TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

VaL'ka

дата регистрации:28.11.2010
последнее действие:28.11.2010

Отзывы

оценка: 8 из 10
+7 | −0
Что можно сказать по поводу мультфильма?
Не скрою, перед тем, как пойти в кино, я прочитала несколько рецензий, которые утешили меня: да, не похоже на "Шрека", нет "туалетного юмора" (спасибо незнакомому автору за это выражение); сильно напоминает те, детские, произведения Уолта Диснея... Те самые сказки. Поэтому шла в кино с ожиданием и, надо признаться, некоторой опаской: любят у нас преувеличивать. Но оказалось зря.

Это действительно сказка. Да, сюжет многие знают или слышали (спасибо современной глобализации). И привнести что-то новое всегда нелегко. Но, на мой взгляд, авторы справились весьма удачно.
В этом мультфильме есть всё, что присуще диснеевской сказке: весёлые и обаятельные герои, конечно же, красивые. Даже злая лжематушка Рапунцель красива, пусть и той, злой и тёмной красотой. Уверена, не буду одинока, когда отмечу и коня Максимуса. Как приятно всё-таки посмотреть на умное, но не болтливое животное. И разбойники. Особенно мим.

Музыка в мультфильме чудесная, сказочная. Особенно понравились две композиции: "Танец в Королевстве" и "В ожидании огней". На счёт последней хочется отметить: я не любительница 3D, на мой взгляд, просто модная новинка. Но в мультфильме, в окружении светящихся огней... Всё смотрелось настолько гармонично и красиво, что дух захватывало. В море света и никак по-другому.

Что ж... Как сказал друг по окончании просмотра: "теперь все знают, что сковородка- самое грозное оружие". Кто хочет в этом убедиться или оспорить это - приглашаю к просмотру. А также всех, кто соскучился по старой-доброй сказке Диснея.