TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Anaken

дата регистрации:05.01.2011
пользователь заблокирован за нарушение правил

Отзывы

оценка: 10 из 10
+2 | −0
ВАЛЛ·И WALL·E
всего: 14
Валл-и - этот мультик можно внести в список шедевров, среди мультфильмов всех времён! Томасу Ньюману можно присудить огромное количество кинопремий. Валл-и можно смотреть снова и снова и эта картина никогда не надоест. В ней присутствует огромный философский смысл. Эффекты тоже впечатляют! Я советую всем посмотреть этот замечательный мультик.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Отличный фильм на мой взгляд. Лучший исторический фильм за последнее время.
Сюжет фильма и действующие лица исторически достаточно достоверны. Можно упрекнуть режиссера и сценаристов, что в создании образа главного героя Бальана д’Ибелина проявлено слишком много фантазии. Многие "критики" высмеивают фильмы, когда обнаруживают исторические нестыковки сюжета с реальными событиями. Однако создатели фильма должны прежде всего думать о кассовости фильма и большей занимательности сюжета, да и никогда такие фильмы не претендовали на полную документальность, которая и не нужна массовому зрителю. Ги де Лузиньян слишком туповат, потому что повел рыцарей на решающую битву в продолжительный поход без воды? Спорный момент, но многие в то время действительно верили, что раз их вера истинна, а у противников - нет, то одно это обстоятельство является самым решающим фактором для победы. А воду бог пошлет, если захочет, чтобы "его" войско победило.
Орландо Блум приятно удивил сыграв в абсолютно не свойственном ему амплуа на высоком уровне. Можно спорить, что можно было подобрать более подходящего актера на роль защитника Иерусалима, но я считаю, что актер справился. (Между прочим, накачал для фильма 9 кг мускулов и так изрядно упражнялся в боях на мечах на съемках, что получил травму).
Костюмы великолепны.
Очень интересен, на мой взгляд, образ главного героя: от простого кузнеца, убийцы священника, желающего искупить свою вину в Иерусалиме, он превращается в сильного, решительного, умного предводителя, обладающего удивительными нравственными качествами, не готового "совершить маленькое зло во имя огромного добра".
Но для Бальана цель не оправдывает средства и он не поступится своими принципами даже для того, чтобы стать королем и жениться на любимой.
Очень колоритен Саладин - величественный, благородный и хитроумный.
В фильме есть несколько поистине гениальных сцен и диалогов, как например:
- Так ты не был слугой того сирийца?
- Нет, это он был моим слугой.
или
- Так что значит для тебя Иерусалим?
- Ничего. ....... И все.
Очень понравились предложения епископа Иерусалима для спасения от войска Саладина. Забавно.
Фильм переносит в другую, безвозвратно прошедшую эпоху рыцарства, благородства, чести наряду с вечными в истории интригами, подлостями, предательством.
Батальные сцены на хорошем уровне. Да, компьютерная графика присутствует, но где ее сейчас нет? Тем не менее, на съемках построили три 17-ти тонных осадных башни, катапульты, нанимали у короля Марокко 1500 солдат для съемок.