TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Хиггсовский Бозон

дата регистрации:28.10.2010
последнее действие:18.04.2011

Отзывы

оценка: 10 из 10
+24 | −0
Компьютерный гений Кевин Флинн открывает технологию преобразования материи в цифровой код, однако вскоре таинственным образом исчезает. Спустя двадцать лет, его сын, Сэм Флинн, получает сообщение от отца, посланное из его старой лаборатории. Сэм входит туда и оказывается в мире цифровых существ - программ, взбунтовавшихся против своих создателей - людей. Захватывающие спецэффекты, великолепные компьютерные технологии, саундтреки от Daft Punk! Всем советую посмотреть, зрелище супер! Хотя, конечно же, есть и пробелы.
Во-первых, фильм этот "не навсегда". Спецэффекты "Газонокосильщика" нам раньше тоже казались суперскими. Во-вторых, сюжет слегка затянут, а программы ведут себя нелогично - Клу произносит перед воинством программ возвышенную речь, а должен был просто сказать "вперёд".
Но в целом, фильм великолепный! 10 за сюжет, 10 за музыку, 10 за спецэффекты. И ещё 10 за то, что вспомнили слова "квантовая телепортация" и "андроид"!
оценка: 7 из 10
+4 | −1
Монстры Monsters
всего: 2
Немножко неясно, о чем фильм... Вообще-то стремление американцев посмотреть на себя "снаружи" похвально. Правда, картинка получилась весьма неприглядная: залили ядохимикатами пол-Мексики, оккупировав вторую половину, чтобы уничтожить безвредных в общем-то тварей! В итоге и тварей не уничтожили, и с собственной территории вынуждены были отступить. Смысл фильма, судя пор всему, в этом...
7 из 10
оценка: 5 из 10
+4 | −0
Скайлайн Skyline
всего: 2
Если честно, то ожидал большего от фильма. Огромное количество заимствованных спецэффектов и сюжетных линий. Летающие машины со щупальцами взяты из "Матрицы", щупальца, проникающие в комнату - из "Войны миров". Бегающие по земле твари - помесь тех же существ из "Войны миров" с особями из второй "Дрожи Земли". Идея инопланетян, похищающих мозг, банальна, а игра актёров местами весьма неадекватна, так что создается впечатление, что смотришь комедию или пародию на голливудские фильмы ужасов. Кроме того, мода на to be continued, кажется, стала теперь повсеместной... Правда, музыка в фильме весьма неплоха, но это, боюсь, одно из немногих его достоинств.... 10 за музыку, 0 за сюжет, итого 5.
оценка: 9 из 10
+4 | −1
Фильм весьма неплох, даже несмотря на то, что есть определённые проблемы со сценарием. Обращает на себя внимание то, что снят он в совершенно иной манере, нежели предыдущие части. Если прежние были сняты в некой натуралистически-инфернально-мясорубочной манере, то четвёртый поражает именно впечатлением СЮРРЕАЛИСТИЧНОСТИ происходящего - он напоминает впечатавшийся в память яркий детский сон, с его прекрасными и одновременно ужасными персонажами. И это ощущение только укрепляется замечательной музыкой от Tomandandy, которая отличается в выгодную сторону даже от творений незабвенного маэстро Мэрилина Мэнсона. Моя оценка: 10 - за впечатления, 10 - за музыку и 7 - за сценарий. Итого 9 баллов.

Оценки саундтрекам

оценка: 9 из 10