TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к мультфильму Шрек 2 / Shrek 2

Обложка саундтрека к мультфильму "Шрек 2" / Shrek 2 (2004)
Оригинальный саундтрек / OST
Дата релиза:11.05.2004
Время: 47:47 (14 треков)
мультфильм
Год:2004
Страна:США
Жанр: мультфильм комедия семейный
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.593

 
 
  Роган  •  оценка: 8 из 10   +23 / −2
В истории Шрека, на мой взгляд, почти каждый взрослый найдёт для себя волнующие темы. Считаю этот фильм не просто очень смешным, качественно «прорисованным», а помогающим найти выход в сложных ситуациях отношений с любимыми и близкими (например, понравиться родителям невесты или измениться ради любимого;).
OST приятно слушать, даже не смотрев фильм. Особая изюминка фильма для меня - сцена штурма замка под сопровождение «Holding Out for a Hero» Jennifer Saunders (трек №14). Изумительное совпадение картинки и песни вызывает восхищение отвагой героев, жертвующих собой ради счастья друга, при этом возникает ощущение лёгкости от динамичного юмора, представленного в этой сцене.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из мультфильма Шрек 2! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из мультфильма Шрек 2 / Shrek 2:

# VA — Shrek 2 Время
1.Accidentally in Love
Counting Crows
3:09
2.Holding Out for a Hero
Frou Frou
3:22
3.Changes
Butterfly Boucher feat. David Bowie
3:22
4.As Lovers Go
Dashboard Confessional
3:29
5.Funkytown
Lipps Inc
4:00
6.I'm on My Way
Rich Price
3:22
7.I Need Some Sleep
Eels
2:28
8.Ever Fallen in Love
Pete Yorn
2:32
9.Little Drop of Poison
Tom Waits
3:11
10.You're So True
Joseph Arthur
3:55
11.People Ain T No Good
Nick Cave and the Bad Seeds
5:40
12.Fairy Godmother Song
Jennifer Saunders
1:52
13.Livin' La Vida Loca
Eddie Murphy and Antonio Banderas
3:29
14.Holding Out for a Hero
Jennifer Saunders
3:56
  47:47
Напишите отзыв.
Никита  •  оценка: 9 из 10
+10 / −0
Всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм. Частенько бывает, что продолжение фильмов с приставкой "2" проигрывают первым частям по эмоциональному накалу, интересным кинематографическим находкам. Но это не тот случай. "Шрек 2" заставляет вновь окунуться в историю о сказочном королевстве, где живут зеленый великан Шрек, его принцесса Фиона и находчивый Осёл. И так приятно, как будто встречаешь старых добрых друзей.
Отдельное внимание заслуживает персонаж Кота в сапогах, который может быть и милым пушистым котёнком, и отважным "Зорро" в кошачьем обличье. Кстати, Антонио Бандерас озвучил своего героя (Кота) в испанской и латиноамериканской версиях, причём с разными акцентами.
Фильм изобилует цитатами из всемирно известных блокбастеров, например - "Властелин колец", "Миссия невыполнима". А цитата кота: "Я ненавижу понедельники" - это цитата из мультфильма "Гарфилд".
Когда я впервые посмотрел "Шрек 2", мне особенно запомнился динамичный финал и затем дуэт Кота и Осла, исполнивших хит Рики Мартина Livin' La Vida Loca (после записи которого этот певец и стал знаменит).
Считаю, что участие Антонио Бандераса и привнесение им латиноамериканской нотки, составили определённую часть успеха этого проекта.
Кассовые сборы в 920 млн долларов и номинация на премию "Оскар" только подтверждают любовь зрителей к этому фильму.
И если вам станет когда-нибудь грустно, просто пересмотрите "Шрек 2" или послушайте саундтрек и тогда хорошее настроение вам обеспечено!
ALAN  •  оценка: 10 из 10
+0 / −2
Так, Шрек 2 не такий цікавий, як перша частина. Але і не нудний. Багато сміху та жартів, цікавих пригод змушують сидіти біля екрану не відводячи очей. Мультфільм повний прекрасних барв, його цікаво дивитися. Музика у другому Шреку - супер!