TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

koryushka

дата регистрации:19.05.2011
последнее действие:10.11.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+0 | −0
Бал Le bal
всего: 2
Знаменитый фильм 80-х, лидер советского проката. Фильм, где не сказано ни одного слова - только танец, только музыка. И история танцевального зала в нескольких отрезках - до 2 мировой войны, после и вплоть до 80-х годов: от места для балов до дискотеки с брейк-дансом и диско...
Маэстро Владимир Косма себе верен: симфонический оркестр, очень узнаваемая мелодичная манера. И прекрасные обработки самых популярных мотивов того времени и тех эпох, которые показаны на экране: "Жизнь в розовом свете", "Тутти-фрутти", "Мишель"...
Трогательно, на все 10 баллов.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Стопроцентный образец музыки старого большого голливудского стиля - музыкальный фильм написан в духе "Унесенных ветром", но в австро-бюргерской тематике: лендлеры, полечки, имитация тирольского горлового пения и пр. Из таких фильмов выйдут все музыкальные сказки студии Диснея и голливудские мюзиклы. Очаровательно!
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Ну, классика отечественной комедии, что тут говорить! И крайне ироничное и удачное сочетание "бандитской" темы и детсадовских трогательных "белых снежинок". Тема зэков настолько была популярна в своё время, на её мотив даже "блатную" песню сложили: "Один московский кент по имени Доцент Узнал об исторической находке. Палатку подкопал, сокровища украл И был таков со шлемом македонским..." :)
"Проснись и пой" в солнечном исполнении Ларисы Мондрус - украшение фильма и саундтрека.
оценка: 10 из 10
+17 | −1
Мне понравился мультфильм, но саундтрек вышел гораздо сильнее самого фильма, что вообще редкость. С одной стороны очень крепкая работа голливудского композитора Генри Джекмана (безоговорочный хит - "The Puss Suite"), а с другой - блестящие гитарные очень ритмичные треки музыкального фламенко-дуэта Rodrigo Y Gabriela. Все представленные ими композиции в рамках OST фильма "Кот в сапогах" - маленькие шедевры! 10 баллов.
оценка: 9 из 10
+4 | −0
Аноним Anonymous
всего: 2
Впечатление от саундтрека - мрачное, тяжёлое и тягучее, как сам фильм Р.Эммериха. Много депрессивных треков, как дождливых сцен в картине. Светлое пятно в этой готической фреске - очень глубокий и вдумчивый почти романс "Soul of the Age". И ещё прекрасно стилизована английская средневековая музыка в треках "Hamlet in the Rain", "Play After Play", "Will's Triumph". Все самые шедевральные сцены шекспировских постановок как раз пришлись на "Will's Triumph"... Но трек, в любом случае, очень атмосферный и такой же величественный, как и рассказанная печальная история. Ставлю 9 из 10.
оценка: 10 из 10
+1 | −0
Рок звезда Rockstar
всего: 1
Очень неожиданный саундтрек. Фильм не видела и вряд ли бы посмотрела. А вот треки отсюда почему-то нравятся. И традиционный Болливуд с ритмичными песнями и прочими пряными красивостями, но в то же время и рок-композиции есть! Особенно мужские треки почти все так или иначе вписаны в рок: и баллады, и лёгкое кантри, и ритм-н-блюз старого образца (а не "черное" арэнби последнего пятилетия)... Ну, очень неожиданные песни. Спасибо!
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Тонкая и атмосферная музыка, чем-то напоминает работы Дэнни Элфмана. "Dolphin Dance" очаровательно написан на вальс. А вообще, характер музыки полностью совпадает с жанром фильма - семейная позитивная картина про гармонию с окружающим миром и его обитателями. Очень трогательный фильм и соответствующий саундтрек.
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Клиника Scrubs
всего: 2
Спасибо пользователю Р.К. за саундтрек любимого сериала! Жду следующих сезонов, т.к. не все звучавшие там песни удалось найти здесь. И ещё хотелось бы послушать тот знаменитый вокальный квартет работников клиники с участием юриста, они такие милые. Никто не помнит, в каком сезоне они пели "Somewhere Over The Rainbow"?
оценка: 10 из 10
+5 | −0
Робин Гуд Robin Hood
всего: 8
Отличная музыка. И композитор, судя по фамилии, наверное, настоящий ирландец. Много кельтских мотивов и ритмов ривер-данса. В фильме, к сожалению, ни один трек не запомнился - всё внимание было отдано сюжету, экшнам, актёрам, атмосфере и воспроизведённому быту. А сейчас прям сплошь удовольствие от прослушивания: и картины Шервудского леса, и фолк-пляски, и жёсткие битвы с лязгом оружия. Такой и должна быть музыка к эпическому полотну. Здорово.
оценка: 9 из 10
+2 | −0
Отличный фильм, тонкий и глубокий. Даже если смотреть без перевода. Только поколенческие споры юных британцев 80-х нам не особо были понятны. У них круче был Брайан Ферри, а для нас круче Дэвида Боуи в то время никого не могло быть. И кто тут прав? :)
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Во всех фильмах про Бриджет Джонс очень качественно подобраны саундтреки ярко выраженного женского начала, отлично вписаны в сюжет и моменты, а кое-где даже и остроумно. Помню, на отчаянном пропевании Рене Зельвегер "All By Myself" пел и плакал почти весь зал, на 70% состоявший из девушек и женщин :)
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Очень страшный и безысходный фильм. И совершенно контрастный саундтрек - мужественный, аскетичный и пафосный. Что ни композиция, то почти что гимн. Отступать некуда, за нами - Лос-Анджелес и Земля. Прекрасная агитка ВВС США, пора и нам снимать такие фильмы.
оценка: 8 из 10
+6 | −0
Камелот Camelot
всего: 2
"Камелот" - британская, а точнее, ирландская древняя культура с магией чародеев и друидов, и в качестве саундтрека - готический мрачняк с почти настоящими грегорианскими хораллами. Это круто! Жду фильм на большом экране.