TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

ksenzh

дата регистрации:18.11.2010
последнее действие:05.12.2010

Отзывы

оценка: 10 из 10
+14 | −0
Я перечитывала роман "Мастер и Маргарита" много раз. Я посмотрела сериал, тут же купила DVD. И вот теперь я сижу перед монитором компьютера, как кролик перед удавом, и слушаю, слушаю музыку... Я примеряю наряды вместе с Геллой, летаю с Маргаритой, поднимаюсь по ступеням к квартире №50, танцую на балу у Сатаны. Говорят, композитор использовал чужие музыкальные темы? Не нравятся аранжировки? Слабая режиссёрская работа? А я лишилась способности мыслить и рассуждать. Я заворожена, потрясена музыкой, костюмами, игрой актёров, трюками, красками. Роман Булгакова демонический. Его колдовская сила вдохновила всех участников проекта на гениальную работу. Известнейший талантливый режиссёр, букет знаменитых актёров, очень профессиональные операторы, гримёры, художники... И, конечно, музыка. Бездарность и посредственность просто не смогли пролезть в эту картину. Режиссёр фильма - Владимир Бортко, композитор - Игорь Корнелюк. Просто люди. Но я уверена, руководил ими сам Сатана!
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Фильм "Таинственный лес", я думаю, почти любому зрителю понравится. Хотя картина эта своеобразная и особенная. Саундтрек прекрасно передаёт таинственность леса, страх людей перед чудовищами, чувство постоянной опасности, в которой живёт деревня. Музыка показывает внутренний мир слепой девушки, сопровождает героев во всех их переживаниях. Очень лирично, органично и красиво. На такой фильм времени не жалко!
оценка: 6 из 10
+2 | −0
Чтец The Reader
всего: 3
Книга "Чтец" Бернхарда Шлинка произвела на меня очень сильное впечатление. Понравилась однозначно. А вот фильм гораздо слабее, несмотря на то, что в нём задействованы отличные актёры, Кейт Уинслет и Ральф Файнс. И, пожалуй, саундтрек тому виной. Музыка очень гармонична, она красива, талантлива, но как-то блекловата. Всё в одном меланхоличном настроении. А ведь в картине есть и любовь, яркие сексуальные переживания героев, разочарование, страдание, сложные чувства... Почему этого нет в музыке? Вероятно, режиссёр и композитор как-то по-другому восприняли книгу Шлинка. Жаль, по книге мог бы получиться незабываемый фильм...
оценка: 9 из 10
+1 | −0
Этот фильм, думаю, должен очень понравиться любителям кино 30х-40х. В "Хорошем немце" применяются операторские приёмы, типичные для 40-х годов, например, съёмки человека в движущемся автомобиле. Но и музыка не отстаёт! Драматичные и мрачные музыкальные композиции очень характерны для детективов и триллеров того времени. Сложно назвать саундтрек для "Хорошего немца" потрясающим или очень красивым, всё-таки тяжеловатое настроение он создаёт. Но одно можно сказать с уверенностью: музыка абсолютно соответствует действию в картине.
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Один из самых сильных фильмов в мировом кинематографе. И, конечно, талантливо подобранный саундтрек - главное украшение этого оскароносного фильма. Танцевальная музыка 30-х годов, классические композиции и венгерские фольклорные мелодии передают многогранность настроений фильма "Английский пациент". Трагизм войны соседствует с историей настоящей любви, романтика странствий с бескорыстием и добротой фронтовой медсестры. Музыка прекрасно отражает разнообразие людских судеб и красоту жизни, эйфорию от новых археологических открытий и жалость к людям, искалеченным войной. Редкий случай, когда трёхчасовой фильм смотрится на одном дыхании...
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Волшебный саундтрек! Очень музыкальный фильм! Просто удивительно, насколько похожи по мелодии еврейская песня про птичку и ария из оперы Бизе "Ловцы жемчуга". В фильме звучит великолепная итальянская, французская, еврейская и цыганская музыка. Ты слушаешь её и ещё раз убеждаешься, что человек любой национальности может быть талантлив, имеет право творить и получить признание. Саундтрек очень органичен, он отлично подчёркивает антифашистскую направленность фильма, а также опасность войны и силу любви героев. Рекомендую всем меломанам!
оценка: 10 из 10
+5 | −2
Есть фильмы, саундтреки к которым являются самостоятельным великолепным музыкальным произведением произведением. "Список Шиндлера" - один из таких фильмов. Музыка прекрасна и очень лирична, полна печали. Если бы не такой талантливый саундтрек, смотреть про страдания евреев в гетто и концлагере стало бы невозможным. Лично я, благодаря этому фильму, получила представление о еврейской музыкальной культуре. Это что-то уникальное!

Оценки саундтрекам

Человек, который плакал / The Man Who Cried
средняя оценка:
9.2 из 10
оценка: 5 из 10