TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Мастер и Маргарита

Обложка саундтрека к фильму "Мастер и Маргарита" / Master i Margarita (2005)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Игорь Корнелюк / Igor Kornelyuk
Дата релиза:19.12.2005
Время: 96:50 (31 трек)
фильм
Год:2005
Страна:Россия
Жанр: триллер драма детектив
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.230

 
 
  ksenzh  •  оценка: 10 из 10   +14 / −0
Я перечитывала роман "Мастер и Маргарита" много раз. Я посмотрела сериал, тут же купила DVD. И вот теперь я сижу перед монитором компьютера, как кролик перед удавом, и слушаю, слушаю музыку... Я примеряю наряды вместе с Геллой, летаю с Маргаритой, поднимаюсь по ступеням к квартире №50, танцую на балу у Сатаны. Говорят, композитор использовал чужие музыкальные темы? Не нравятся аранжировки? Слабая режиссёрская работа? А я лишилась способности мыслить и рассуждать. Я заворожена, потрясена музыкой, костюмами, игрой актёров, трюками, красками. Роман Булгакова демонический. Его колдовская сила вдохновила всех участников проекта на гениальную работу. Известнейший талантливый режиссёр, букет знаменитых актёров, очень профессиональные операторы, гримёры, художники... И, конечно, музыка. Бездарность и посредственность просто не смогли пролезть в эту картину. Режиссёр фильма - Владимир Бортко, композитор - Игорь Корнелюк. Просто люди. Но я уверена, руководил ими сам Сатана!   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Мастер и Маргарита! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Мастер и Маргарита:

# Игорь Корнелюк — Мастер и Маргарита Время
1.Вступление
Игорь Корнелюк
1:17
2.Разговор 1 (Рождение Иисуса)
Игорь Корнелюк
0:33
3.Разговор 2 (Что такое истина?)
Игорь Корнелюк
0:59
4.Разговор 3 (Царствие Небесное)
Игорь Корнелюк
0:36
5.Союз Писателей
Игорь Корнелюк
1:11
6.Main Theme
Игорь Корнелюк
2:10
7.Варьете, часть I (Фокус с катушками)
Игорь Корнелюк
1:13
8.Варьете, часть II (Явление Воланда, Фокус с картами)
Игорь Корнелюк
3:00
9.Варьете, часть III (Фокус с деньгами)
Игорь Корнелюк
2:33
10.Вальс (Extended by dan529)
Игорь Корнелюк
2:47
11.Варьете, часть IV (Фокус с одеждой)
Игорь Корнелюк
1:56
12.Варьете, часть V (Скандал в Варьете)
Игорь Корнелюк
0:32
13.Сюита - Мастер и Маргарита
Игорь Корнелюк
8:51
14.Сожжение рукописи
Игорь Корнелюк
2:25
15.Казнь Иешуа
Игорь Корнелюк
5:25
16.Буря
Игорь Корнелюк
8:00
17.Коллективное помешательство
Игорь Корнелюк
1:24
18.Похороны Берлиоза, Финал первой части
Игорь Корнелюк
3:05
19.Нехорошая квартира
Игорь Корнелюк
1:34
20.Полет Маргариты
Игорь Корнелюк
1:30
21.Посвящение (Шабаш)
Игорь Корнелюк
6:04
22.Бал Тёмных Сил, часть I (Подготовка)
Игорь Корнелюк
4:48
23.Бал Тёмных Сил, часть II (Встреча гостей)
Игорь Корнелюк
5:12
24.Бал Тёмных Сил, часть III (Тема Воланда)
Игорь Корнелюк
3:16
25.Рукописи не горят
Игорь Корнелюк
1:13
26.Прощание Маргариты
Игорь Корнелюк
1:31
27.Main Theme
Игорь Корнелюк
2:10
28.Ночь прокуратора Иудеи, часть I (разговор Пилата и Иешуа)
Игорь Корнелюк
9:01
29.Ночь прокуратора Иудеи, часть II (разговор Пилата и Начальника Тайной Службы)
Игорь Корнелюк
2:11
30.Эпилог, часть I
Игорь Корнелюк
1:20
31.Эпилог, часть II (Последний разговор и прощание с поэтом Бездомным)
Игорь Корнелюк
9:03
  96:50
Напишите отзыв.
Surho  •  оценка: 10 из 10
+10 / −0
Книга выучена практически наизусть. Брал с собой на подводную лодку в поход. Лежишь в каюте, читаешь, забыл обо всём и вдруг... с удивлением вспоминаешь, что сейчас над головой 150 метров студёного океана! И снова погружаешься в любимые страницы.
Сценарий фильма почти дословно воспроизводит авторский текст М.Булгакова. Тем интереснее обнаруживать некоторые несоответствия. Конечно же, не случайные. Чего стоит, например, момент, когда Афраний выбрасывает подаренное Пилатом драгоценное кольцо. И однозначного ответа на вопрос, почему начальник тайной стражи, говорящий в фильме голосом Воланда, так поступает, я не нахожу.

Что касается музыки, написанной Игорем Корнелюком, то без неё фильм очень многое бы потерял. Одно из моих любимых мест - тема Королевы (клавесин), звучащая в момент, когда Гелла подносит Маргарите корону.
Вообще с огромным удовольствием приобрёл бы CD со всей музыкой к этому фильму, записанный в студийном качестве.
Самого Игоря Корнелюка видел однажды на авторском концерте, который он от начала и до конца отработал с высочайшей самоотдачей.

Я в восхищении! )))
Игорь  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Один из уникальных фильмов, его стоит обязательно посмотреть, с великолепными, прекрасно написанными саундтреками, который следует смотреть в хорошем кинотеатре для полноты ощущений, передающих фильмом. Корнелюк написал отличную музыку, без которой было бы невозможно передать атмосферу фильма!! Будоражащие, ни с чем не сравнимые впечатления остались у меня после просмотра фильма!
Оксана  •  оценка: 9 из 10
+6 / −0
Принципиально не люблю сериалы, но к экранизации Бортко это никак не относится. Фильм удача! Актёрский состав неподражаем, работа съёмочной группы впечатляет, Корнелюк удивил глубокой музыкой. Любимая серия - конечно же, "на балу..." - даже Нагиев показал, как профессионально он может играть. Разочаровал только Безруков - не понимаю и не принимаю его как актёра - за чехардой его ролей нет настоящего лица.

Если кто-то из подростков после фильма начнёт искать книгу, буду очень рада.
Алексей Игоревич  •  оценка: 10 из 10
+5 / −0
После просмотра экранизации я был в восторге, после прочтения романа я понял: Булгаков - гений. Да, кстати, я недавно посетил дом-музей Булгакова и квартиру №50 в доме 302-бис. Советую посетить это место всем! Было немного страшно заходить, казалось, что вот-вот выйдет Коровьев или Азазелло, а может и сам Воланд! А Кот-Бегемот там и так живёт! Не забудьте покататься на "Аннушке" и не несите с собой масло.
патологоанатом  •  оценка: 10 из 10
+5 / −0
Великолепный фильм! Редко нравится смотреть фильмы по прочитанной книге, но этот исключение! Музыка красивая и актеры лучшие...
Елена  •  оценка: 6 из 10
+5 / −1
Какой нафиг Гарри Потер!? Как можно сравнивать?! "Мастер и Маргарита" - это произведение, глубочайшее по смыслу, в нём отражены все аспекты человеческой натуры. В частности, Булгаков мастерски, со свойственным ему сарказмом, передал общественную идеологию того периода. Мистика, это лишь обрамление романа. Скорее, мистический окрас произведения - это вызов литературным критикам той эпохи, с которыми у Булгакова не сложились отношения, что, кстати, так же отмечено в романе. Я, честно говоря, вообще не знаю, возможно ли снять фильм, по книге "Мастер и Маргарита". По-моему, никакой фильм, не сможет отразить всё то, что хотел донести до нас автор произведения. А по поводу музыки, я не разбираюсь в ней и не знаю, кто гений, а кто нет, но музыка очень проникновенная. Корнелюк у меня также ассоциируется с лохматым прыгающим очкариком. Поэтому когда я узнала, что именно он композитор данного фильма, я, мягко говоря, была очень удивлена.
Mr. Alan  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Потрясающий фильм. Практически полностью соответствует строкам книги.
Великолепный набор актёров - каждый вписался в свою роль просто изумительно, и, конечно же, Игорь Корнелюк - музыка та, которая должна быть в фильме "Мастер и Маргарита"...
keyka  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Всё, что видела ДО этого фильма (давненько ещё другую экранизацию и на спектакль ходила), только возмущало. Хотелось закричать "Не дотрагивайтесь до шедевра!, Булгаков - гений, а ваш удел "яичница"".
Но экранизация Бортко замечательна и больше уже, как мне кажется, не нужно делать по роману фильмы и спектакли - вряд ли переплюнут. Два раза уже смотрела - браво! Актёрские работы - восторг! Один взгляд Безрукова в разговоре с Пилатом чего стоит! Да о каждом хочется сказать, только это займёт много Вашего внимания. Лучше посмотрите фильм, кто его ещё не видел.
Отдельно о музыке. Корнелюка зауважала по-настоящему. Музыка завораживающая, чудесная, проникающая в каждую клеточку! Маэстро!
Toyan  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Отличный фильм, как будто книгу перечитываешь. Музыка полностью соответствует картинке, дополняет ее, эмоционально подчеркивает. Трудно представить в фильме какое-либо другое музыкальное сопровождение. Признаюсь, тесно не знаком с творчеством Игоря Корнелюка и был удивлен, когда в титрах увидел его фамилию. Достоин похвал. Явно не моих, т.к. адекватно оценить не смогу, а сказать, что она мне нравится, явно будет недостаточно.
Llienne  •  оценка: 10 из 10
+3 / −0
Классный сериал, музыка такая же... мистическая, глубокая вещь! Прочитайте книгу, кому не лень, - очень интересная, а музыка - это вообще шедевр)) Очень долго искала, вот, наконец-то, нашла!
amhinbil  •  оценка: 9 из 10
+2 / −0
Игорь Корнелюк - гениальный композитор и этот саундтрек лишь подтверждает это в очередной раз. Очень красивая музыка, отражающая мистические настроения сериала. 9/10
Роган  •  оценка: 7 из 10
+1 / −0
Роман Булгакова МиМ прочёл около 5-ти раз, потому считаю, что могу написать отзыв, даже если не до конца видел фильм. Очень дерзкое произведение, ведь оно показывает величие России, как части мировой культуры, равной Европеской и Восточной культуре, описанных Гетте в «Фауст». Россия это не только шапки-ушанки, матрёшки, водка с медведями, а арена событий «противостояния» добра и зла, в образах близких практически каждому человеку. Такая высокая "планка" произведения создаёт высокие требования к экранизации.
Мистика в русской классической литературе, на мой взгляд, наименее распространённый жанр, а в отечественном кинематографе это вообще редкость. Режиссёр и актёры настолько трепетно и с опаской относятся к самому произведению, что дословность сюжета и реплик, описанных визуальных образов – выглядит неестественно и скудно, по сравнению с произведением Булгакова и больше напоминает не художественный фильм, а спектакль, не хватает насыщенности и метафоричности образов. В фильме «Собачье сердце» режиссёр был смелее, возможно, потому что снимал «на грани фола», произведение МиМ Булгаков писал так же... без теней не было бы и света (к вопросу о критике).

А вот композитор, на мой взгляд, более раскован и потому более самобытен, например, «Сюита - Мастер и Маргарита» трек №13, «Main Theme» трек №6, «Посвящение (Шабаш)» трек № 21. Все совпадения звучания его музыки с другими композиторами, если они есть, только на его профессиональной совести. С удовольствием буду слушать эту музыку при чтении книги, хоть и считаю, что для полёта Маргариты больше подходит композиция Madonna «Frozen».
Екатерина  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Михаил Булгаков просто восхитительный мастер слова! Читать его произведения - одно удовольствие. Говоря конкретно о "Мастере и Маргарите", пожалуй, нельзя не согласиться, что это его лучшее творение. Перечитывая его, перелистывая страницы романа, каждый раз открываю в нём что-то новое.

А теперь о фильме. Я думаю, пожалуй, что от постановки я ожидала большего. Но музыка!! Музыка просто будоражит моё больное воображение. Если бы музыка не попала в самое сердце, в ту глубину булгаковской мысли, я не стала бы наверняка пересматривать его раз за разом. Читайте, смотрите, воображайте, восхищайтесь!
bunny-wunny  •  оценка: 10 из 10
+2 / −1
Как ни странно, посмотрев этот фильм, начинаешь испытывать благосклонность к отрицательному в обычной жизни герою, в данном случае Воланду. У меня никогда в жизни не было столько симпатии и уважения к отрицательному герою, но, прочитав и просмотрев данный фильм, я реально с большим уважением отнеслась к данному персонажу. Сюжет настолько интересный и затягивающий, что я абсолютно не согласна со многими взрослыми людьми, проживающими уже вторую половину века, которые говорили, что сюжет глупый и книга безумно тяжелая. Любителям Гарри Поттера безусловно понравится читать эту книгу, может и настолько же понравится экранизация. Если честно, посмотрев, а вернее, прочитав её, я поняла, что историю о Гарри Поттере, написали после прочтения Мастера и Маргариты. Булгаков настолько же уносит своего зрителя, читателя в тайны неведанной нам жизни, что ничего больше не остается, кроме как вжиться и наслаждаться. А Корнелюк только оживил данных персонажей своей музыкой!
ося  •  оценка: 1 из 10
+3 / −2
Неужели никто до сих пор не заметил, что главная музыкальная тема фильма начисто слизана Корнелюком у С.Курёхина? Посмотрите фильм "Господин оформитель" и всё сразу станет ясно, кто гениален, кто талантлив, а кто Корнелюк!
Ольга  •  оценка: 7 из 10
+1 / −0
Увидев рекламу сериала, думала, что по классике трудно будет сделать фильм - УРОВЕНЬ литературного произведения и "мыла". Так и оказалось. Далековато от высокого искусства.
Но среди обычных сериалов этот выделяю и смотрела с удовольствием. Особенно понравилась музыка Корнелюка и рада была увидеть известных актёров в непривычных ролях. Понравилась Маргарита - Ковальчук. Такой я и представляла главную героиню.
Scerra  •  оценка: 10 из 10
+2 / −1
Самое потрясающее произведение Булгакова! Фильм и музыка к экранизации не нуждаются в рекламе, так как описать их просто невозможно, они на высочайшем уровне! Безумно люблю!
Alex2005-10  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Это самая лучшая экранизация книги! После просмотра я даже снова взял и перечитал роман. Музыка и игра актёров оставляет незабываемое впечатление!
Кристина  •  оценка: 10 из 10
+3 / −2
Фильм снят на высшем уровне и прекрасная музыка. Такое ощущение, что будь другой композитор, фильм не имел бы такого успеха, т.к. музыка в фильме стоит на одном уровне с играющими в нем актерами
Александр  •  оценка: 10 из 10
+1 / −1
Как по мне, книга, как и фильм, великолепная! Это настоящая жемчужина во всемирной литературе! Насчёт музыки я могу сказать одно, лишь прослушав её, берёт дрожь.

Я могу ответить, что если вы считаете музыку плохой - напишите лучше! Я на вас тогда с пребольшим удовольствием посмотрю! Хоть и "Тараса Бульбу" я тоже не люблю, но мыльным пузырём считаю мысли, которые не обоснованы ни на чём... Автор соседней рецензии Павел мне даже напомнил очередного СССР-ровского придурка, который в конце орал "таваищи-таваищи" и никак не мог признать очевидного, а придумывал 100 причин, лишь бы не смотреть на правду. Настоящие проявления вандализма с его стороны... а, впрочем, на вкус и цвет товарищей нет, так что если вы уж так думаете, то держите, пожалуйста, мысли при себе!
Павел  •  оценка: 5 из 10
+5 / −9
Многим людям этот фильм нравится. Многим нравится музыка Корнелюка. Многие говорят, что это лучшая экранизация книги. Лично я могу согласиться только с последним из мнений, насчет лучшей экранизации. Уважаю режиссера Бортко, но вот к удачам этот фильм никак не могу отнести. Камерные или, по крайней мере, не такие масштабные истории ему удаются на порядок лучше - "Идиот" и "Собачье сердце". А вот те фильмы, в которых подразумевается некоторый, условно, "эпический" масштаб выглядят для меня мыльным пузырем. Сюда я отношу "МиМ" и "Тараса Бульбу". Как будто надувной красивый шарик хотят надуть до двукратных размеров и надеются, что он станет в 2 раза красивее. Музыка Корнелюка - вообще за гранью моего понимания. Точнее так, музыка может и ничего, но аранжировки убивают у меня последние к ней симпатии. Корнелюк в принципе у меня ассоциируется исключительно со скачущим лохматым очкариком, напевающим "вот билет на балет, на трамвай билета нет". Хотя есть еще одно сравнение - композитор, герой фильма "Фонтан" Юрия Мамина.
Резюмирую. Если сравнивать и оценивать фильм по планетарной шкале (а литературная основа обязывает), то фильм выглядит пшиком. Пока у них музыку к фильмам пишет Клинт Мэнселл, мы тут довольствуемся Корнелюком. Грустно, но это и есть общий уровень нашего кинематографа.