TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к мультфильму Рапунцель: Запутанная история / Tangled

Обложка саундтрека к мультфильму "Рапунцель: Запутанная история" / Tangled (2010)
Оригинальный саундтрек / OST
Дата релиза:16.11.2010
Время: 55:41 (20 треков)
мультфильм
Год:2010
Страна:США
Жанр: мюзикл семейный мультфильм
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.325

 
 
  Jinn  •  оценка: 10 из 10   +15 / −0
Итак, Рапунцель. Вижу, в основном, его смотрят и оценивают представительницы прекрасного пола, хочу высказать своё мужское мнение по поводу мультфильма (анимационного фильма). По мне так фильм - редкий шедевр! Должен абсолютно и утвердительно не согласиться с Михаилом по поводу того, что фильм девчачий, это его сугубо личное мнение, основанное на подростковых, не зрелых предрассудках и не более того.

Фильм - высшего сорта, о самом главном, что есть в жизни, подходящий для просмотра абсолютно всем и каждым, независимо от возраста, пола и интересов. Сам я всегда удивлялся (и посмеивался), как приятели зачастую слушают девичью музыку, но смею заверить всех парней (более или менее адекватных и не помешанных на наводнившей нас в последнее время грязной пошлятиной, стремительно распространяющейся под прикрытием так называемой "секс-революции") - эта вещь и для вас тоже. Сам пересмотрел Рапунцель уже несколько раз и не перестаю восхищаться! Скачал музыку из фильма, дабы иногда вспоминать те чувства, которые были пережиты во время просмотра.

Искренне проникся уважением к создателем данного шедевра. Им поистине удалось вложить душу в персонажей мультфильма и подчас кажется, что они даже более реальны, чем настоящие люди! Впрочем, все эмоции от фильма даже не передать.

Вердикт: 12 баллов из 10 возможных.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Другие версии саундтрека к этому мультфильму

Рапунцель: Запутанная история (Русская версия)
Tangled (Russian cast)

Рапунцель: Запутанная история
Tangled: Score

Алан Менкен / Alan Menken

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из мультфильма Рапунцель: Запутанная история (ну или почти все - выше есть пункт с другими версиями)! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из мультфильма Рапунцель: Запутанная история / Tangled:

# VA — Tangled Время
1.When Will My Life Begin
Mandy Moore
2:32
2.When Will My Life Begin (Reprise 1)
Mandy Moore
1:03
3.Mother Knows Best
Donna Murphy
3:10
4.When Will My Life Begin (Reprise 2)
Mandy Moore
2:06
5.I've Got a Dream
Mandy Moore
3:11
6.Mother Knows Best (Reprise)
Donna Murphy
1:38
7.I See the Light
Mandy Moore
3:44
8.Healing Incantation
Mandy Moore
0:54
9.Flynn Wanted
Alan Menken
2:51
10.Prologue
Donna Murphy
2:02
11.Horse with No Rider
Alan Menken
1:57
12.Escape Route
Alan Menken
1:57
13.Campfire
Alan Menken
3:21
14.Kingdom Dance
Alan Menken
2:20
15.Waiting for the Lights
Alan Menken
2:47
16.Return to Mother
Alan Menken
2:06
17.Realization and Escape
Alan Menken
5:51
18.The Tear Heals
Mandy Moore
7:38
19.Kingdom Celebration
Alan Menken
1:50
20.Something That I Want
Grace Potter
2:43
  55:41
Напишите отзыв.
Integrated  •  оценка: 10 из 10
+12 / −0
"I See the Light" от Mandy Moore - это песня, очаровавшая меня, посмотрел на большом экране вчера и впервые я услышал эту песню в исполнении В. Дайнеко вместе с прекрасной картиной из тысяч и тысяч фонариков, да ещё и в формате 3D, это просто нет слов, не видел ничего подобного на большом экране. Walt Disney собрала всё самое лучшее и всё это изложила в своём стиле, необычайная красота и песни персонажей. И вот сейчас, пишу этот отзыв и раз за разом слушаю песню уже в оригинале и он нравится мне всё больше и больше. Без единого сомнения ставлю этому саундтреку наивысшую оценку, как и всему фильму. Рапунцель - шедевр от W.D.
Jullli  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Очень добрая диснеевская сказка! Классически красивая, волшебная и мечтательная! Есть моменты, когда слёзы наворачиваются (например, момент на лодке с фонариками) ) - такие моменты кого угодно за душу схватят)
Прорисовка каждого героя сразу навеивает воспоминания о наидобрейших мультфильмах: "Русалочке", "Красавице и чудовище"... Очень хороший дубляж! Удачные голоса, песня "Я вижу свет" - запала в душу надолго!
Очень светлый мультфильм. Поистине юбилейный мультфильм Диснея удался на 10+! Спасибо создателям!
the_light_  •  оценка: 10 из 10
+7 / −0
Добрая, волшебная сказка! После просмотра которой хочется жить и снова верить в чудеса. Посмотрела в кинотеатре онлайн и теперь дожидаюсь диска - чтобы пополнить коллекцию. "И после долгих уговоров я сказал: "Да!" - теперь коронная фраза моего любимого человека, а на Рождество мне подарят сковородку! "Солнца яркий луч, освети во тьме.." Рапунцель - вот именно то, что так давно хотелось посмотреть. Доброе, немного наивное, чистое и искреннее. Без пошлостей - и детям можно показать без ущерба их психике.
VaL'ka  •  оценка: 8 из 10
+7 / −0
Что можно сказать по поводу мультфильма?
Не скрою, перед тем, как пойти в кино, я прочитала несколько рецензий, которые утешили меня: да, не похоже на "Шрека", нет "туалетного юмора" (спасибо незнакомому автору за это выражение); сильно напоминает те, детские, произведения Уолта Диснея... Те самые сказки. Поэтому шла в кино с ожиданием и, надо признаться, некоторой опаской: любят у нас преувеличивать. Но оказалось зря.

Это действительно сказка. Да, сюжет многие знают или слышали (спасибо современной глобализации). И привнести что-то новое всегда нелегко. Но, на мой взгляд, авторы справились весьма удачно.
В этом мультфильме есть всё, что присуще диснеевской сказке: весёлые и обаятельные герои, конечно же, красивые. Даже злая лжематушка Рапунцель красива, пусть и той, злой и тёмной красотой. Уверена, не буду одинока, когда отмечу и коня Максимуса. Как приятно всё-таки посмотреть на умное, но не болтливое животное. И разбойники. Особенно мим.

Музыка в мультфильме чудесная, сказочная. Особенно понравились две композиции: "Танец в Королевстве" и "В ожидании огней". На счёт последней хочется отметить: я не любительница 3D, на мой взгляд, просто модная новинка. Но в мультфильме, в окружении светящихся огней... Всё смотрелось настолько гармонично и красиво, что дух захватывало. В море света и никак по-другому.

Что ж... Как сказал друг по окончании просмотра: "теперь все знают, что сковородка- самое грозное оружие". Кто хочет в этом убедиться или оспорить это - приглашаю к просмотру. А также всех, кто соскучился по старой-доброй сказке Диснея.
Kikachka  •  оценка: 9 из 10
+5 / −0
Я просто обожаю мультфильмы Диснея. Они сделали экранизации практически по всем самым красивым сказкам о принцах и принцессах. Но среди них всё не было и не было "Рапунцель", что меня удивляло, и, наконец, после стольких ожиданий, премьера!
Я ожидала практически полного сходства с классической историей, но новое её видение меня порадовало больше. Прекрасная музыка, великолепная 3d анимация, приятный юмор и тёплая атмосфера согревают и заставляют снова верить в чудеса и сказку. Очень понравился мультфильм. Поставлю 9. Давно уже не было в мультипликации чего-то по-настоящему доброго и красивого. Ну не люблю я чистые комедии, с не очень то смешными шуточками... Иногда и обычных сказок хочется, как эта.
Оксана  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
Этот мультфильм пробуждает сердце, жизнь, любовь, радость, свет, вдохновляет на невероятно приятные для души поступки))) Оживляет мечты, заложенные от рождения. Мультик привлекает своей красотой и чистотой чувств, поступков, которые были у Рапунцель =) Спасибо тем, кто создал этот мультфильм и спасибо тому, кто вложил в них ту прекрасную идею, мечту, фантазию для создания этого супер грандиозного мультфильма))) мне очень понравился :)
ro)st  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
"… Окунитесь в волшебный мир Уолта Диснея…»

Если честно, я не любитель диснеевских мультиков) но этот мульт я смотрел с удовольствием, до этого пересмотрев трейлер несколько раз)
Простой понятный всем сюжет.. И простая, всем понятная история) И при этом отличная анимация от "Дядюшки Диснея"))

10/10
tohych  •  оценка: 8 из 10
+4 / −0
Да, знаю фильм ещё не вышел, но написать превью ещё никто не запрещал.
Мне кажется у Disney завелась такая привычка делать из разбойника и вора Робин Гуда. Примеров много, например, "Пираты Карибского Моря". Каким бы ни был подлецом Джек Воробей, он всегда оказывался героем и спасателем мира сего от злых щупалец Ост-Индской компании. Так и тут.
Скачущий разбойник с всегда большой лыбой на лице попадает по стечению обстоятельств в башню одинокой барышни. И там уже пошла смесь диснеевских шуток и чуть-чуть оригинальной сказки. Ну и, как всегда, герои друг друга шантажируют и каждый использует другого в своих тайных целях...
Рейтинг ожидаемости 74%.
НастёнА  •  оценка: 10 из 10
+4 / −1
Теплый мультфильм, сказочный и волшебный! Столько света, доброты и любви! Рапунцель - солнечный лучик, частичка Небесного Огненного Цветка на земле. Простодушная, чистая, честная и открытая она очаровывает всех за один миг, вносит Мечту в сердце каждого, кто встречает её, освещает путь тех, кто во мраке и холоде сбился с дороги. Как она ловко приворожила упрямого Максимуса, открыла сердца жутких разбойников свету, как она... изменила Флинна, превратив его из выдуманного, взятого из книг персонажа, в настоящего, не стремящегося кому-то подражать, Юджина!

Чудесная сказка! Волшебные часы перед экраном в окружении фонариков и красивой музыки...
Sanaeva  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Боже, это один из самых моих любимых мультиков. Эмоции на моём лице менялись с каждой минутой и я никогда не пожалею, что посмотрела его )
В этом мультике собрано всё самой лучшее, что есть в этом мире. Они проделали действительно поразительную работу. Не зря, вот, что я скажу, этот мультик порадует всех, кто его посмотрит. Честно говоря, я уже пересматривала его неисчислимое число раз и посмотрю ещё столько же. А песни в этом фильме такие добрые, что я иногда не удерживалась и танцевала. Плакала каждый раз, как пересматривала этот мультик, с тем же рвением )
Я так искала именно эти песни и, наконец-то, нашла. Сейчас я слушаю их и просто лыблюсь в экран. Они правда так радуют душу.
Так что смотрите, смотрите, смотрите. Не пожалеете. И всегда следуйте своему сердцу )
Катерин]{а  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Лично я в восторге. И музыка супер, и сюжет намного интереснее того, что написано в книжке =) Добрая и романтичная сказка, песни вообще в душу запали, особенно "Я вижу свет". Озвучка удачная. Согласна, напоминает любимые диснеевские сказки. В общем, только положительные эмоции. Побольше бы таких мультфильмов!
Alisa  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Мультфильм очень понравился)) Сюжет интересный и необычный... Графика самого мультфильма безукоризненна, впрочем, как и музыка. Шутки, романтические моменты, драки, сами герои - всё подобрано удачно)) В общем, добрый и весёлый мультик..
Михаил  •  оценка: 8 из 10
+2 / −3
Признаюсь, на мультфильм этот идти не хотел, уговорила девушки! Ну как и оказалось уж очень он девчачий. В кинотеатре девушки просто пищали от умиления и восторга на некоторых моментах!
Ну а в целом, мультик неплохой, динамичный, красивый! Ящерка Паскаль и конь Максимус придали юмора ) Хотя лично мне смотреть было скучновато, это вам не Шрек с пошловатым юморком, а трогательная и милая история - то, что девушки любят! Да, и озвучка Дайнеко не пришлась по вкусу, не в тему она там что-ли... Как говорится, на вкус и цвет!

А саундтрек очень даже в тему, придаёт романтики... 8-ка мой приговор!