличии от снятой позже предистории, фильмы первой трилогии обладают совершенно особенной атмосферой. Может тогда время было другое, или просто создатели саги были моложе и думали больше о том, чтобы создать шедевр, а не собрать кассу...
В любом случае этот фильм стал классикой и его обязательно необходимо посмотреть каждому поклоннику фантастики (да и просто хорошего кино).
Музыка Джона Уильямса в комментариях не нуждается. Она как всегда великолепна. Но всё же перед прослушиванием лучше посмотреть фильм - тогда музыка расскажет вам о гораздо большем.
оценка: 9 из 10
+10 | −0
Шрек 2 Shrek 2
всего: 3
Всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм. Частенько бывает, что продолжение фильмов с приставкой "2" проигрывают первым частям по эмоциональному накалу, интересным кинематографическим находкам. Но это не тот случай. "Шрек 2" заставляет вновь окунуться в историю о сказочном королевстве, где живут зеленый великан Шрек, его принцесса Фиона и находчивый Осёл. И так приятно, как будто встречаешь старых добрых друзей.
Отдельное внимание заслуживает персонаж Кота в сапогах, который может быть и милым пушистым котёнком, и отважным "Зорро" в кошачьем обличье. Кстати, Антонио Бандерас озвучил своего героя (Кота) в испанской и латиноамериканской версиях, причём с разными акцентами.
Фильм изобилует цитатами из всемирно известных блокбастеров, например - "Властелин колец", "Миссия невыполнима". А цитата кота: "Я ненавижу понедельники" - это цитата из мультфильма "Гарфилд".
Когда я впервые посмотрел "Шрек 2", мне особенно запомнился динамичный финал и затем дуэт Кота и Осла, исполнивших хит Рики Мартина Livin' La Vida Loca (после записи которого этот певец и стал знаменит).
Считаю, что участие Антонио Бандераса и привнесение им латиноамериканской нотки, составили определённую часть успеха этого проекта.
Кассовые сборы в 920 млн долларов и номинация на премию "Оскар" только подтверждают любовь зрителей к этому фильму.
И если вам станет когда-нибудь грустно, просто пересмотрите "Шрек 2" или послушайте саундтрек и тогда хорошее настроение вам обеспечено!