TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Апокалипсис / Apocalypto

Обложка саундтрека к фильму "Апокалипсис" / Apocalypto (2006)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Джеймс Хорнер / James Horner
Дата релиза:05.12.2006
Время: 59:57 (14 треков)
фильм
Год:2006
Страна:США
Жанр: боевик драма приключения
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.429

 
 
  Nikolas1980  •  оценка: 10 из 10   +2 / −0
Фильм на самом деле достаточно страшный прежде всего своим фаталом, роком. На глазах сына вождя убивают его племя, одного за другим. И только вспомнив завет отца, он успокаивается и берет себя в руки. Мудрость и добро одерживает победу над злобой и агрессией. Картина показывает, что гармония в душе главного героя прячет его от врагов в сердце леса. Каждый листок, каждый камешек становится его союзником. Он не сдался врагам духовно, решив для себя, что у него есть смысл жизни, - и победил их в смертельной схватке. Волшебный фильм.   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Апокалипсис! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Апокалипсис / Apocalypto:

# James Horner — Apocalypto Время
1.From the Forest...
James Horner
1:52
2.Tapir Hunt
James Horner
1:28
3.The Storyteller's Dreams
James Horner
3:38
4.Holcane Attack
James Horner
9:25
5.Captives
James Horner
3:04
6.Entering the City with a Future Foretold
James Horner
6:03
7.Sacrificial Procession
James Horner
3:38
8.Words Through the Sky - The Eclipse
James Horner
5:09
9.The Games and Escape
James Horner
5:12
10.An Elusive Quarry
James Horner
2:12
11.Frog Darts
James Horner
2:43
12.No Longer the Hunted
James Horner
5:48
13.Civilisations Brought by Sea
James Horner
2:17
14.To the Forest...
James Horner
7:28
  59:57
Напишите отзыв.
Роган  •  оценка: 9 из 10
+1 / −0
Имя режиссёра Мэл Гибсон для меня означает, что фильм будет посвящён глобальным и извечным проблемам. Я ждал серьёзную картину и после просмотра мыслей было много, как важно беречь ценное - свой дом и семью, что цивилизация погибает, как только изживает себя изнутри, когда берёт верх общество потребления («толстый малыш» яркая иллюстрация этого и знак неминуемой гибели). Смешно было наблюдать, когда в начале фильма при просмотре сцены охоты на тапира половина зрителей в кинотеатре отставили в стороны свой поп корн, они ведь ожидали яркого, лёгкого развлечения )

Глубину проблемы показанной в фильме помогает ощутить музыкальное сопровождение. Музыка в каждом эпизоде заявляет, «этот мир обречён и доживает последние дни» «To the Forest...» трек № 14. История героя стала последней песчинкой, которая привела к краху всю пирамиду цивилизации, начался обратный отсчет её гибели «Civilisations Brought by Sea» трек № 13.
mongol  •  оценка: 9 из 10
+0 / −0
Неспроста женщина инстинктивно строит серьёзные отношения с уверенным, физически крепким мужчиной. Именно способность выживать в экстремальных ситуациях, быть на чеку, ловко охотиться на зверя - сегодня человеком утрачены подобно атавизму. Далёкие предки были частью природы, а не вопреки ей. Сегодня сила утратила потенциал, на смену пришли нервные астеники и "пивные животы". Мы избавились от этики и морали, и речь вовсе не идет об искусном пользовании ножом и вилкой. Современники забыли благородство, чувство любви, когда от счастья не можешь дышать, а привязанность к родным так сильна, что готов отдать за них собственную жизнь, и это не будет пустой утратой. Мужчины забыли, что мы живём для женщины и во имя женщины!
anna  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Режиссёрская работа актёра... Мне понравился фильм! В нём почти нет диалогов, только действие и музыка моего любимого Хорнера. Особенно впечатлила меня сцена, где она в яме рожает сына. Именно съёмка самого рождения ребенка в воду!
mr. Bad Guy  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Во время просмотра фильма полностью погрузился в ту эпоху: джунгли, воинствующие племена, кровавые обычаи... Мэл Гибсон сделал то, что еще никому не удавалось. Потрясающе! Конечно, эта лента не изменит мир, но в голове она останется надолго!