TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Маринера

дата регистрации:04.01.2012
последнее действие:12.11.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+5 | −0
Случайно услышала об этой экранизации только после просмотра испанской версии "Три метра над небом" и в очередной раз убедилась, что довольно часто хорошие фильмы не поступают в российский кинопрокат и остаются в тени. Ведь этот фильм даже не перевели на русский профессионально! Я лично смотрела на итальянском с титрами (даже выучить его захотелось). А фильм действительно стоящий и, уж поверьте, первую любовь итальянские актёры сыграли намного убедительнее, чем испанские (один влюблённый взгляд прекрасных глаз Риккардо Скамарчо-Стефано чего стоит). Да, любовь творит чудеса: обозлившийся на жизнь хулиган и забияка становится влюблённым Ромео, а невинная пай-девочка бунтует против привычного ей ханжеского мирка, бросаясь в чувства, как в омут с головой. Может у меня фантазия богатая, но буквально весь фильм мне невольно передавались настроения героев - первый взгляд, смущение и неясное томление и, наконец, вот оно осознание: "Я люблю!!!". В свете первой любви всё кажется более ярким, прекрасным, волшебным, идеальным, но счастье так недолговечно... Смотрите этот фильм и, может быть, и вы хоть ненадолго подниметесь вместе с героями на "три метра над небом"!
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Есть сюжеты, вроде и не драматические в общепринятом смысле этого слова, но от которых прямо щемит грудь и ком в горле, "Прошлой ночью в Нью-Йорке" из их числа. Этот фильм - не для тех, кто любит наблюдать за активно развивающимися событиями. Пожалуй, можно уже по постеру и по названию определить, о ЧЕМ он. Фильм для тех, кто умеет сопереживать, чувствовать эмоции и настроения героев, и режиссёр всячески этому поспособствовал. Слов немного, действий тоже, но за этой недосказанностью ТАК много смысла. Уже с первых сцен поневоле разделяешь настроение Джоанны, заметившей флирт мужа с симпатичной сотрудницей, ощущение, что привычный уютный мирок рушится. А потом, как снег на голову, давняя любовь и нереальность происходящего и невероятное счастье, но и горечь от осознания того, что это лишь непродолжительный момент, и невозможность жить по-прежнему, но и невозможность что-то кардинально изменить и душевная боль от всего этого несоответствия.
А ещё я немного по новому взглянула на мужскую измену после этого фильма, не всегда это подлость по отношению к своей половине. Просто иногда так складываются обстоятельства, что человек просто не может поступить иначе. И так называемая "соблазнительница" - вовсе не коварная охотница, а всего лишь несчастная женщина, мечтающая о своей крупице счастья.
оценка: 10 из 10
+5 | −0
"Девушка" Финчера - на высшем уровне, впрочем, как и его другие фильмы. Смотрится на одном дыхании, даже не взирая на то, что сюжет известен заранее. Подбор актёров - попадание в яблочко: Крейг очень убедительно смотрится в роли неуклюжего Блумквиста, а Руни Мара в роли Лисбет бесподобна. Очень много деталей, которые как нельзя лучше передают мрачную атмосферу романа Ларсона (извиняюсь за сравнение, но для меня книга - это шедевр и очень хотелось бы более точного воспроизведения). Саундтрек - потрясающий, задаёт тон всему фильму уже с первых кадров.
Рекомендую смотреть любителям качественного кино, а ещё с нетерпением жду экранизации двух других частей.
оценка: 10 из 10
+1 | −8
Время In Time
всего: 18
Должно быть, я чего-то не понимаю, но фильм глубоко разочаровал. Задумка, может быть, и не плохая, но реализована как-то слабовато. Всё серо, скучно - и "рабочий квартал" (какой-то чересчур чистый), и город для богатеньких (ненастоящий какой-то). "Часы" на руках насмешили, как и фраза: "Не найдётся минутки", обретшая вовсе не переносный смысл. Не хватает предыстории сложившегося строя: как люди стали бессмертными, откуда появились "часы". И Тимберлейку не верю ни на секунду, плохой из него актёр получился (от его роли к роли всё больше и больше в этом убеждаюсь), и у его очаровательной спутницы Аманды Сейфрид тоже, где бы не играла, в каждой роли глупенькое, удивлённое и ничего не выражающее лицо.
Единственное, что порадовало - саундтрек. Музыка очень приятная, мелодичная, с удовольствием прослушаю его и не раз (с фильмом вообще связывать не буду).

Фильм 3 из 10.

Оценки саундтрекам

Время / In Time
средняя оценка:
9.483 из 10
оценка: 10 из 10