TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

eL_Deaz_TM

дата регистрации:06.01.2012
последнее действие:24.01.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+26 | −0
Поздравляю всех с наступившим, уже не новым отчасти, но всё ещё Свеженьким Годом!
Желаю в наступившем году всем нам посмотреть, как можно больше хороших фильмов, таких, например, как этот. Ну и, конечно, любви, здоровья, счастья, успехов и удачи Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего!

Это гениальный фильм.

Всё сошлось. Фантастическая четвёрка: Гай Ричи, Ханс Циммер, Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу. Великолепный сценарий по бессмертному произведению и превосходная интерпретация на новый лад и многое, многое другое (убедитесь в этом сами, когда посмотрите фильм, а Вы это обязательно сделаете).

Сохранено и в этом фильме мастерство погружения в жизнь главных героев, как это было в первой части. Я не мог оторвать глаз от экрана, когда заговаривал Шерлок - настолько были его слова точными, умными и джентльменски правильными для меня... кое-где, конечно, не обошлось без любимых шуток над доктором Ватсоном:
- Вы убили мою жену!
- Не беспокойтесь, я всё рассчитал.
Или: "Прилягте со мной, Ватсон", а также незабываемых искромётных выражений: "Я не хочу, чтобы разумное существо прыгало у меня между ног" - они не уступают запоминающимся словам из первой части (вспомните оценку работы группы инспектора Лестрейда на кладбище, когда лорд Блэквуд "восстал из мёртвых": "Они никогда не упустят возможность упустить возможность"). И, конечно, весёлые подтрунивания одного над другим:
- Уберите это от лица!
- Оно не у Вас на лице, а в моей руке.
- Уберите то, что в Вашей руке, от моего лица.

Про выдающуюся игру актёров говорить можно часами и всё равно всего не расскажешь. Больше всего мне нравится умственный анализ Холмса предстоящего боя (в первой части - во время предотвращения ритуального убийства, организованного лордом Блэквудом; ещё во время драки в клубе на билет, украденный у всё того же Ватсона, под музыку "The Rocky Road to Dublin") - наконец, в лице профессора Джеймса Мориарти Шерлок нашёл достойного противника. Вообще говоря, Гаю Ричи прекрасно удаются такие экшенные сцены, а если ещё и под народную ирландскую музыку, то...

Музыке, как мне показалось, не хватило эдакого веселья. Вспомните, пожалуйста, "I Never Woke Up In Handucuffs Before", но в первой части было ощутимое присутствие прекрасного - Ирэн Адлер, искусной мошенницы, предмета восхищения и увлечения Холмса (он всё пытался найти неопровержимые доказательства её причастности к тем или иным громким преступлениям, а она ловко уходила от всех уловок Холмса, оставляя лишь прекрасный аромат своего парфюма), в исполнении Рэйчел МакАдамс.
А во второй части музыка всё же была более серьёзная - профессор Мориарти, таинственная цыганка, угроза мировой войны и самой жизни Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Было ли Холмсу труднее разгадать все загадки в этот раз? Да, мне кажется лорд Блэквуд уступил профессору Мориарти в уме: лорд лишь покупал услуги - венгерский карлик, Дреджер, однако и его собственный мистический образ сделал многое. Профессор же был высоко интеллектуальным человеком. По ходу фильма мы узнаём, что Мориарти захватывал целые состояния и капиталы (математический гений и чемпион Кембриджа по боксу), он не оставлял улик (хотя Шерлока такие пустяки никогда не останавливали). Джеймс Мориарти всегда держал Холмса в напряжении - убийство Ирэн, покушение на доктора Ватсона и миссис Ватсон, Мориарти всегда на шаг впереди. Именно профессор придумал, искусно вёл и выигрывал "Игру теней".

Не буду рассказывать всё, а то станет неинтересно, а фильм обязательно стоит посмотреть!

Скажу лишь ещё о том, что фантастических перевоплощений Холмса в самых разных людей в этом фильме гораздо больше!

Берите всех своих и бегом смотреть шедевр - этот гениальный фильм для меня стал ещё и чудесным новогодним подарком, таким он непременно будет и для Вас!

Оценки саундтрекам

оценка: 10 из 10
Шерлок Холмс / Sherlock Holmes
средняя оценка:
9.729 из 10
оценка: 10 из 10