TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

киноман

дата регистрации:27.07.2010
последнее действие:02.07.2012

Отзывы

оценка: 9 из 10
+0 | −0
Отличный мультфильм с интересным сюжетом и хорошо проработанном миром. На мой скромный взгляд, сюжет довольно вторичен и сильно предсказуем, большинство событий можно предвидеть буквально минуты за 3 до их наступления. Но это мелкие придирки вытесняются из памяти отличным юмором, интересными и главное: живыми персонажами. Образы всех героев прописаны очень тщательно. Графика в мультике на высочайшем уровне первые минуты хочется просто любоваться природой. Музыка так же на высоте: красивые песни с незабываемыми шотландскими мотивами трогают за душу и не отпускают до самого конца действия.
Советую сводить на этот мультик ваших детей и самим окунуться в атмосферу сказки.
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Generation П Generation P
всего: 2
Великолепный фильм. Всё здесь подобрано очень точно - от актёров до музыки! Шнур в роли отшельника очень колоритен и ярок. Каждый трек сочетается и дополняет видеоряд.
Но от шикарной технической части перейдём к не менее шикарной смысловой. В данном фильме есть несколько серьёзных, философских тем. Одним из уроков фильма является: "Мухоморы запивай водкой". А если серьёзно, этот фильм подталкивает зрителя поразмыслить о смысле жизни и додумать концовку. Это кино можно назвать русской матрицей - в хорошем смысле (то есть первая часть) - тут так же присутствует теория заговора, хотя не такая глобальная.

В общем, кино, говоря словами персонажа Ивана Охлобыстина, для "российской ментальности". 10 из 10, всем советую посмотреть. С детьми лучше не смотреть - много матов.
оценка: 6 из 10
+2 | −6
В фильме можно отметить шикарную песню в начале, великолепные решения оператора, довольно необычный сюжет и красивые спецэффекты, показывающие всю прелесть 3D. Сама идея фильма очень интересна (хотя и не нова) и фильм мог бы понравиться, если бы не какое-то рембовское мочилово в параллельном футуристическом мире. Ну скажите, пожалуйста, как можно сочетать миниган и самурая, вторую мировую и дракона, самурайские мечи и М16?? Что примечательно, с каждым погружением героини в подсознание время действия меняется: сначала средневековье, затем вторая мировая, а потом туманное будущее, причём все враги там безлики и слишком медлительны. В общем, автор попытался совместить бойню с тонкой душевной организацией, что у него, грубо говоря, не получилось.
оценка: 8 из 10
+3 | −5
Сказать честно - я немного разочарован, ожидал чего-то вроде превосходства Борна, в обоих фильмах динамичные драки и занимательные погони. Однако в Ханне сюжет только сначала кажется вменяемым. К середине, ради увеличения времени, растягивают её путешествие с семьёй туристов и повествование слишком теряет темп. А в самом конце все предыдущие действия Ханны теряют смысл, но рассказывать не буду. Если и ехать на этот фильм, то ради музыки: потрясающие композиции и, что интересно, имеют совершенно разный темп и стиль. Они очень подходят видеоряду, придают ему атмосферы и значительно поднимают планку фильму. 8 из 10, за музыку.
оценка: 10 из 10
+4 | −0
Я считаю, что если к мультфильму свою руку приложил гениальный Хаяо Миядзаки, то это шедевр. Все его мультики - настоящие произведения искусства. Каждый элемент, каждая мелочь от камня до заката - это целая картина. А музыка подобрана с такой точностью, что ты её даже не слышишь, а чувствуешь. Как раз таким шедевром является "Принцесса Мононоке". На протяжении всего мультфильма ты окунаешься в неповторимую атмосферу древних духов и магии. Вместе с героями вы пройдёте заколдованные леса, примете участие в битве против гигантских кабанов и поохотитесь на хозяина леса - самого справедливого и могущественного духа.
Можно смело ставить 100 из 10, всем советую - и взрослым, и детям.
оценка: 8 из 10
+9 | −0
Честно, на этот фильм мы поехали потому, что больше не успевали ни на один другой. В начале фильм не очень заинтересовал, однако, когда я узнал интригу, фильм буквально затянул в атмосферу опасной игры между адвокатом и его подзащитным. Снято в стиле "Опасные пассажиры поезда 123". Под конец поражаешься всей запутанности ситуации и количеству лазеек в юридических правах и обязанностях. Фильм гениальным не назовёшь, но сюжет очень насыщенный и актуальный.
оценка: 9 из 10
+7 | −1
Признаюсь, что когда я ехал на этот фильм в кино, я ожидал увидеть очередную нудную комедию с плоскими шутками и предсказуемым сюжетом. Однако я ошибся. Этот фильм заставит вас рассмеяться и расслабиться. Эта история о (уже поднадоевшей) проблеме отцов и детей идеально разбавлена неплоским юмором (хотя без похоти не обошлось) и живым сюжетом, так что получается очень забавный и лёгкий фильм.
оценка: 6 из 10
+2 | −0
Музыка в фильме довольно интересна, даже запоминается. Спецэффекты очень хорошо нарисованы и хочу отметить, что здесь разлёт осколков самый правдоподобный. Также есть моменты, заставляющие улыбнуться.

Про хорошие стороны сказал, пора и поиздеваться. Самое интересное, что в американском обществе начинают сильно бояться китайцев. Наверное, это просто страх перед коммунизмом, раньше мы были империей зла, теперь Китай. Сюжет заключается в том, что подростки ради спасения своей страны должны (очень неправдоподобно) повзрослеть. Во многом очень напоминает фильм "Рэмбо", в частности, актёр, играющий Гомера, очень похож на старика Сталлоне (может ему подобрали замену). Если в этом фильме и заложена мораль, то она звучит так: бог в помощь. Я думаю, что это ответ на вопрос "Почему в американских фильмах всё происходит так вовремя". Например, семь китайцев (элитных бойцов, прошедших подготовку) не могут попасть в девушку с десяти метров, а девушка-монашка (впервые держащая в руках оружие) с тридцати метров, не целясь, выкашивает дюжину китайцев.

Если пропустите этот фильм, вы ничего не потеряете (к поклонникам "Рэмбо" и начинающим партизанам это не относится, вам зелёный свет).
оценка: 7 из 10
+5 | −6
Начну прямо: фильм очень типичный и банальный. Это типичная история о типичном парне в типичном городке, учащимся в типичной школе, любящем типичную девушку... Скоро можно будет всех американских учеников разделить на типичных красоток, спортсменов, ботаников и типичных супергероев. Кстати, я заметил в этом фильме киноляп: там типичный (лысый и угрюмый) суперзлодей прыгает на капот внедорожника и сильно его мнёт, однако у супергероев, наверное, и машины супергеройские, так как в самом конце фильма наш герой едет на том же внедорожнике с гладким, без царапинки, капотом. В общем, фильм годится для того, чтобы съесть ведро попкорна. Ставлю 7 из 10 за музыку и красивую картинку.
оценка: 9 из 10
+23 | −0
Выкрутасы Vykrutasy
всего: 4
По пути на этот фильм я ожидал увидеть в нём весёлую борьбу между Иваном Ургантом и Константином Хабенским за сердце Милы Йовович. Однако этого в фильме почти не было... Но хочу обрадовать всех поклонников футбола. В этом фильме вы увидите красивую, жёсткую, беспощадную и в тоже время весёлую борьбу молодёжных сборных команд. По невероятности и красоте трюки в этом фильме превзошли фильм "Убойный футбол" и оставили его глотать пыль далеко позади. Снято на самом высоком уровне. Музыка в фильме подобрана очень точно. Особенно хочу отметить песню Милы Йовович, чья речь уже почти не режет слух и можно назвать её совсем нашей.
Фильм очень лёгкий и ненавязчивый. А любителям футбола особенно понравится перспектива на будущее.
оценка: 10 из 10
+1 | −4
Санктум Sanctum
всего: 9
Шикарный фильм, но не для всех. Кто ни разу в жизни не погружался, просто не поймёт его. Всё показано очень реалистично, ты буквально чувствуешь, как костлявая с косой берёт за горло. Музыка подобрана очень точно и хорошо отражает чувства и переживания героев. Если вы всё ещё не съездили на этот великолепный фильм, обязательно съездите.
оценка: 9 из 10
+2 | −1
Великолепный фильм, в нём показано, как человека могут сломать, а потом играть им, как игрушкой. Потрясающая игра актёров: с первых минут начинаешь верить во всё, что происходит на экране. Музыка подобрана шикарно, особенно запоминается композиция в начале, чем-то напоминает музыку из фильма "Начало".
Очень неожиданный сюжет, после просмотра остаётся больше вопросов, чем ответов.
оценка: 3 из 10
+2 | −5
Я ужаснулся, когда досмотрел этот фильм, и не потому, что он страшный, а потому, что сюжет всё абсурднее и абсурднее. Первые 2 части ещё интересны, а с третьей части на экране происходит полный бред. Спецэффекты ничем не удивили, потому что ими уже тяжело удивить. Вообще, фильм задумывался, как экранизация одноимённой игры, сделанной компанией Capcom. Этот монстр с капюшоном на голове был содран с пятой части игры(кстати, в сюжетах игра и фильм расходятся, игра пока более вразумительна) и не только он. Фильм похож на кинокартину "Сайлент Хилл" из-за того, что она тоже экранизация игры, сделанной той же кампанией. В общем, фильм бред и я думаю, что пятую часть уже смотреть не буду. Ставлю 3 и то только из-за Милы...
оценка: 10 из 10
+2 | −1
Пипец Kick-Ass
всего: 17
Фильм я давно хотел посмотреть и не зря... это просто бОмба! Персонажи угарные, особенно Убивашка и Папаня. Первая часть фильма -это стёб над супергероями, а под конец уже более-менее нормально. Музыка супер и с видеорядом сочетается стопроцентно. В общем, фильм 10, музыка 10. Всем, кто ценит юмор, трэш и угар, рекомендую.
оценка: 10 из 10
+1 | −2
Потрошители Repo Men
всего: 6
Вообще, фильм не отличался бы от остальных боевиков не будь в нём таких саундтреков! Музыка оживила эту картину и привнесла в неё оригинальности.
Сама картина слишком затянута и не очень интересна, хотя концовка действительно ооооочень неожиданна…
оценка: 10 из 10
+3 | −1
Я смотрел этот фильм с сестрой и во второй части она уже завывала. Сам фильм очень трогательный, я впервые в жизни прослезился над фильмом. Музыка очень подходит под общее настроение. Сестра захотела завести собаку этой породы (хотя у нас есть овчарка)…
оценка: 10 из 10
+3 | −0
Начало Inception
всего: 23
Да, это кино очень выделяется на фоне бестолковых комедий и обычных боевиков. После просмотра остаётся больше вопросов, чем ответов. Дерзкий план героев состоит из тройного проникновения в сознание и это потрясающе интересно показано. Много всяких непредсказуемых поворотов в сюжете. НО фильм поймут не все, я был разочарован, когда моя семья обругала этот великолепный фильм. За сюжетом интересно следить и вскоре начинаешь сочувствовать главному герою. Персонажи сыграны великолепно, а спецэффекты завораживают (хотя фильм не в 3D).
Ставлю 10/10
оценка: 3 из 10
+4 | −0
Фильм хорош только для тех, кто не видел мультсериал, т.к. актёры на роли подобраны ужасно - например, если в мульте дядя Зуко, парня с ожогом, толстый и с завязанными в пучок волосами, то в киноверсии он худой и накачанный с распущенными длинными волосами. А ещё меня поразил молодой негр играющий очень старого монаха. Обобщая - игра актёров меня ужаснула и все действия вырваны из разных эпизодов мультфильма. Кино очень скомкано. Поэтому я советую этот фильм только тем, кто мульт не смотрел. Присоединяюсь к мнению по спецэффектам и дракам - они бесподобны.

Оценки саундтрекам

Храбрая сердцем / Brave
средняя оценка:
9.558 из 10
оценка: 10 из 10
ВАЛЛ·И / WALL·E
средняя оценка:
9.778 из 10
оценка: 10 из 10
Иллюзионист / L'illusionniste
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
Бригада / Brigada
средняя оценка:
9.183 из 10
оценка: 10 из 10
Generation П / Generation P
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
Ханна. Совершенное оружие / Hanna
средняя оценка:
9.674 из 10
оценка: 10 из 10
Форрест Гамп / Forrest Gump: Score
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
Санктум / Sanctum
средняя оценка:
9.389 из 10
оценка: 10 из 10
Милые кости / The Lovely Bones
средняя оценка:
9.923 из 10
оценка: 10 из 10
Ёлки / Yolki
средняя оценка:
9.563 из 10
оценка: 10 из 10
Потрошители / Repo Men
средняя оценка:
9.933 из 10
оценка: 10 из 10