TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Влад

дата регистрации:07.01.2012
последнее действие:20.02.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+3 | −0
"Хатико: самый верный друг". Это правда, в фильме показано то, что животные - это люди, но в другом обличии. Они так же, как и все, способны понимать, так же могут любить, привязываться, показывать знаки внимания. Они, как и все люди, могут быть добрыми, ласковыми, но, к сожалению, они очень многого не понимают, а, может быть, просто надеются. В этой трогательной картине показано то, как животные, а в особенности собака Хатико, надеются, что в один день придёт их хозяин, обнимет, поласкает их и всё будет, как прежде, но...
...но всё же такого не случается, а эти замечательные создания живут и, как часто бывает, только с одной надеждой, надеждой, что их хозяин вернётся, они и умирают только с этой надеждой. Даже у людей редко бывает, что они любят всю жизнь одного человека, которого нет...
Этот фильм на все времена, в нём затрагивается тема верности и любви. Она идёт всю картину, от начала и до конца.

Хочется уделить пару слов музыкальному оформлению. Сами саундтреки в фильме стоят на втором месте, но они очень связаны со сменой событий. Каждый новый момент начинается со своей музыки, которая показывает чувства, но только при своём кадре. Каждый новый саундтрек кажется чем-то неотделимым, чем-то по-своему хорошим и непостижимым, но только в этом кадре, а сменится событие, сменится и музыка.
Эта история самая трогательная, печальная, грустная и в тоже время она нам даёт каплю радости, счастья. Я рад, что посмотрел этот фильм, и спасибо всем, кто участвовал в этой съёмке, тем, кто подарил нам кусочек хорошего настроения...
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Ну что могу сказать? Фильм мне очень понравился, ведь это поистине настоящая хорошая работа. Таких, как кино-проект Тома Хупера "Король говорит", очень немного. В нём каждый новый саундтрек будто сообщает нам, что нужно подготовиться, что что-то случится.

В этом фильме сочетается очень хороший сюжет, взятый из истории - это проблемы с речью короля Великобритании Георга четвёртого, с не менее хорошей актёрской игрой Колина Ферта (король Георг 4), Джеффри Раша (Лайонел Лог) и других актёров.

В некоторых фильмах сам сюжет противоположен игре актёров, подобранной музыке и вообще всё противопоставлено друг другу... бывает полностью, бывает слегка. Здесь же такого нет - в этом фильме мы видим, как одно звено даёт начало другому, то есть сначала звучит музыка, из которой вытекает действие.

Прочитав другие отзывы, я не увидел ни слова про Лайонела Лога, которого, по моему мнению, блестяще сыграл Джеффри Раш. Никому не известный актёр нашёл себя именно в этом проекте. Он подобно своему персонажу вышел из ниоткуда и сделал свою работу. Мне импонирует то, что этот актёр так же, как и Лог родился в Австралии. Лог даже с какой-то стороны затмевает главного героя - короля Британии, он ведёт себя достойно, со всеми людьми он общается, как с равными ему и даже с монархом. Вот такой этот "господин" Лог.

Ну и на последнее про саундтреки. Музыка, блистательно исполненная Александром Деспла и Тери Дэвисом, конечно, является классикой, причём эта классическая музыка разнотонная. Почему я это подчеркнул? Ответом будет следующее моё рассуждение: "Король говорит" - это с первого взгляда классический документальный фильм, но... в классике всё музыкальное оформление однотонно, строгие нормы не позволяют показывать какие-либо эмоции, поэтому считать фильм классикой не имеет смысла. "Король говорит" скорее реализм." В целом же, саундтреки играют роль эмоционального и культурного украшения.

По моему мнению, фильм получился и довольно хорошо.

Оценки саундтрекам

Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Tale
средняя оценка:
9.777 из 10
оценка: 10 из 10
Король говорит! / The King's Speech
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10